Subasta 4 y 5 Octubre 2017
Del 22 de septiembre al 3 de octubre de 2017

4 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200
19:00h Pintura Antigua y Siglo XIX, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 201 al 589

5 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 590 al 800
19:00h Pintura cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 801 al 1231

搜寻

    Lot 517

    Dos abanicos de papel litografiado, iluminada y pintado, ambos con varillaje en hueso con incrustaciones metálicas.
    Trabajo español, h. 1850

    起拍价: 200€

    Lot 518

    Abanico con país de papel litografiado, iluminado y pintado, con una alegoría del Amor por una cara, reverso con una escena cortesana veneciana; varillaje y padrones en nácar e incrustaciones metálicas, decoración grabada, h. 1820-1830

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 519

    Abanico con país de papel pintado con escena cortesana: padrones y varillaje de nácar con decoración calada y dorada, con incrustaciones metálicas. Firmado Almeida.
    España, ffs. del S. XIX.

    起拍价: 200€

    Lot 999

    Abanico neoclásico con país de papel pintado decorado con medallones en grisalla, haciendo referencia al Amor y guirnaldas de flores; varillaje con decoración calada y varillaje tallado en marfil.
    Trabajo francés, h. 1790-800.

    起拍价: 175€

    拍卖价格: 225€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€