Subasta 7 y 8 Junio 2017
Del 26 de mayo al 6 de junio de 2017

7 de junio - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 375
19:00h Pintura Antigua, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 376 al 686

8 de junio - Segunda Sesión:
Lotes 687 al 1178

搜寻

    Lot 565

    Espejo de sobremesa basculante de estilo imperio de madera de caoba, madera ebonizada y bronce dorado.
    Trabajo español, ffs. del S. XIX

    起拍价: 180€

    Lot 572

    Gran espejo Carlos IV en madera tallada y dorada.
    Trabajo español, último cuarto S.XVIII.

    起拍价: 1.000€

    Lot 584

    Pareja de espejos convexos "Regency" de madera tallada y dorada, rematadas por un de águila de bronce.
    Trabajo inglés o americano, primera mitad del S. XIX

    起拍价: 2.500€

    Lot 657

    Espejo de porcelana esmaltada de estilo rococó, con tres brazos de luz, con "putti" aplicados y flores.
    Alemania, h. 1900.

    起拍价: 950€

    Lot 661

    Espejo rectangular de madera estucada y dorada.
    Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 800€

    Lot 662

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 800€

    Lot 928

    Marco de madera estucada y dorada, S. XX

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 929

    Marco español con prominentes tallas doradas en centros y esquinas. Policromado  marmoleado.
    España S. XVII

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 930

    Marco de perfil cassetta, policromado en verde y rojo.
    Trabajo español S. XVII.

    起拍价: 1.100€

    Lot 931

    Marco francés de época Luis XIV tallado en madera de roble, dorado y policromado.
    Francia pp. S. XVIII

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 932

    Marco de madera tallada y dorada.
    S. XIX

    起拍价: 700€

    Lot 933

    Marco reina Gobernadora de madera tallada, estucada y dorada.
    España, h. 1830 - 40

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 934

    Marco en madera estucada y dorada con decoración floral en las esquinas.
    Francia, S. XIX

    起拍价: 100€

    Lot 935

    marco de madera tallada, estucada y dorada.
    Trabajo francés, h, 1830

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 325€

    Lot 936

    Marco de madera estucada y dorada, rematada por triunfos.
    Francia, S. XIX

    起拍价: 180€

    Lot 937

    Marco de madera estucada y dorada, decorada con palmetas, S. XIx

    起拍价: 85€

    拍卖价格: 100€

    Lot 938

    Marco con hojas de roble en madera estucada y dorada, S. XIX

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 939

    Marco estucado con decoración de palmetas
    Francia, ff. S XIX

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 160€

    Lot 952

    Espejo ovalado de madera tallada y dorada, rematado por un copete de delfines.
    Trabajo español, h. 1900.

    拍卖价格: 300€

    Lot 955

    Tocador de papier mâche con incrustaciones de flores de madreperla iridiscentes y flores pintadas.
    Trabajo inglés, S. XIX.

    起拍价: 350€

    Lot 965

    Espejo de madera tallada, estucada y dorada, rematada por copete con hojas.
    Trabajo español, segunda mitad del S. XIX.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 977

    Pareja de cornucopias en cristal grabado a la rueda y azogado con figuras alegóricas de Mercurio y Diana, La Granja, S. XVIII.
    Los marcos de madera tallada y dorada de época de Fernando VI, de la primera mitad del S. XVIII.

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 1042

    "Trumeau" de madera lacada de verde y dorada, de estilo Carlos IV, S. XIX

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 1056

    Marco de madera, estucado y dorado, incluyendo una litografía de Napoleón Bonaparte.
    Trabajo francés, h. 1840.

    Lot 1076

    Espejo en madera con incrustaciones de madreperla y hueso.
    Oriente Medio S. XIX

    起拍价: 700€

    Lot 1078

    Oriente Medio S. XIX

    起拍价: 800€

    Lot 1120

    Marco gallonado y talla de puntas de diamante, estucado y policromado.
    Trabajo español, pp. S. XVII

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 1122

    Pareja de marcos barrocos de madera tallada, calada y dorada.
    Trabajo español S. XVIII.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€