Subasta 4 y 5 Octubre 2017
Del 22 de septiembre al 3 de octubre de 2017

4 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200

5 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 590 al 800

搜寻

    Lot 1

    起拍价: 140€

    拍卖价格: 150€

    Lot 2

    Pendientes de ff s.XIX con esmalte de busto de Dama entre flores de esmalte, sobre marco oval .

    起拍价: 180€

    Lot 3

    Sortija de pps s XX con dos serpientes enroscadas y dos brillantes de talla antigua adornando las cabezas.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 4

    Collar c .1930 con nudos de oro y camafeos y perillas de coral, con motivo central de lazo de brillantes en platino,y perilla de coral colgante.

    起拍价: 2.500€

    Lot 5

    Sortija de pp s. XX con dos perlas y dos brillantes de talla antigua en oro de 18K.

    起拍价: 325€

    Lot 6

    Sortija de pps s XX tipo sello con frente ancho y liso en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 130€

    Lot 7

    Sortija flor s.XIX con diamantes talla rosa en oro de 18K.

    起拍价: 275€

    Lot 8

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 9

    Pendientes flor s.XIX calada con lágrima en base y diamante central.

    起拍价: 65€

    拍卖价格: 65€

    Lot 10

    Brazalete Victoriano con camafeo oval central de mariposa y motivos florales en marco.

    起拍价: 180€

    Lot 11

    起拍价: 225€

    Lot 12

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 13

    Colgante s.XVII con miniaturas en cristal pintado y marco oval con remate exterior de cordoncillo y hojas de acanto.

    起拍价: 2.000€

    Lot 14

    Sortija Hindú de pps s XX en flor con cuatro diamantes y esmeralda central.

    起拍价: 500€

    Lot 15

    Broche colgante de estilo floral en oro de 18K con símil esmeraldas

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 160€

    Lot 16

    Broche flor con pétalos de oro mate grabado y perlas barrocas rodeando y en racimos colgantes.

    起拍价: 325€

    Lot 17

    Pendientes romboidales s.XIX con flor de pétalos grabados aplicados con diamante central

    起拍价: 140€

    Lot 18

    Rosario de pp s XX en filigrana de plata y cuentas de vidrio color champagne

    起拍价: 110€

    拍卖价格: 110€

    Lot 19

    Sortija de pp s.XX con piedra rosa orlada de diamantes en montura labrada de oro amarillo de 18K.

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 160€

    Lot 20

    Collar Isabelino de esmeraldas y diamantes entre piezas de motivos decorativos de filigrana,

    起拍价: 1.550€

    Lot 21

    Sortija media alianza de zafiros blancos en oro de 18K.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 22

    Sortija lanzadera con brillante central de 0,70 ct aprox y marco calado con brillantes

    起拍价: 1.100€

    Lot 23

    起拍价: 75€

    拍卖价格: 75€

    Lot 24

    Brazalete ancho años 30 con cuatro arcos articulados, realzado con ante negro y estrellas de strass sobre alma de metal dorado.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 160€

    Lot 25

    Colgante portafotos de pp s.XX en baquelita, con iniciales de plata incrustadas en frente.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 26

    Pendientes largos con rosetones de zafiros blancos y coral facetado.

    起拍价: 325€

    Lot 27

    Rosario de pp s XX en plata con grandes cuentas de nácar.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 95€

    Lot 28

    起拍价: 400€

    Lot 29

    Broche barra de ffs s.XIX con diamantes y en motivo central y colgante.

    起拍价: 225€

    Lot 30

    起拍价: 140€

    拍卖价格: 140€

    Lot 31

    Centro para collar popular s.XIX con cinco hilos de coral mediterráneo de tamaño creciente hacia en el centro.

    起拍价: 1.300€

    Lot 32

    起拍价: 110€

    拍卖价格: 110€

    Lot 33

    Dos parejas de pendientes populares s.XIX en metal dorado.

    起拍价: 60€

    Lot 34

    Brazalete rígido de pp s.XX con inscripción"Maria" destacada en dorado sobre metal pavonado

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 130€

    Lot 35

    Dos pequeños tresillos,en oro de 18K

    起拍价: 40€

    Lot 36

    Dos broches con piezas facetadas de cristal negro de pp s.XX; circular y estrella sobre barra

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 80€

    Lot 37

    Pendientes con rosetón de zafiros blancos con marco ondulado y chatón superior.

    起拍价: 75€

    拍卖价格: 75€

    Lot 38

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 39

    Colgante oval de pps s XX en oro de 18K con retrato de caballero esmaltado.

    起拍价: 95€

    拍卖价格: 95€

    Lot 40

    Sortija tresillo de pps s XIX con brillantes de talla antigua ;en oro de 18K con frente de platino.

    起拍价: 400€

    Lot 41

    Collar de coral negro en cuentas esféricas de tamaño creciente hacia el centro

    拍卖价格: 300€

    Lot 42

    Sortija navette de pp.s.XX de zafiros blancos en trabajo calado .

    起拍价: 65€

    Lot 43

    Sortija de flor en montura calada con perla central.

    起拍价: 40€

    Lot 44

    Pendientes de pp s. XX para novia,realizados en piel de color marfil con diseño de rosa con tres florecillas colgantes.

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 80€

    Lot 45

    Cadena larga de abanico pp s.XX en baquelita; con dobles aros y aros simples alternos.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 190€

    Lot 46

    Broche de micro mosaico de piedras duras de pp s XX ,con marco de cadeneta en metal dorado.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 47

    Broche s.XIX con marco ovalado adornado por espirales de oro grabado y diamantes

    起拍价: 225€

    Lot 48

    起拍价: 90€

    Lot 49

    起拍价: 140€

    拍卖价格: 180€

    Lot 50

    Pendientes de pp s. XX con camafeos de busto de dama tallados en piedra de lava.

