Lot 1024

拍卖号: 86

Baúl de cubierta plana, con alma de madera encorada y policromada, decorada con un águila bicéfala en reserva y profusa decoración con pájaros y granadas
Trabajo peruano, ffs. del S. XVII.

Medidas: 43 x 43 x 80 cm
Cerradura de hierro recortada.

起拍价: 4.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€