Lot 423

拍卖号: 85

GUTIÉRREZ (Escuela gaditana, S. XIX)
Retrato de Luisita Page y Albareda a los cinco años con pajarito

Miniatura sobre marfil. 16,5 x 12 cm.
Con cristal pintado de época.
Faltas.

EXPOSICIONES:
Madrid, Exposición de Retratos de Niños en España, 1925 (catálogo, pág 91, núm. 161).

起拍价: 800€

拍卖价格: 800€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€