    起拍价: 120€

    Lot 51

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 52

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 85€

    Lot 53

    Sortija de pp s.XX con amatista rectangular en oro rosa de 18K.

    起拍价: 130€

    Lot 54

    Collar años 40 de grandes eslabones gallonados articulados.

    起拍价: 180€

    Lot 55

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 56

    Pulsera de flores de filigrana de plata realizada a mano con varias capas de pétalos.

    起拍价: 200€

    Lot 57

    Conjunto de collar y pendientes de flores de filigrana de plata realizada a mano en varias capas de pétalos con lágrimas colgantes.

    起拍价: 325€

    Lot 58

    Broche de pp s XX en diseño de pluma y lazada con marcasitas sobre metal plateado.

    起拍价: 100€

    Lot 59

    Sortija con hoja de pavé de brillantes sobre aro de oro amarillo de 19K.

    起拍价: 250€

    Lot 60

    Pendientes bandas entrelazadas con flor de lys de zafiros blancos

    起拍价: 65€

    拍卖价格: 65€

    Lot 61

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 200€

    Lot 62

    Pareja de hebillas rectangulares de pp s.XX en nácar con hojas talladas.

    起拍价: 100€

    Lot 63

    Pendientes flor y rama con zafiros blancos en oro de 18K.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 64

    Pendientes de pp s.XX con botón circular de oro grabado de 18K.

    起拍价: 35€

    拍卖价格: 40€

    Lot 65

    Collar de cuentas de coral mediterráneo de 7mm con cierre de timón en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 875€

    Lot 66

    Sortija tresillo de zafiros blancos en oro de 18K.

    起拍价: 35€

    拍卖价格: 35€

    Lot 67

    Sortija de pp s.XX con zafiros blancos en bandas entrelazadas de oro de 18K.

    起拍价: 55€

    拍卖价格: 55€

    Lot 69

    Pendientes largos de pp s.XX con diamantes en cuadrados y colgantes, en diseño de nota musical.

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 70

    Pendientes largos de pp s XX con zafiros azules y blancos.

    起拍价: 125€

    拍卖价格: 150€

    Lot 71

    起拍价: 1.900€

    Lot 71 A

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes en chatón centrales orlados de zafiros calibrados.

    起拍价: 1.250€

    Lot 72

    Sortija ojo de perdiz con brillante central de 0,46 ct y orla de zafiros calibrados

    起拍价: 1.300€

    Lot 73

    Sortija con brillante de 0,32 ct orlado de brillantes y con diamantes carré en la montura de oro blanco de 18K.

    起拍价: 650€

    Lot 74

    Alfiler Art-Decó con rubíes y diamantes formando un cuadrado.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 190€

    Lot 75

    Sortija con rubí redondo de 0,10 ct orlado de btes con baguettes en la montura.

    起拍价: 425€

    Lot 76

    Sortija con zafiro redondo de 0,60 ct orlado de brillantes con baguettes en la montura.

    起拍价: 625€

    Lot 77

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 78

    Broche colgante con marco de flores y guirnaldas de brillantes y centro de placa oval con flores grabadas.

    起拍价: 1.400€

    Lot 79

    Pendientes largos de brillantes con diseño de flor a modo de palma que pende de líneas de brillantes y chatón superior.

    起拍价: 1.350€

    拍卖价格: 1.350€

    Lot 80

    Pulsera Art-Decó con línea central de veinticinco brillantes de talla antigua engastados en chatones como centro de piezas rectangulares de pavé de diamantes articuladas entre sí.

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 81

    Sortija con pavé de brillantes en banda central flanqueada por lados elevados de la montura.

    起拍价: 400€

    Lot 82

    Sortija con rosa de Francia rectangular en montura con roleos laterales.

    起拍价: 375€

    Lot 83

    Sortija solitario años 40 con brillante central de 0,30 ct aprox entre bandas de platino.

    起拍价: 650€

    Lot 84

    Sortija cintillo de brillantes de talla antigua que suman 2 ct en montura de platino.

    起拍价: 1.400€

    Lot 85

    Collar de fantasía años 50 con strass rojo y blanco en metal blanco articulado.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 86

    Pareja de broches franceses años 30 con racimos de perlas de vidrio .

    起拍价: 120€

    Lot 87

    Broche chevalière años 40 con diseño de bandas entrelazadas rematadas en diamantes y rubíes sintéticos ,con un brillante en chatón en la parte central.

    起拍价: 600€

    Lot 88

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes en chatón centrales orlados de rubíes calibrados.

    起拍价: 1.250€

    Lot 89

    Sortija ojo de perdiz con un brillante central de 0,60 aprox orlado de rubíes calibrados

    起拍价: 1.600€

    Lot 90

    Cruz colgante de rubíes sintéticos en oro mate de 18K

    起拍价: 110€

    拍卖价格: 110€

    Lot 92

    Sortija alianza completa de zafiros en oro amarillo de 18K

    起拍价: 225€

    Lot 93

    Sortija alianza completa de rubíes en oro de 18K.

    起拍价: 225€

    Lot 94

    Cuarenta y tres esmeraldas Colombianas en cabuchón oval y gota que suman un peso de 37 ct.

    起拍价: 1.850€

    Lot 95

    拍卖价格: 425€

    Lot 96

    Treinta y ocho esmeraldas Colombianas en cabuchón que suman un peso de 22 ct.

    起拍价: 1.300€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 97

    Pendientes de esmalte con diseño de flor que pende de brillante chatón.

    起拍价: 650€

    Lot 98

    Pendientes con línea rivière de brillantes y perlas ovales de 10 mm.

