Lot 394

拍卖号: 82

Gran mesa de refectorio en nogal, época Carlos II.
Castilla, finales del S. XVII

Medidas: 320 x 98 x 79 cms.

Patas recortadas en forma de lira, talladas con terminaciones en espiral y unidas por fiadores de hierro.

Procedencia:
Importante colección particular.

起拍价: 6.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€