Subasta 5 y 6 Octubre 2016
Del 23 de septiembre al 4 de octubre

5 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 162
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 163 al 551

6 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 552 al 740
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 741 al 1151

搜寻

    Lot 354

    Raingo Frères
    Francia h. 1850.

    起拍价: 12.000€

    拍卖价格: 12.000€

    Lot 442

    "Sondre á Bayon"
    Guarnición de chimenea en mármol negro y verde, Francia S. XIX.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 443

    Charles Le Roy, ff. del S. XVIII.
    firmada "Ch. Le Roy A Paris" en el reverso.

    起拍价: 2.800€

    拍卖价格: 2.800€

    Lot 444

    Reloj de caja alta en madera lacada en verde y dorado con decoración de "chinoiseries"
    Higgs y Evans, Londres c. 1775

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 462

    Reloj de pórtico Luis XVI en mármol y bronce dorado.
    Trabajo francés ff. S. XVIII.

    起拍价: 1.200€

    Lot 526

    Reloj estilo Luis XV con guarnición, en bronce dorado.
    Francia, París, ff. S.XIX pp.XX

    起拍价: 1.300€

    Lot 689

    Reloj de Mesilla MATHEW NORMAN con cuerda para ocho días. Se acompaña de llave.

    起拍价: 350€

    Lot 703

    Reloj de mesilla cartier con laca color tabaco y dorado.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 942

    Charles Oudin
    Reloj de sobremesa, Napoleón III de bronce dorado.
    Medalla de plata 1855

    起拍价: 3.500€

    Lot 956

    "LENOIR PARIS"
    Guarnición de chimenea Napoleón III, de estilo Luis XIV con decoración de boulle y metal dorado.
    Francia, último cuarto del S. XIX

    起拍价: 2.500€

    Lot 1099

    Reloj de pórtico en mármol y metal dorado y aplicado de estilo imperio.
    Francia, S. XIX-

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 275€

    Lot 1102

    Pareja de relojes de estilo Luis XVI de madera tallada y dorada.
    Trabajo Sueco, S. XIX.

    起拍价: 1.500€

    Lot 1138

    Reloj romántico con dos figuras galantes en bronce sobre el plinto de mármol.
    Francia, h. 1840.

    起拍价: 1.000€

    Lot 1139

    Reloj de sobremesa en onix y bronce dorado. Maquinaria de Samuel Martí
    Francia, h. 1860

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 750€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€