    起拍价: 650€

    Lot 99

    Cierre para collar con cabuchón de turquesa rodeada de hojas de brillantes.

    起拍价: 600€

    Lot 100

    Sortija con 11 brillantes y carrés alternos en montura de oro blanco de 18K.

    起拍价: 350€

    Lot 100 A

    Sortija con flor de brillantes en aro ancho con cuatro bandas espirales de oro blanco de 18K.

    起拍价: 1.200€

    Lot 101

    拍卖价格: 350€

    Lot 102

    Cierre en forma de flor para collar con rosetón de brillantes y perla central, rodeado por pétalos de brillantes.

    起拍价: 600€

    Lot 103

    Pendientes largos con tres perillas de turmalinas rosa que penden de rombo y óvalo de brillantes.

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 750€

    Lot 104

    Pulsera con zafiros multicolor de talla oval entre parejas de brillantes, en oro blanco de 18K.

    起拍价: 890€

    Lot 105

    Pendientes con perlas de los Mares del Sur de 12,50 a 13 mm.

    Lot 106

    起拍价: 700€

    Lot 107

    Sortija con aguamarina de talla oval flanqueada por triángulos escalonados de brillantes en montura de platino.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 750€

    Lot 108

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 325€

    Lot 109

    Collar de perlas de los Mares del Sur redondas, con tamaño entre 12 y 11,5 cm. Desmontable en collar corto y pulsera.

    起拍价: 1.000€

    Lot 110

    Sortija con amatista oval orlada de brillantes y con dos bandas de brillantes en la montura.

    起拍价: 1.200€

    Lot 111

    Pareja de amatistas de talla oval facetadas.

    起拍价: 150€

    Lot 112

    Conjunto de pendientes y collar con rubíes, zafiros esmeraldas y brillantes en oro de 18K.

    起拍价: 1.200€

    Lot 113

    起拍价: 525€

    Lot 114

    Pendientes dormilonas de circonitas en garras de oro blanco de 18K con frente de engaste en oro amarillo.

    起拍价: 80€

    Lot 115

    Pendientes con esmeraldas colombianas que suman 5 ct entre hojas de brillantes que suman 2,80 ct.

    起拍价: 6.750€

    Lot 116

    Collar de perlas de Tahití redondas con tamaño entre 13,70 y 11 mm .

    起拍价: 1.700€

    Lot 117

    Sortija ancha con rubíes y brillantes en diseño tipo bizantino con cordoncillo, en oro mate y liso de 18K

    起拍价: 500€

    Lot 118

    起拍价: 360€

    Lot 119

    Sortija ancha con esmeraldas y brillantes en diseño tipo bizantino con cordoncillo, en oro mate y liso de 18K

    起拍价: 500€

    Lot 120

    Sortija con zafiro oval de 1.20 ct aprox orlado de brillantes, en oro de 18K con frente de oro blanco.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 121

    Broche escarabajo con perla,esmalte azul, brillantes y ojos de esmeralda .

    起拍价: 250€

    Lot 122

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 50€

    Lot 123

    Gargantilla de cuarzo ahumado facetado con entrepiezas de plata chapada en oro.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 50€

    Lot 124

    Pendientes con pavé de brillantes con diseño de nudo en oro de 18K.

    起拍价: 600€

    Lot 125

    Pendientes con ágata verde facetadas en montura de oro de 18K.

    起拍价: 190€

    Lot 126

    Pendientes con cabuchones ovales de rodocrositas en marcos ovales, con parejas de brillantes.

    起拍价: 450€

    Lot 127

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 325€

    Lot 128

    起拍价: 75€

    拍卖价格: 85€

    Lot 129

    Sortija con ametrino de talla rectangular en montura asimétrica de oro de 18K

    起拍价: 275€

    Lot 130

    Sortija con ágata azul facetada en oro de 18K.

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 131

    Sortija ancha con zafiros en diseño tipo bizantino con cordoncillo en oro mate y liso de 18K

    起拍价: 400€

    Lot 132

    Collar largo de cuentas de citrinos de 6 mm combinadas con piezas irregulares.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 133

    Collar largo de cuentas de aguamarinas y amatistas verdes .

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 80€

    Lot 134

    Pendientes largos con citrinos que penden de esfera de plata.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 135

    Collar de jade verde con entrepiezas y centro de plata chapada en oro.

    起拍价: 55€

    拍卖价格: 80€

    Lot 136

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 80€

    Lot 137

    Pendientes largos con gota de jade color turquesa,que pende de cuenta de ónix.

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 160€

    Lot 138

    Sortija con berilo verde pálido de talla rectangular,orlado de diamantes.

    起拍价: 950€

    Lot 139

    Collar largo de cuentas esféricas de filigrana de plata realizada a mano.

    起拍价: 550€

    Lot 140

    Pendientes largos con rombo calado de brillantes sobre ágata blanca que pende de arco,en oro blanco de 18K.

    起拍价: 480€

    Lot 141

    Sortija con topacio imperial orlado de diamantes, con diamantes en los brazos de la montura.

    起拍价: 275€

    Lot 142

    Pendientes tu y yo con circonita y perla cultivada de 7 mm en oro blanco de 18K.

    起拍价: 120€

    Lot 143

    Pendientes con espiral calada de brillantes sobre ónix que pende de barra,en oro bicolor de 18K.

    起拍价: 550€

    Lot 144

    起拍价: 150€

    Lot 145

    Pendientes con óvalo de pavé de brillantes y colgante de lágrima en oro bicolor de 18K.

    起拍价: 775€

    Lot 146

    Sortija con aspa de brillantes en aro con borde calado y rizado.

    起拍价: 225€

    Lot 147

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 800€

    Lot 148

    Sortija ancha en oro blanco mate y liso con centro de brillante en corazón de oro amarillo.

