Lot 384

拍卖号: 82

Espada de cazoleta.
Trabajo Alemán S.XVII

Medidas: 121 cms.
Con Inscripción en el tercio fuerte: Johanes x Wundes
Guardamanos y gavilán de parada torneadas, contra taza atornillada a la cazoleta calada con motivos vegetales, siguiendo los modelos de mediados del S. XVII.

起拍价: 250€

拍卖价格: 275€

Lote 1

Precio de salida 850€