Subasta 9 y 10 Marzo 2016
Exposición del 26 de febrero al 8 de marzo

9 de Marzo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 154
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 155 al 521

10 de Marzo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 522 al 698
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 699 al 1032

搜寻

    Lot 330

    Tira bordada en rojo y beige con decoración naturalista, S. XVI

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 375€

    Lot 331

    S. XVI

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 425€

    Lot 344

    Paño de hilo, con cenefa a punto de Venecia de imitación española y randa a bolillos de punto.
    España, S. XVI

    起拍价: 200€

    Lot 345

    Cenefa de encaje Venecia, S. XVI

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 350€

    Lot 356

    Trabajo español, mediados del S. XVI

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 160€

    Lot 427

    Paño en hilo con cenefa bordada de hilos sacados y encaje de bolillos, S. XVII.

    起拍价: 150€

    Lot 428

    S. XVII,

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 429

    S. XVII.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 442

    Traje de paseo en seda verde con flores en negro,
    Finales del S. XIX.

    起拍价: 400€

    Lot 443

    h. 1890

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 444

    Encaje de bolillos de decoración de hojas, S. XVIII-XIX.

    起拍价: 200€

    Lot 509

    Dalmática en seda bordada y galones aplicados, S. XIX

    Lot 512

    Juego de cinco casullas, cuatro en seda y una en terciopelo, con aplicaciones de galones. De diferentes colores para cada momento de la litúrgicos.
    España, S. XIX

    起拍价: 750€

    Lot 899

    Toalla de algodón bordado en azul y beige.
    Trabajo salmantino ,S. XVII.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 300€

    Lot 900

    Toalla en hilo con decoración de de cenefas y puntilla a bolillo y calados de deshilados.
    S. XVII

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 901

    Paño en hilo con bordado en hilos en seda azul, con motivos vegetales geométricos.
    S, XVII.

    起拍价: 200€

    Lot 990

    Frente de altar con trabajo de malla, hilos deshilados y cenefa de encaje de bolillos.
    Trabajo castellano, S. XVIII-XIX.

    起拍价: 500€

    Lot 998

    Tela bordada en seda con flores y Santa Bárbara aplicada, S. XVIII-XIX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 999

    Juego de tres juegos distintos de corporales con aplicaciones de hilos cosidos.
    pp, S. XX.

    起拍价: 150€

    Lot 1003

    Paño con blasón de caballero en terciopelo con bordado de aplicación y decoración de hojas de acanto y copas.
    Trabajo español, S. XVII.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 1007

    "Señora y Criada" bordado a pintura, en "petit-point", papel grabado y abalorios aplicados.
    Con un marco de madera tallada, estucada y dorada de finales del S. XIX
    Quizás colonial, S. XIX.

    拍卖价格: 300€

    Lot 1019

    Frontal Carlos IV de altar en seda bordada, con hilos de oro y encaje aplicado.
    Trabajo valenciano, ff. S. XVIII.

    起拍价: 400€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€