Lot 1115

拍卖号: 81

Benri Boisin
Reloj Luis XVI de sobremesa de bronce dorado y mármol, con una alegoría del Amor .
Francia, ff. del S. XVIII.

Altura: 32 cms
A comparar con el ejemplar que subastamos ejemplos similares aparecen reproducidos en: Kjellberg Pierre. Encyclopédie de La la Pendule Française, 1997.

起拍价: 2.250€

拍卖价格: 2.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€