Lot 445

拍卖号: 86

Caja para té en madera lacada y dorada, con botes de estaño grabado.
China, Dinastía Qing, mediados s.XIX.

Medidas: 14 x 21 cm
Las patas son dos murciélagos al revés "WU FU" símbolo de la felicidad, las escenas representa la corte manchú tomando té.

起拍价: 250€

Lote 1

Precio de salida 850€