    起拍价: 225€

    Lot 149

    Collar de coral rojo con tres hilos de cuentas entre 9 y 6 mm en disminución.

    起拍价: 1.850€

    Lot 150

    Sortija con pavé de brillantes en doble forma ojival escalonada en oro blanco de 18K.

    起拍价: 875€

    Lot 151

    Brazalete rígido con ondas de brillantes a modo de corona, en oro blanco de 18K.

    起拍价: 3.300€

    Lot 152

    Pendientes largos con perlas australianas ovales colgantes de motivo a modo de llama de brillantes con esmeraldas perilla.

    起拍价: 1.800€

    Lot 153

    Broche compuesto por dos figuras de bambi de brillantes en oro blanco de 18K.

    起拍价: 1.200€

    Lot 154

    Gargantilla de piezas onduladas a modo de corona articuladas, con brillantes en parte frontal.

    起拍价: 5.850€

    Lot 155

    Sortija ancha en malla articulada de bandas de brillantes que suman 0,80 ct aprox en oro blanco de 18K.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 156

    Sortija con brillante de 0,12 ct y 6 carrés en la montura de oro blanco de 18K.

    起拍价: 390€

    Lot 157

    Pendientes largos con brillantes coral y ónix en oro blanco de 18K.

    起拍价: 1.000€

    Lot 158

    Pendientes con tréboles de pavé de brillantes en banda arqueada de oro blanco de 18K

    起拍价: 600€

    Lot 159

    Sortija ojo de perdiz con brillante de 0,10 aprox orlado de zafiros sintéticos calibrados.

    Lot 159 A

    Pendientes de fantasía años 50 con grandes rosetones de strass.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 160

    Pendientes largos con dobles zafiros ovales y entre ellos tulipán de brillantes que suman 0,50 cts.

    起拍价: 950€

    Lot 161

    Pendientes de pavé de rubíes y flores de rubíes en banda curva.

    起拍价: 1.000€

    Lot 162

    Collar con 26 de perlas barrocas australianas y cierre en oro de 18K.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 163

    起拍价: 225€

    Lot 164

    Sortija con dos bandas de diamantes talla princesa que suman 1 ct aprox, en oro blanco de 18K

    起拍价: 1.150€

    Lot 165

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 166

    Pendientes largos con rubíes ovales orlados de brillantes, y entre ellos hojas de brillantes. En oro blanco de 18K.

    起拍价: 2.900€

    拍卖价格: 2.900€

    Lot 167

    Cierre para collar con rosetón de rubíes rodeado por hojas y flanqueado por dos brillantes.

    起拍价: 275€

    Lot 168

    Pulsera de zafiros, rubíes y esmeraldas de talla oval entre parejas de brillantes. En oro blanco de 18K.

    起拍价: 890€

    拍卖价格: 890€

    Lot 169

    Rubí de talla oval de 2,53 ct, sin montura.

    起拍价: 350€

    Lot 170

    Zafiro de talla oval de 2,53 ct, sin montura.

    起拍价: 350€

    Lot 171

    Zafiro de talla oval de 1,78 ct, sin montura.

    起拍价: 250€

    Lot 172

    Sortija navette con centro de rubíes entre parejas de brillantes dibujando hojas engastados a diferentes alturas.

    起拍价: 500€

    Lot 173

    起拍价: 1.200€

    Lot 174

    Colgante con brillante en chatón de 0,23 ct con cadena de oro blanco de 18K.

    起拍价: 500€

    Lot 175

    Colgante con brillante en chatón de 0,35 ct con cadena de oro blanco.

    起拍价: 550€

    Lot 176

    Elegantes pendientes Belle Epoque de brillantes de talla antigua en platino.

    起拍价: 2.600€

    拍卖价格: 2.600€

    Lot 177

    Broche mosca con amatistas facetadas en cuerpo,diamantes en las alas móviles y rubíes cabuchón como ojos en cabeza móvil.

    起拍价: 850€

    Lot 178

    Sortija flor con brillante de 0,90 ct aprox de talla antigua rodeado de pétalos con brillantes, en montura de platino.

    起拍价: 2.500€

    Lot 179

    Original sortija de PAOLO BONGLIA de brillantes fancy brown y blancos, que forman 22 flores articuladas entre sí componiendo una malla flexible que apoya sobre el dedo.

    起拍价: 4.000€

    Lot 180

    Sortija con brillante, rubí zafiro azul y dos zafiros amarillos.

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 180€

    Lot 181

    Pendientes con zafiro, rubí y brillante en oro de 18K.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 130€

    Lot 182

    Sortija con gran zafiro oval de 7,15 ct orlado por 12 brillantes que suman 3,60 ct

    起拍价: 7.950€

    拍卖价格: 8.500€

    Lot 183

    Elegantes pendientes de brillantes años 40 en diseño de flor con centro de rosetón rodeado de pétalos cóncavos.

    起拍价: 7.000€

    Lot 184

    Pendientes rosetón de brillantes con centro de 0,41 ct y orla que suma 1 ct.

    起拍价: 1.700€

    Lot 185

    Sortija alianza con siete diamantes talla esmeralda escalonados, siendo el central de 0,93 ct y color estimado G.

    起拍价: 3.200€

    Lot 186

    Sortija estilo Art-Decó con rubí 8,5 ct cuadrado orlado de brillantes,y montura escalonada de brillantes y rubíes calibrados.

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 187

    起拍价: 2.600€

    Lot 188

    Gemelos circulares Art-Decó en opalina grabada con centro de brillantes rodeado por cuadrado de ónix facetados y esmalte blanco en contorno.

