Lot 479

拍卖号: 82

"Villa Trini"
Casa de muñecas de madera pintada y dorada y puerta de cristal, con cinco estancias: dormitorio, comedor, sala para recibir, salón del té y concina.
Trabajo español, h. 1890-1900

Medidas: 78 x 35 x 76 cms.
Habitaciones empapeladas, cuidadosamente decoradas con muebles tallados y pintados, vajillas de porcelana de limoges y estaño.
Procedencia: Colección particular madrileña, por herencia los actuales propietarios

起拍价: 2.250€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€