Subasta 25 y 26 Mayo 2016
Del 13 al 24 de mayo
(16 de mayo – CERRADO)

25 de mayo - Primera Sesión:
17:30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 300
18.45h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 301 al 670

26 de mayo - Segunda Sesión:
17:30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 671 al 900
18.45h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 901 al 1317

搜寻

    Lot 247

    Reloj de mesa "UTI SWiza" con marco en bronce dorado.

    起拍价: 60€

    Lot 248

    Reloj de mesa BENTIMA en latón dorado con caja de cristal.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 140€

    Lot 249

    Reloj de mesa s.XIX francés de base ovalada,con placas de porcelana de ángeles y latón dorado.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 130€

    Lot 250

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 262

    Reloj de mesilla CARTIER modelo SANTOS en acero y plaqué or.

    起拍价: 200€

    Lot 263

    起拍价: 350€

    Lot 485

    Guranición de chimenea de metal dorado y porcelana esmaltada
    Francia, segunda mitad del S. XIX

    起拍价: 1.800€

    Lot 500

    Reloj de pared, estilo Luis XVI, en madera tallada y dorada.
    Segunda mitad del S. XX.

    起拍价: 700€

    Lot 510

    Reloj de pórtico Luis XVI en mármol y bronce dorado esfera flanqueada por esfinges.
    Francia, ff. del S. XVIII

    起拍价: 4.500€

    Lot 553

    Brille á París
    "El retorno del Amor"
    Reloj de sobremesa Luis XVI, en alabastro y bronce dorado.
    Francia, ff. del S. XVIII.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.900€

    Lot 559

    Raingo Frères *
    Francia tercer cuarto del S. XIX.

    起拍价: 15.000€

    拍卖价格: 35.000€

    Lot 567

    Reloj de sobremesa Carlos X, en bronce dorado, sobre basamento rectangular, la montaña aloja la esfera del reloj, en la que se apoya una dama leyendo y a un lado un árbol.
    Francia, h. 1830.

    起拍价: 800€

    Lot 661

    Reloj de carruaje en bronce y strass, S. XX.

    起拍价: 100€

    Lot 1115

    Benri Boisin
    Francia, ff. del S. XVIII.

    起拍价: 2.250€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 1142

    Francis Gregg*
    Reloj de caja alta o "Grand father" en madera lacada de verde con decoración de chinerías.
    inscripción en la esfera: "Fran Gregg Rufsell, Street Covent-Garden"
    Trabajo inglés, primera mitad del S. XVIII.

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 3.250€

    Lot 1256

    Reloj estilo Luis XV en metal dorado con esmalte de escena galante.
    Trabajo francés, ff. S. XIX

    拍卖价格: 375€

    Lot 1258

    Reloj de sobremesa en mármol, calamina y bronce dorado, con grupo escultórico, que hace alusión a la Revolución Industrial.
    Trabajo francés, mediados del S. XIX

    起拍价: 2.000€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€