Lot 401

拍卖号: 86

Dos sillas regencia en madera de nogal moldada y tallada.
Trabajo francés mediados S. XVIII

Medidas: 103 x 55 x 68 cms.
Con respaldo a la reina y patas cabriolé, decoradas con flores y vegetación en el copete y en el centro de la cintura del asiento. Sin ser pareja su diseño es muy similar.

起拍价: 1.000€

拍卖价格: 1.100€

Lote 1

Precio de salida 850€