Subasta 5 y 6 Octubre 2016
Del 23 de septiembre al 4 de octubre

5 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 162
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 163 al 551

6 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 552 al 740
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 741 al 1151

搜寻

    Lot 971

    Abanico neoclásico con país de papel pintado decorado con medallones en grisalla, haciendo referencia al Amor y guirnaldas de flores; varillaje con decoración calada y varillaje tallado en marfil.
    Trabajo francés, h. 1790-800.

    起拍价: 250€

    Lot 1066

    Abanico de baraja de marfil.
    Trabajo chino, Mediados del S. XIX.

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 1115

    Abanico de plata dorada en filigrana y esmalte con decoración naturalista en el varillaje y decoración grabada en los padrones.
    Trabajo chino para la exportación, h. 1840.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 1116

    Abanico con país de papel pintado decorado con tema taurino, litogtafiado e iluminado, padrones de madera de sándalo calados con decoración de flores.
    Trabajo español, mediados del S. XIX.

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€