Subasta 9 y 10 Marzo 2016
Exposición del 26 de febrero al 8 de marzo

9 de Marzo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 154
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 155 al 521

10 de Marzo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 522 al 698
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 699 al 1032

搜寻

    Lot 402

    Alfombra en lana Varamin.
    Persia.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 403

    Alfombra en lana Bakhtiari, con decoración vegetal.
    Persia

    起拍价: 380€

    Lot 404

    Alfombra caucásica en lana, con campo azul y cartuchos geométricos.

    起拍价: 290€

    拍卖价格: 290€

    Lot 405

    S. XIX.

    起拍价: 550€

    Lot 406

    Importante Kilim de origen Qarabajh

    起拍价: 1.000€

    Lot 407

    Alfombra persa Heriz, en lana, h. 1940.

    起拍价: 950€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 457

    Alfombra en lana de diseño neoclásico en marrón y ocre. Firmada: "RF 1944 MD"
    Madrid, Real Fábrica de Tapices 1944.

    起拍价: 1.700€

    Lot 515

    Alfombra en lana de nudo turco de estilo Savonnerie
    Real Fábrica de tapices, S. XX.

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 950€

    Lot 919

    Alfombra de nudo español de la Fundación Generalísimo.
    En el estilo de Cuenca. S. XX

    起拍价: 2.500€

    Lot 920

    En el estilo de Cuenca. S. XX

    起拍价: 1.800€

    Lot 921

    Alfombra en lana de nudo turco con diseño de "Savonnerie"
    Firmada M. Stuyck h. 1950

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 922

    En el estilo de Cuenca. S. XX

    起拍价: 2.500€

    Lot 923

    Alfombra Tekke en lana con campo rojo y motivos de flores en cartuchos.

    起拍价: 1.200€

    Lot 924

    Alfombra en lana con campo rojo y cartela geométrica central.
    Persia.

    起拍价: 500€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€