Subasta 7 y 8 Junio 2017
Del 26 de mayo al 6 de junio de 2017

7 de junio - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 375
19:00h Pintura Antigua, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 376 al 686

8 de junio - Segunda Sesión:
Lotes 687 al 1178

搜寻

    Lot 540

    Dos platos de cerámica esmaltada de la serie del ramito.
    Alcora, h. 1800

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 375€

    Lot 541

    Fuente circular de cerámica esmaltada, de la serie del ramito.
    Alcora, h. 1800.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 425€

    Lot 542

    Dos platos de cerámica esmaltada con motivo del ramito.
    Alcora, h. 1800

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 160€

    Lot 543

    Bacía en cerámica de esmaltada de la serie del ramito.
    Alcora, h. 1800.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 450€

    Lot 544

    Tres platos de cerámica esmaltada con motivo del ramito.
    Alcora, h. 1800.

    拍卖价格: 650€

    Lot 547

    Salva de cerámica esmaltada con una orla de flores y hojas.
    Alcora, segunda mitad del S. XVIII

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 548

    Alcora, S. XVIII

    起拍价: 4.500€

    Lot 551

    Talavera - Puente, S. XVIII.

    起拍价: 700€

    Lot 552

    Talavera - Puente, S. XVIII

    起拍价: 600€

    Lot 616

    Talavera, S. XVIII

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 617

    Plato de cerámica esmaltada en azul con un pajarito en el asiento y puntilla tipo "berain" en el alero.
    Cataluña, S. XVIII

    起拍价: 250€

    Lot 618

    Jarrito de cerámica esmaltada de azul de cobalto.
    Teruel, S. XVIII.

    拍卖价格: 300€

    Lot 622

    Talavera, ffs. del S. XVIII - pp. del S. XIX.

    起拍价: 200€

    Lot 624

    Talavera, S. XVIII

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 600€

    Lot 625

    Bote de farmacia de cerámica esmaltada en azul de cobalto con un blasón.
    S. XVIII - XIX

    起拍价: 250€

    Lot 636

    Manises, S. XVI.

    起拍价: 1.000€

    Lot 913

    Plato de cerámica esmaltada de la serie tricolor, de rayado naranja y azul cobalto.
    Talavera, h. 1640 - 1665

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 918

    Talavera, S. XVII

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 350€

    Lot 919

    Plato de cerámica esmaltada de la serie de la encomienda.
    Talavera, S. XVII

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 375€

    Lot 940

    Parte de servicio Jorge IV en loza estampada de malva "Royal Sketches" con escenas de vistas como Brighton Pavilion, Windsor Castle entre otras, enmarcadas por cenefa de flores.
    Inglaterra, h. 1830

    起拍价: 1.500€

    Lot 1043

    Jarra con franja roja esponjada y jarro en reflejo con interior en azul y flores.
    Bristol, S. XIX

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 65€

    Lot 1044

    Jarra de loza blanca con decoración plateada.
    Bristol, S. XIX.

    起拍价: 55€

    Lot 1045

    Jarra blanca con franja rosa y flores en reflejo metálico y jarrito con decoración estampada.
    Bristol, S. XIX.

    起拍价: 55€

    拍卖价格: 55€

    Lot 1048

    Belluise en loza fina esmaltada con decoración floral y filos dorados.
    Posiblemente Francia ff. S. XIX

    起拍价: 60€

    Lot 1052

    Sopera en forma de pez con decoración de hoja de tabaco siguiendo modelos de "Compañía de Indias"
    Con marca en la base, ff. S. XIX.

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 475€

    Lot 1080

    Gárgola en cerámica esmaltada en verde.
    Teruel. S. XVI-XVII

    起拍价: 900€

    Lot 1081

    Azulejo en cerámica esmaltada en el que se representa a un hombre a caballo con un halcón sobre fondo verde.
    Persia, dinastía Qajar s. XIX

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 500€

    Lot 1082

    Turquía, S. XVIII-XIX

    拍卖价格: 350€

    Lot 1083

    Turquía S. XVIII-XIX.

    拍卖价格: 300€

    Lot 1084

    Azulejo Iznik en cerámica esmaltada en azul y blanco.
    Turquía S. XVIII-XIX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 250€

    Lot 1085

    Azulejo Iznik esmaltado en azul y blanco.
    Turquía, S. XVIII-XIX.

    拍卖价格: 300€

    Lot 1086

    Azulejo Iznik en cerámica esmaltada en azul, verde y blanco.
    Turquía, S. XVIII-XIX

    拍卖价格: 350€

    Lot 1089

    Jarro de cerámica esmaltada en azul cobalto, ocres y amarillos, siguiendo la serie de recortes de la segunda mitad del S. XVI.
    Talavera de la Reina primera mitad S. XX

    起拍价: 250€

    Lot 1090

    Orza de cerámica esmaltada en azul cobalto, ocres y amarillos, siguiendo la serie de recortes de la segunda mitad del S. XVI.

    起拍价: 250€

    Lot 1091

    起拍价: 250€

    Lot 1096

    Aragón S. XVIII

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 1097

    Aragón S. XVIII

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 1123

    Dos vaseras de cerámica esmaltada de la serie de las "serie de los helechos" y serie "policroma" con una liebre en el centro y arbustos.
    Talavera-puente, ffs.XVII-pp.XVIII

    起拍价: 1.000€

    Lot 1127

    Jarra serie escenas polícromas, en cerámica esmaltada, con personaje femenino en primer término y la leyenda "Eulogia Uceda". Lañada.
    Talavera, primer tercio s. XIX

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 350€

    Lot 1128

    Salvilla en cerámica esmaltada serie de las tres manzanas.
    Talavera, 1770-1785

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 1129

    Jarra en cerámica serie polícroma.
    Talavera, pp. s. XIX

    Lot 1131

    Dos azulejos con decoración de músico en cerámica esmaltada.
    Manises S. XVIII

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€