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 550€

    Lot 189

    Broche barra Belle Epoque de brillantes de talla antigua con perla central, probablemente natural.

    起拍价: 950€

    Lot 190

    Sortija chevalière de platino y brillantes de talla antigua en montura escalonada y tres brillantes de mayor tamaño en arco central.

    起拍价: 1.600€

    Lot 191

    Pendientes largos de brillantes con pieza inferior a modo de punta de flecha calada, que pende de barra y de cuatro chatones de brillantes.

    起拍价: 1.350€

    Lot 192

    起拍价: 4.500€

    拍卖价格: 6.500€

    Lot 193

    起拍价: 2.800€

    拍卖价格: 2.800€

    Lot 194

    Elegante sortija lanzadera Art-Decó con esmeralda central 0,75 ct,en marco calado y cuajado de brillantes en chatón y diamantes.

    起拍价: 2.500€

    Lot 195

    Colgante ojo de perdiz con brillante central de 0,98 ct,orlado de brillantes. Con montura y cadena de platino.

    起拍价: 1.650€

    Lot 196

    Elegantes pendientes largos Art-Decó de baguette y perillas de diamantes.

    起拍价: 5.800€

    拍卖价格: 8.500€

    Lot 197

    Gemelos circulares Art-Decó con brillante en chatón rodeado por zafiros triangulares y diamantes.

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 600€

    Lot 198

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes en chatón centrales de 0,50 cada uno, orlados de brillantes.

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 200

    Sortija ojo de perdiz con brillante de 0,60 ct central, orlado de brillantes en montura de platino.

    起拍价: 1.400€

    Lot 590

    Broche flor de diamantes talla rosa pp s XIX en oro de 18K con frente de engaste en plata.

    起拍价: 425€

    Lot 591

    Colgante s.XIX en nácar,con iniciales y asa en oro de 18K.

    起拍价: 50€

    Lot 592

    Pendientes s.XIX con flor y mariposa colgante adornados con diamantes.

    起拍价: 125€

    拍卖价格: 125€

    Lot 593

    Collar Isabelino con centro de esmeraldas rodeadas por marcos de hojas y tréboles de diamantes y con perillas de esmeraldas colgantes.

    起拍价: 1.550€

    Lot 594

    Sortija inglesa c.1930 con solitario de brillante de 0,90 ct aprox de talla antigua.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 595

    Sortija de pp s.XX con perla barroca y zafiros blancos en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 55€

    Lot 596

    Gemelos circulares de pp s. XX con iniciales grabadas en oro de 18K .

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 80€

    Lot 597

    Collar popular con grandes piezas de coral en rama y cuentas en forma de tonel,cilindro y esféricas s. XVIII - XIX.

    起拍价: 1.800€

    Lot 598

    Pendientes largos s XIX diseño a modo de lámpara calada con zafiros blancos.

    起拍价: 275€

    Lot 599

    Pendientes de pp s.XX con aro y plumas en oro de 18K y zafiros blancos.

    起拍价: 120€

    Lot 600

    Colgante portafotos ovalado de pp s XX en metal plaqué or.

    起拍价: 80€

    Lot 601

    Alfiler s. XIX con rosetón de diamantes y perla central.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 602

    Sortija flor de pp s. XX con símil diamante central, en oro de 18K.

    起拍价: 95€

    Lot 603

    Pareja de botones de pp s.XX en oro de 18K con círculos de nácar adornados con marco de cordoncillo y aspas centrales de oro simulando hilo.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 300€

    Lot 604

    Gemelos dobles de pp s. XX en oro de 18K, con círculos de nácar con aspa de oro simulando hilo.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 605

    Brazalete rígido de pp s.XX con banda central de esmalte negro.

    起拍价: 90€

    Lot 606

    Brazalete rígido de pp s.XX liso, con tres estrellas adornadas por zafios blancos.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 607

    Lote de dos cruces colgantes en oro de 18K.

    起拍价: 130€

    Lot 608

    Pendientes largos pp s. XX con hojitas de marcasitas y perla cultivada en parte inferior.

    起拍价: 60€

    Lot 609

    Pendientes con óvalos colgantes de piezas en forma de arbolito; con zafiros blancos en oro de 18K.

    起拍价: 65€

    拍卖价格: 65€

    Lot 610

    Pendientes de pp s.XX con bandas entrelazadas de zafiros blancos en oro de 18K.

    起拍价: 65€

    Lot 611

    起拍价: 250€

    Lot 612

    Pendientes circulares con diamantito central y hojas grabadas, en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 613

    Sortija años 30 con perla cultivada flanqueada por dos diamantes y con diamantes en los brazos de la montura.

    起拍价: 75€

    Lot 614

    Sortija con perla cultivada entre bandas oblicuas de zafiros blancos.

    起拍价: 65€

    Lot 615

    Brazalete rígido de pp s.XX con perlas y símil rubíes dibujando flores y hojas.

    起拍价: 90€

    Lot 616

    Broche barra de fantasía años 30 con strass de diferentes tallas en metal blanco.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 617

    Broche de fantasía años 30 con strass en círculo central y solitarios en los extremos.

    起拍价: 60€

    Lot 618

    Brazalete de fantasía años 30 con strass en rombos articulados.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 619

    Pendientes flor en rosetón de pétalos triangulares con zafiros blancos.

    起拍价: 75€

    拍卖价格: 75€

    Lot 620

    Pendientes rosetón de zafiros blancos con marco de ondas.

    起拍价: 55€

    拍卖价格: 55€

    Lot 621

    Sortija de pp s. XX, tresillo, con línea oblicua de brillantes en montura de oro amarillo de 18K.

    起拍价: 475€

    Lot 622

    Colgante portafotos de pp s.XX con contorno prismático en oro rosa de 18K.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 623

    Dos sortijas de niña pp s. XX en oro de 18K con zafiros blancos.

