Subasta 4 y 5 Octubre 2017
Del 22 de septiembre al 3 de octubre de 2017

4 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200

5 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 590 al 800

搜寻

    Lot 435

    Trabajo inglés, quizás Mason, mediados del S. XIX.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 480

    Pareja de jarrones de Viejo París, esmaltados en verde con escena de flores y escenas galantes.
    Francia, mediados del S. XIX.

    起拍价: 200€

    Lot 481

    Jofaina, palangana, cafetera en porcelana esmaltada con escenas de niños y dorado.
    Francia, segunda mitad s. XIX

    Lot 482

    Pareja de ánforas en porcelana esmaltada en verde y dorada, con escenas románticas en cartelas.
    París, S. XIX

    起拍价: 350€

    Lot 996

    Dos figuras de músicos de porcelana esmaltada.
    Trabajo francés, Samson, S. XIX

    Lot 1089

    Fuente Carlos X de forma ojival de porcelana esmaltada y dorada con cenefa de rosas.
    París, h. 1825.

    拍卖价格: 300€

    Lot 1094

    Bandeja de porcelana en el estilo de Sévres, esmaltada en azul real, con una escena galante y dorada en relieve.
    Francia,, Samson, S. XIX

    起拍价: 600€

    Lot 1096

    Pareja galante de porcelana esmaltada.
    Vollkstedt, Alemanía, h. 1900.

    起拍价: 150€

    Lot 1097

    "La Curiosite"
    Figura en porcelana esmaltada, marcada en la base.
    Francia, S. XIX.

    起拍价: 200€

    Lot 1098

    Cuenco de porcelana esmaltada con aves y mariposas
    Meissen, S. XVIII

    起拍价: 450€

    Lot 1125

    Litofanía en porcelana.
    La confesión.
    Alemanía o Inglaterra, S. XIX.

    起拍价: 250€

    Lot 1205

    Los doce apóstoles en porcelana esmaltada. Fábrica de Castro, Sargadelos, S. XX.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 1214

    Pareja de ánforas de porcelana, esmaltada y dorada
    Alfar español, Bidasoa, primera mitad s.XX

    Lot 1216

    Pareja de ánforas de porcelana, una esmaltada en azul y otra en granate y oro con reservas decorativas de flores.
    París, S. XIX.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 1217

    Jarrón en porcelana dorada con escena romántica y un paisaje en dorado.
    París, mediados del S. XIX

    起拍价: 180€

    Lot 1218

    Par de jarrones de porcelana esmaltada uno en azul y dorado con cartelas de escenas galantes.
    París, S. XIX

    起拍价: 400€

    Lot 1227

    Loro de porcelana esmaltada.
    Doccia, Florencia, S. XIX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 300€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€