Subasta 7 y 8 Junio 2017
Del 26 de mayo al 6 de junio de 2017

7 de junio - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 375
19:00h Pintura Antigua, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 376 al 686

8 de junio - Segunda Sesión:
Lotes 687 al 1178

搜寻

    Lot 409

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
    Retrato de dama con lazo en el cuello y flor

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 350€

    Lot 433

    INVENTARIO DE LAS JOYAS QUE PERTENECEN AL INFANTE DON FELIPE.
    Nápoles, hacia 1760-70.

    起拍价: 5.000€

    拍卖价格: 5.000€

    Lot 436

    起拍价: 5.000€

    Lot 437

    ESCUELA MADRILEÑA, H. 1728
    Exvoto de Nuestra Señora de la Portería a Ana María de Morante como donante

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 5.250€

    Lot 438

    ESCUELA SEVILLANA, FF. S. XVII- PP. S. XVIII
    Santa Justa y Santa Rufina

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 4.750€

    Lot 439

    COPIA DE MURILLO (Escuela sevillana, h. 1700)
    San Fernando

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 440

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII
    San Marcos

    起拍价: 700€

    Lot 441

    ATRIBUIDO JEAN- BAPTISTE MONNOYER (1636- 1699)
    Florero

    起拍价: 6.500€

    Lot 442

    ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, H. 1600
    Llanto sobre Cristo muerto

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 443

    Virgen con Niño

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 444

    LUIS DE MORALES. EL DIVINO (h.1510 - h.1586)
    Piedad

    起拍价: 130.000€

    Lot 446

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Retrato de fray Simón de Rojas

    起拍价: 450€

    Lot 449

    CORNELIS SCHUT (1629-1685)
    Inmaculada Concepción

    起拍价: 25.000€

    Lot 450

    ESCUELA ITALIANA, FF. S. XVI
    Ángel Custodio

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 451

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
    Crucifixión

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 300€

    Lot 453

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Cristo con un ángel

    起拍价: 900€

    Lot 454

    CÍRCULO DE SASSOFERRATO (Escuela italiana, siglo XVII)
    Virgen con Niño

    起拍价: 3.500€

    拍卖价格: 22.500€

    Lot 456

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
    País con cascada

    起拍价: 950€

    拍卖价格: 950€

    Lot 457

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
    Retrato de Emmanuel de Lubelza

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 459

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Santa Ana, la Virgen y el Niño

    起拍价: 500€

    Lot 460

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    Santa Cecilia

    起拍价: 700€

    Lot 461

    Dolorosa

    起拍价: 5.000€

    Lot 462

    ESCUELA ITALIANA O ESPAÑOLA, SIGLO XVIII

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 750€

    Lot 463

    ESCUELA ITALIANA, S. XVII
    Virgen con Niño

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 465

    FRANCISCO RIZI (1614-1685)
    La flagelación de San Jerónimo

    起拍价: 25.000€

    Lot 466

    FRANCISCO RIZI (1614 - 1685)
    Las tentaciones de San Antonio

    起拍价: 25.000€

    Lot 467

    ESCUELA ESPAÑOLA, PP. S. XVIII
    Cristo y la Virgen

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 850€

    Lot 468

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    Virgen del Carmen

    起拍价: 600€

    Lot 470

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    San Antonio con el Niño

    起拍价: 4.000€

    Lot 471

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1700
    Anuncio de San José

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 650€

    Lot 472

    ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVII
    Cristo atado a la columna

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 3.750€

    Lot 473

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII
    Moisés haciendo brotar el agua de la roca en el desierto

    起拍价: 9.000€

    Lot 474

    CÍRCULO DE CLAUDE DE VERNET (Escuela francesa, S. XVIII)
    Después del naufragio

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 476

    ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XVIII
    Paisaje con carroza y cascada

    起拍价: 500€

    Lot 477

    ATRIBUIDO A ANTONO ACISCLO PALOMINO (1655-1726)
    Santa Rosalía

    起拍价: 2.800€

    Lot 478

    JUAN DE ARELLANO (1614-1676)

    起拍价: 70.000€

    Lot 479

    ALONSO CABALLERO Y DUEÑAS (Escuela castellana, siglo XVII)
    Santa Eufemia, San Isidro y San Pelayo
    1662.

    起拍价: 8.000€

    拍卖价格: 8.000€

    Lot 480

    ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XVII-XVIII
    Inmaculada Concepción

    拍卖价格: 325€

    Lot 481

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    San Francisco de Paula

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 482

    ESCUELA ITALIANA, H. 1700
    Bodegón de caza muerta con jarrón de bronce con flores en un paisaje

    起拍价: 1.750€

    Lot 483

    ESCUELA ITALIANA, h. 1600
    Sagrada Familia con san Juanito

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 300€

    Lot 484

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    Coronación de la Virgen

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 485

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII

    起拍价: 2.500€

    Lot 486

    ESCUELA CATALANA, H. 1500
    San Miguel Arcángel

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 2.750€

    Lot 487

    ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVII
    Sagrada Familia con san Juanito y angelotes

    起拍价: 1.500€

    Lot 490

    ESCUELA MEXICANA, SIGLO XVIII
    Dolorosa inserta en un óvalo fingido

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 492

    ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVII
    El Arcángel san Rafael

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 493

    JOSEPH ARAUJO (Escuela portuguesa o colonial, S. XVIII)
    La Divina Peregrina Nuestra Señora del Refugio

    起拍价: 4.500€

    拍卖价格: 5.000€

    Lot 494

    ESCUELA BRASILEÑA, FF. SIGLO XVIII- PP. S. XIX
    Retrato de una mulata

    起拍价: 5.000€

    拍卖价格: 7.500€

    Lot 496

    CÓDEX DE TRUJILLO DEL PERÚ / MARTÍNEZ COMPAÑÓN
    Escuela colonial, Trujillo del Perú, h. 1782-1785

    起拍价: 45.000€

    拍卖价格: 45.000€

    Lot 502

    JEAN-DÉMOSTHÈNE DUGOURC (1749-1825)
    1786

    起拍价: 18.000€

    Lot 503

    Proyecto de planta del piso superior de la Casa de Campo del Escorial del Príncipe Nuestro Señor
    1786

    起拍价: 9.000€

    Lot 504

    1786

    起拍价: 18.000€

    拍卖价格: 18.000€

    Lot 507

    PEDRO GROLLIEZ Y SERVIER (Documentado en España en 1782- 1790)
    Bilbao. Nº IV

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 4.500€

    Lot 508

    PEDRO GROLLIEZ Y SERVIER (Documentado en España en 1782-1790)
    Puerto de Bilbao a media legua de la ciudad. Nº III

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 4.500€

    Lot 509

    San Sebastián (vista de la playa de La Concha)

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 4.750€

    Lot 510

    Fuenterrabía

    起拍价: 3.500€

    拍卖价格: 4.250€

    Lot 511

    Quarta vista del Ferrol

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 512

    Córdoba

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 7.000€

    Lot 513

    Gijón. Nº 1

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 7.500€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€