    起拍价: 40€

    Lot 624

    Sortija con parejas de zafiros blancos en montura abierta en el frente de oro amarillo de 18K.

    起拍价: 30€

    Lot 625

    Sortija sello con esmalte con inscripción "1959" "Culver City"

    起拍价: 90€

    Lot 626

    Collar americano de fantasía años 50 con mariposa central y rivière de strass como remate de cadena barbada.

    起拍价: 200€

    Lot 627

    Broche doble clip de fantasía años 40 con strass sobre metal blanco.

    起拍价: 100€

    Lot 628

    Broche barra de fantasía, años 30, con strass en celdas de colmena que componen una banda con copete.

    起拍价: 80€

    Lot 629

    起拍价: 225€

    Lot 630

    Brazalete años 50 con perlas,semiesferas gallonadas y aros articulados; en oro de 18K.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 631

    Colgante de dado con brillantes en oro de 18K.

    起拍价: 225€

    Lot 632

    Sortija con cuadrado de zafiros blancos en oro de 18K.

    起拍价: 35€

    拍卖价格: 35€

    Lot 633

    Sortija de perla cultivada en montura de brazos abiertos de oro rosa de 18K

    起拍价: 60€

    Lot 634

    Sortija con herradura de zafiros blancos en oro de 18K.

    起拍价: 45€

    Lot 635

    Colgante portafotos en forma de corazón con rosetón central de zafiros blancos.

    起拍价: 200€

    Lot 636

    Broche en forma de mosca con cabuchones de ópalo, diamantes en las alas móviles y cuerpo, y ojos de cabuchón de zafiro.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 500€

    Lot 637

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 500€

    Lot 638

    Cierre para collar con rosetón central de brillantes rodeado por medias lunas y hojas de brillantes.

    起拍价: 600€

    Lot 639

    Cierre para collar con rosetón de brillantes rodeado por hojas, y flanqueado por dos brillantes.

    起拍价: 600€

    Lot 640

    Elegantes pendientes en forma de flor de brillantes y baguettes.

    起拍价: 2.300€

    Lot 641

    Brazalete con diseño en forma de banda arqueada de oro mate,anudada por arcos de diamantes y decorada en los centros de cada pieza por parejas de rubíes y brillantes centrales.

    起拍价: 1.400€

    Lot 642

    Pendientes flor con perla entre nido de cintas plegadas.

    起拍价: 200€

    Lot 643

    Sortija de brillantes en tres bandas oblícuas sobre dos aros de brillantes.

    Lot 644

    Sortija nudo de brillantes como remate de unión de dos aros.

    拍卖价格: 300€

    Lot 645

    Collar de cuentas de malaquita con cierre en plata chapada en oro.

    起拍价: 60€

    Lot 646

    Gargantilla de aguamarinas y cianitas con entrepiezas de plata chapada en oro y hojitas talladas colgantes.

    起拍价: 55€

    Lot 647

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 648

    Broche en forma de carroza en oro de 16K con rubíes sintéticos.

    起拍价: 1.050€

    Lot 649

    Pendientes largos con gota facetada de jade que pende de cuenta de plata.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 650

    起拍价: 850€

    Lot 651

    起拍价: 450€

    Lot 652

    Sortija de brillantes con centro de marquisses rodeando a diamante talla princesa, y doble orla de baquettes y brillantes.

    起拍价: 1.800€

    Lot 653

    Sortija con jade ovalado en oro de 18K.

    起拍价: 90€

    Lot 654

    Sortija con brillante de 0,20 ct en marco circular y montura de brazos asimétricos.

    起拍价: 225€

    Lot 655

    Pendientes criollas en oro rosa de 14K.

    起拍价: 120€

    Lot 656

    Sortija de pp s.XX con amatista facetada en oro grabado de 18K.

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 45€

    Lot 657

    Collar de amatistas facetadas de tamaño creciente hacia el centro con cierre de lazo en oro de 18K.

    起拍价: 325€

    Lot 658

    Sortija rosa de Francia en montura escalonada con zafiros blancos.

    起拍价: 125€

    Lot 659

    Pendientes flor con pétalos calados y cuajados de diamantes, y brillante central.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 650€

    Lot 660

    Broche placa estilo años 40 de diamantes y con brillante central en montura geométrica con decoración calada en plata.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 225€

    Lot 661

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 750€

    Lot 662

    Pendientes años 50 rosetones con brillante central de 0,60 ct aprox rodeados por pétalos de brillantes

    起拍价: 950€

    Lot 663

    Sortija con cabuchón de rodocrosita entre bandas de brillantes.

    起拍价: 800€

    Lot 664

    起拍价: 390€

    Lot 665

    Collar de fantasía años 60 con cuentas de strass color cognac y símil turquesas.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 666

    Broche de gran perla mabe gris con marco en metal dorado.

    起拍价: 50€

    Lot 667

    Pendientes largos Art-Decó con vidrio pintado en plata y montura de platino.

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 325€

    Lot 668

    Pendientes largos con diamantes y granates redondos y rectangulares articulados entre sí por barra de diamantes.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 550€

    Lot 669

    Sortija con un topacio ahumado talla fantasía, orlado de brillantes y con tréboles de brillantes en puntos cardinales.

    起拍价: 950€

    Lot 670

    Pendientes con cuadrado de cuarzo citrino orlado de zafiros amarillos con base de banda calada con brillantes.

    起拍价: 695€

    Lot 671

    Collar con 19 de perlas barrocas australianas y cierre en oro de 18K.

    起拍价: 375€

    Lot 672

    Sortija con cuarzo citrino oval orlado de brillantes en ondas y lazos de zafiros amarillos.

