Lot 1044

拍卖号: 86

Papelera Carlos II de carey, madera ebonizada y latón aplicado.
Trabajo español ff. S. XVII

Medidas papelera: 82 x 30 x 111,5 cm
Medidas mesa: 81 x 37,5 x 125 cm
Frente con doce cajones, y patas de lenteja apoya sobre mesa de madera de nogal con patas torneadas en esviaje del S. XVII.
Algunas faltas.

起拍价: 2.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€