Subasta 9 y 10 Marzo 2016
Exposición del 26 de febrero al 8 de marzo

9 de Marzo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 154
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 155 al 521

10 de Marzo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 522 al 698
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 699 al 1032

搜寻

    Lot 371

    "Campesina"
    En porcelana esmaltada y dorada, marcada "Niderviller".
    Francia, S. XIX.

    起拍价: 100€

    Lot 384

    Pareja de jarrones de estilo Luis XVI de porcelana esmaltada y metal dorado.
    Con escenas galantes pintadas a la manera de "Watteau". Firmados A. Delahadde.
    Francia, Samson, h. 1870.

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 399

    Plato de porcelana esmaltada con decoración de estilo Kakiemon.
    Marca en azul cobalto e iniciales entrelazadas, en el reverso.
    Meissen, h. 1730

    起拍价: 500€

    Lot 432 A

    Juego de tú y yo de porcelana esmaltada con decoración de aves, plantas e insectos.
    Quizás Limoges, S. XIX

    起拍价: 125€

    拍卖价格: 125€

    Lot 433

    Macetero en porcelana esmaltada en azul con cartelas pintadas de flores de estilo chinesco, montado en metal dorado, Francia, h. 1900, y joyero con forma de cesta montado en bronce simulando bambú y tela decorada con flores pintadas, Francia o Inglaterra, S. XIX.

    起拍价: 240€

    Lot 479

    Vajilla de porcelana esmaltada de azul y dorada, Bidasoa, S. XX.

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 514

    Francia, primera mitad del S. XX.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 750€

    Lot 517

    "Pareja de otomanos".
    De porcelana policromada, esmaltada y dorada.
    París, segunda mitad del S. XIX, en la manera de Jacob Petit.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 904

    Juego de café de porcelana esmaltada y dorada decorada con ramilletes de rosas y mariposas.
    Trabajo parisino, S.XIX.

    起拍价: 200€

    Lot 930

    Pareja de vasos de "trompeta" blasonados de porcelana esmaltada y dorada, siguiendo modelos de compañía de indias.
    Samson, Francia, S. XIX.

    起拍价: 1.200€

    Lot 931

    Enfriador blasonado de porcelana esmaltada, siguiendo modelos de compañía de Indias.
    Samson, S. XIX.

    起拍价: 500€

    Lot 935

    Vajilla de porcelana esmaltada con decoración de compañía de indias, S. XX.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 939

    Pareja de tibores de porcelana, siguiendo modelos de "familia verde".
    Samson, S. XIX

    起拍价: 400€

    Lot 978

    Retrato de dama pintado sobre porcelana, de principios del S. XX.

    起拍价: 100€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€