Lot 952

拍卖号: 80

Violín firmado en el interior "Nicolaus Amatius"

Medidas: 58 cms.
Algunas restauraciones.
Amati es el nombre de una familia italiana de violinistas que vivieron Cremona desde 1538 hasta 1740.

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 2.000€

Lote 1

Precio de salida 850€