Subasta 7 y 8 Junio 2017
Del 26 de mayo al 6 de junio de 2017

7 de junio - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 375
19:00h Pintura Antigua, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 376 al 686

8 de junio - Segunda Sesión:
Lotes 687 al 1178

搜寻

    Lot 408

    ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMER TERCIO DEL SIGLO XIX
    Retrato de niña sobre un paisaje

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 410

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de dama

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 411

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de una niña con juguete

    起拍价: 150€

    Lot 412

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX.
    Retrato de caballero

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 130€

    Lot 413

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero

    起拍价: 200€

    Lot 414

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero

    起拍价: 200€

    Lot 415

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero

    起拍价: 180€

    Lot 416

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero

    起拍价: 180€

    Lot 417

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de dama con tocado de flores

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 418

    ESCUELA ESPAÑOLA, PP. S. XIX
    Retrato de dama con vestido rosa

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 419

    GASEN (Escuela española, siglo XIX)
    Retrato del Coronel Vicente Garro

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 225€

    Lot 420

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1825
    Retrato de coronel

    拍卖价格: 300€

    Lot 421

    ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIX
    Retrato de D. Francisco de la Carrera

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 170€

    Lot 422

    LUIS DE LA CRUZ (1776-1853)

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 423

    GUTIÉRREZ (Escuela gaditana, S. XIX)
    Retrato de Luisita Page y Albareda a los cinco años con pajarito

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 800€

    Lot 424

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 425

    JOSEFINA MESAS (Escuela española, siglo XIX)
    Retrato de Don Eusebio Page y Alvareda, su mujer y seis hijos

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 427

    FRANÇOIS GERARD (1770- 1837) y otro miniaturista, quizás napolitano

    起拍价: 5.000€

    拍卖价格: 6.500€

    Lot 428

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
    Retrato de dama

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 429

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de Carolina Vegas y Mesuns

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 50€

    Lot 430

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato del sargento guarda Real Alejandro Vegas y Hoesaris

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 432

    ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XVIII - PP. S. XIX
    Retrato de Manuel Godoy y Álvarez de Faria (1767-1851)

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 275€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€