    起拍价: 975€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 673

    Pendientes largos con perlas ovales colgantes de línea sinuosa de brillantes adornada por rodolita.

    起拍价: 400€

    Lot 674

    Collar de cuentas de ágata rosa facetada con cierre en oro de 18K.

    起拍价: 275€

    Lot 675

    Pendientes criollas de diamantes talla carré que suman 1ct .

    起拍价: 1.550€

    Lot 676

    Colgante corazón de brillantes con corazón liso en interior y con cadena plana en oro blanco de 18K.

    起拍价: 400€

    Lot 677

    Pendientes rosetón de brillantes con centro de 0,52 ct y orla que suma 1,26 ct.

    起拍价: 2.450€

    Lot 678

    Media alianza de baguettes que suman 0,70 ct aprox en oro blanco de 18K

    起拍价: 750€

    Lot 679

    Sortija con brillantes en damero en aro de arcos y bandas planas.

    Lot 680

    Pendientes con zafiros ovales orlados de brillantes en oro blanco de 18K.

    起拍价: 925€

    拍卖价格: 925€

    Lot 681

    Conjunto de pendientes y sortija siguiendo modelos de Cartier en oro bicolor de 18K y brillantes.

    起拍价: 450€

    Lot 682

    Brazalete en malla de acero con corazón y luna en oro de 18K.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 683

    Pendientes de bolita en oro de 18K con cierre de presión.

    起拍价: 60€

    Lot 684

    Pendientes con grandes perlas barrocas en oro de 18K.

    起拍价: 250€

    Lot 685

    Pendientes largos con rombos colgantes de cadenas en oro tricolor con brillantes.

    起拍价: 350€

    Lot 686

    Collar de cinco hilos de coral de 3,20 mm. con cierre de cadena para hacer medida graduable.

    起拍价: 800€

    Lot 687

    Pendientes con dos aros colgantes de banda de brillantes en oro bicolor de 18K.

    起拍价: 650€

    Lot 688

    Pulsera de cuentas de coral combinada con bolitas de oro de 2,5 mm con cierre de timón en oro de 18K.

    起拍价: 485€

    Lot 689

    Pulsera de discos de oro y lapislázuli unidos por cadena interior, con esfera de bola del mundo de lapislázuli y piedras duras colgante.

    起拍价: 850€

    Lot 690

    Figura de buda en coral rojo con base en oro de 18K.

    起拍价: 200€

    Lot 691

    Pendientes con perlas ovales rosadas de 10,50 mm y brillantito en gancho de oro blanco de 18K.

    起拍价: 150€

    Lot 692

    Pendientes largos con gota de lapislázuli que pende de cuenta de coral.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 693

    Collar de seis hilos de perlas cultivadas, con cierre tubular adornado con zafiro talla corazón de 0,90 ct aprox y líneas de brillantes.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 694

    Sortija con diseño de hebilla con banda curva de pavé de brillantes.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 695

    Sortija de brillante central y baguettes a ambos lados en oro amarillo de 14 K.

    起拍价: 390€

    Lot 696

    Colgante con aguamarinas rectangular y oval con brillante en el asa superior.

    起拍价: 450€

    Lot 697

    Sortija en oro amarillo liso con brillante en marco piramidal de oro blanco mate de 18K.

    起拍价: 175€

    Lot 698

    Pulsera formada por tres aros en oro tricolor de 18K con decoración exterior rayada, unidas por una banda.

    起拍价: 425€

    Lot 699

    Colgante circular de brillantes con montura y cadena de platino.

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 550€

    Lot 701

    Pendientes con rubíes ovales que suman 28,10 ct, orlados de brillantes, que penden de chatón de brillante.

    起拍价: 3.500€

    Lot 702

    Elegante broche flor de platino y brillantes años 60.

    起拍价: 2.200€

    Lot 703

    Sortija alianza completa de brillantes que suman 2,40 ct ,en montura de platino .

    起拍价: 1.500€

    Lot 704

    Sortija con esmeralda perilla en montura de marquisses y brillantes a modo de nido que suman 2 ct aprox.

    起拍价: 1.950€

    Lot 705

    起拍价: 650€

    Lot 706

    Pendientes largos de brillantes con pieza inferior lobulada y calada que pende de barra,y de lágrima con pavé de brillantes.

    起拍价: 1.250€

    拍卖价格: 1.250€

    Lot 707

    Pendientes largos de esmeraldas y brillantes de pp s. XX, en pieza colgante que pende de barra calada y tres chatones alineados en parte superior.

    起拍价: 2.400€

    Lot 708

    Pendientes dormilonas de brillantes que suman 1,10 ct.

    起拍价: 1.300€

    Lot 709

    Sortija Art Decó firmada LACLOCHE,con celosía de brillantes en chatones en marco rectangular de doble orla de brillante y aspas de esmeraldas

    起拍价: 3.500€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 710

    Gemelos dobles circulares Art-Decó con brillantes en chatón como centro de cada pieza, rodeados de zafiros calibrados.

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 650€

    Lot 711

    Gemelos cuadrangulares Art-Decó con brillante en chatón rodeado por zafiros triangulares y diamantes.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 712

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.250€

    Lot 713

    Pendientes largos estilo Art-Decó con racimos de perlitas y brillantes en discos articulados que penden de trébol de chatones de brillantes.

    起拍价: 7.500€

    拍卖价格: 6.000€

    Lot 714

    Sortija chevalière de platino y brillantes, con semiesfera central de pavé y arcos cuajados de brillantes a los lados.

    起拍价: 2.000€

    Lot 715

    Sortija Belle époque con frente rectangular, cuajado de diamantes de talla rosa con línea central de perlas finas.

