Lot 356

拍卖号: 82

Canapé en madera de nogal, moldada y tallada.
Trabajo español mediados S. XVIII

Medidas: 100 x 61 x 192 cms.
De líneas Regencia, se intuye la unión de tres sillas, traducidas en sus correspondientes respaldos y patas en cabriolé. Decorado por medio de veneras en el remate y uniones del respaldo, motivo que también adorna la cintura del asiento; con rocallas en las patas y los brazos.

起拍价: 1.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€