Subasta 5 y 6 Octubre 2016
Del 23 de septiembre al 4 de octubre

5 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 162
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 163 al 551

6 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 552 al 740
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 741 al 1151

搜寻

    Lot 390

    Marco en madera tallada, policromada y dorada.
    En el estilo renacentista español, S XIX

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 421

    Pareja de espejos en madera y estuco tallado y dorado.

    起拍价: 2.700€

    Lot 461

    Espejo tipo "trumeau" estilo Luis XVI en madera policromada y dorada.
    Trabajo español pp. S. XX.

    起拍价: 450€

    Lot 499

    Espejo en madera tallada y policromada con flores.
    Trabajo español, S. XVII.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 907

    Marco de madera tallada, policromada y dorada, con roleos y pámpanos.
    Trabajo español, S. XVII

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 935

    Espejo de madera tallada, policromada y dorada con forma de águila coronada.
    Trabajo colonial, S. XVII

    起拍价: 2.250€

    Lot 1016

    Importante marco español en madera tallada y dorada
    Probablemente Castilla, ffs. S. XVI

    起拍价: 3.000€

    Lot 1018

    Marco en madera de pino policromado en negro con decoración tallada y dorada.
    Trabajo español, S. XVII

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.050€

    Lot 1024

    Espejo octogonal de cristal con aplicaciones y decoración de hojas grabadas al ácido.
    Murano, primera mitad del S. XX.

    起拍价: 600€

    Lot 1105

    Pareja de cornucopias de madera tallada, dorada y policromada.
    Quizás trabajo portugués, S. XVII.

    起拍价: 1.500€

    Lot 1119

    Espejo ovalado de estilo Imperio, con marco dorado. Rematado por un copete de delfines.
    Trabajo español, h. 1900.

    起拍价: 400€

    Lot 1134

    Espejo ovalado en madera tallada, estucada, dorada y policromada.
    Trabajo español S. XVIII

    起拍价: 1.400€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€