Subasta 9 y 10 Marzo 2016
Exposición del 26 de febrero al 8 de marzo

9 de Marzo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 154
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 155 al 521

10 de Marzo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 522 al 698
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 699 al 1032

搜寻

    Lot 328

    Escuela Indo portuguesa, S. XVII.
    "Inmaculada".
    Marfil tallado y policromado.

    起拍价: 950€

    Lot 329

    "Inmaculada".
    Marfil tallado y policromado.

    起拍价: 950€

    Lot 333

    Escuela Hispano-filipina, S. XIX
    "Niño Jesús"
    Marfil tallado y dorado.

    起拍价: 1.000€

    Lot 340

    Escuela de Gregorio Fernández., S. XVII
    "Inmaculada"
    De madera tallada y policromada.

    起拍价: 3.500€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 350

    Cruz procesional de madera tallada, con restos de dorado.
    La macolla con costillas aplicadas y talladas, el astil con espejos tallados como en los brazos, incluyen elementos decorativos que hacen referencia a la pasión de Cristo, la Inmaculada por una cara y Cristo en la otra.
    Trabajo español, S, XVII.

    起拍价: 750€

    Lot 351

    Trabajo indoportugués, S.XVII
    "El Buen Pastor"
    Marfil tallado

    拍卖价格: 300€

    Lot 353

    Escuela Quiteña, S. XVIII.
    "Virgen"
    Madera, tallada y policromada

    拍卖价格: 300€

    Lot 359

    Cantón o Virreinato de Nueva España, S. XVII-XVIII.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 418

    Escudo nobiliario de fachada en piedra tallada.
    Trabajo español, pp. S. XVII.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 430

    Tabla de alabastro policromado de "San Jerónimo"
    Trabajo español.
    S.XVI.

    起拍价: 5.000€

    拍卖价格: 5.000€

    Lot 472

    Calavera tallada en madera

    起拍价: 750€

    Lot 484

    Busto de mujer en bronce, h. 1900.
    Firmado: "Velleda"

    起拍价: 275€

    Lot 491

    Escuela de Malinas, ff. S. XIX.
    Escena popular
    Placa de medio bulto en alabastro

    起拍价: 325€

    Lot 498

    Escuela sevillana, S. XVII.
    "San Juanito"
    Madera tallada y dorada

    起拍价: 1.600€

    Lot 511

    Altorrelieve en dorado "Jesús con la Cruz a cuestas"
    Madera en estofado
    Trabajo centroeuropeo
    S. XVIII

    起拍价: 500€

    Lot 893

    Escuela europea, S. XVIII-XIX.
    "Cristo"
    Marfil tallado.

    起拍价: 1.400€

    Lot 911

    León en bronce patinado, firmado Bonheur
    Francia, S. XIX.

    起拍价: 1.400€

    Lot 960

    Escuela española, S. XVIII-XIX.
    "Dolorosa"
    Terracota policromada.

    起拍价: 275€

    Lot 962

    Escuela española, pp. del S. XIX.
    "Niño Jesús"
    Imagen vestidera de madera lacada, policromada y ojos de pasta vítrea.

    起拍价: 900€

    Lot 963

    "Obispo"
    Escuela Castellana, S. XVII.

    起拍价: 1.800€

    Lot 984

    "Diana Cazadora"
    Escuela francesa, ff. del S. XVIII.

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 900€

    Lot 989

    Jean-Baptiste Nini (1717-86), h. 1760.
    "El rey Carlos III"
    Medallón en cobre repujado.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 997

    Capitel romano en mármol tallado, con una Menorah o candelabro tallado en uno de sus lados.
    hojas talladas y rosas
    S. III-IV

    起拍价: 15.000€

    Lot 1000

    Escuela española, S. XIX.
    "Niño Jesús con orbe".
    Imagen vestidera, de madera tallada y policromada, con ojos de pasta vítrea.

    起拍价: 350€

    Lot 1001

    Dolorosa en madera tallada y policromada.
    Círculo de Luján Pérez, escuela Canaria h. 1800.

    起拍价: 1.500€

    Lot 1013

    Según MARIANO BENLLIURE Y GIL (Valencia, 1862 - Madrid, 1947)
    "Retrato de Goya"

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 700€

    Lot 1016

    Escuela española, S. XIX.
    "Virgen del Carmen"
    Imagen vestidera de madera policromada

    起拍价: 750€

    Lot 1017

    Escuela de Olot, S. XIX.
    Imagen vestidera
    Madera tallada y pintada.

    起拍价: 750€

    Lot 1018

    "Virgen del Rosario"
    Relieve en madera talla, policromado y dorada.

    起拍价: 600€

    Lot 1023

    Fragmento de retablo con dos "putti" sustentando una "drapperi", bajo hojas de acanto
    Trabajo español, S. XVIII

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 850€

    Lot 1024

    Ernest Rancoulet (1870-1925)
    "Pillo"
    Figura en calamina.
    Firmada

    Lot 1025

    Ernest Rancoulet (1870-1925)
    "Niño con peonza"
    Figura en calamina
    Firmada.

    Lot 1029

    Escultura firmada Mathurin Moreau (1822-1912).
    "Niña con con cesta"
    Escultura de metal patinado.

    起拍价: 350€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€