    起拍价: 950€

    拍卖价格: 950€

    Lot 716

    Pendientes largos estilo Art-Decó con chatones de brillantes enmarcados en esmalte negro y marfil, articulados a líneas de brillantes.

    起拍价: 850€

    Lot 717

    Bolso Art-Decó americano de WHITHNG and DAVIS Co, en malla coloreada que dibuja bandas, con remate de puntilla ondulada.

    起拍价: 350€

    Lot 718

    Bolso Art-Decó americano de WHITHNG and DAVIS Co ,en malla coloreada que dibuja sombreados en distintos tonos, con remate de puntilla lisa

    Lot 719

    Tres botones en barra para cuello pp s. XX en metal dorado.

    起拍价: 60€

    Lot 720

    Lote de dos pares de gemelos pps sXX en metal dorado.

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 50€

    Lot 721

    Hebilla Art -Nouveau en metal mate con óvalo de esmalte negro central.

    起拍价: 100€

    Lot 722

    Hebilla Art-Nouveau con vidrios color amatista y en metal mate.

    起拍价: 100€

    Lot 723

    Hebilla Art-Nouveau en nácar rosado.

    起拍价: 80€

    Lot 724

    Gemelos de pp s. XX con círculo de nácar y sistema de cadena y cilindro. En metal dorado.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 65€

    Lot 725

    Lote de dos parejas de gemelos de pp s. XX en metal dorado.

    起拍价: 40€

    Lot 726

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 70€

    Lot 727

    Lote de dos parejas de gemelos dobles Art-Decó.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 80€

    Lot 728

    Gemelos en plata con pieza cuadrada adornada con círculo de coral negro.

    起拍价: 40€

    Lot 729

    Barra de corbata KREMENTZ con cabuchón oval de vidrio azul en metal dorado.

    起拍价: 20€

    Lot 730

    Barra de corbata KREMENTZ con vidrio azul rectangular en el extremo; en metal dorado.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 20€

    Lot 731

    Gemelos KREMENTZ años 40 con cabuchón oval de vidrio rojo,en montura de metal dorado.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 65€

    Lot 732

    Gemelos KREMENTZ años 40 con cabuchón circular de vidrio rojo ,en montura de metal dorado.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 65€

    Lot 733

    Monedero y carnet de baile Franceses de pp s. XX en plata vermeill y su color.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 734

    Gemelos dobles con piezas circulares de nácar en montura de metal dorado.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 20€

    Lot 735

    Lote de dos pares de gemelos pp s.XX en metal dorado.

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 736

    Lote de dos parejas de gemelos de pp s.XX .

    起拍价: 40€

    Lot 737

    Gemelos pp s.XX con círculos con nácar enmarcados en guirnaldas grabadas, y sistema rígido en metal dorado.

    起拍价: 20€

    Lot 738

    Gemelos pp s.XX con círculos en decoración martelé y sistema rígido unido a submarino.

    起拍价: 20€

    Lot 739

    Lote de llavero de Washington DC, alianza, y botón para camisa francés con cabuchón de zafiro central en oro de 18K.

    起拍价: 225€

    Lot 740

    Leontina corta americana en oro de 14K, con eslabón barbado grueso.

    起拍价: 400€

    Lot 741

    Gemelos años 70 con óvalos decorados en punta de diamante y sistema articulado a submarino prismático.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 20€

    Lot 742

    Gemelos ovales con banderas marinas en óvalos, unidos a submarino por cadena.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 20€

    Lot 743

    Pin del Real Madrid en oro de 18K con rubíes y brillantes y banda interior de amatista.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 744

    Insignia de la encomienda de la Cruz de caballero.
    Real y Americana Orden de Isabel la Católica.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 80€

    Lot 745

    Lote formado por 7 piezas:pines y alfileres pertenecientes a diferentes órdenes militares.

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 110€

    Lot 746

    Conjunto completo de 5 piezas al mérito militar en plata dorada y su color, y esmalte.

    起拍价: 650€

    Lot 747

    Cruz al Mérito militar 3ª clase con distintivo blanco.En plata dorada y esmalte.

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 275€

    Lot 748

    Placa de la Real y militar Orden de san Hermenegildo. Premio a la constancia militar.

    起拍价: 90€

    Lot 749

    Conjunto de 4 piezas de la Orden del Mérito Civil,en plata dorada y esmalte.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 300€

    Lot 750

    Encomienda de numero, Orden del Mérito Civil, Ministerio de Asuntos Exteriores de España.
    Instituida por el rey Alfonso XIII por Real Decreto de 25 de junio de 1926,

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 60€

    Lot 751

    Lote de cuatro medallas españolas de pps s XX en metal.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 752

    Placa de la Cruz de 2ª clase de la orden del Mérito militar con distintivo rojo. h.1868 en plata y esmalte.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 950€

    Lot 753

    Placa de magistrado del Tribunal Supremo del Ministerio de Justicia, (1875-1931) en plata y esmalte.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 100€

    Lot 754

    Banda y venera de la orden del mérito militar con distintivo blanco de 4ª clase o gran cruz..

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 755

    Dos medalla españolas con pasador, en plata y plata dorada y esmalte.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 130€

    Lot 756

    Banda y venera de la gran cruz , de la Real y militar orden de San Hermenegildo. 1816

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 170€

    Lot 757

    Placa gran cruz de la Real y militar orden de San Hemenegildo. Premio a la constancia militar.

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 275€

    Lot 758

    Lote de cuatro Insignias en plata dorada y esmalte en un pasador de unión, y una independiente.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 250€

    Lot 759

    Conjunto de seis medallas unidas en pasador. Distintos metales.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 400€

    Lot 760

    Encomienda de la muy distinguida orden de Carlos III en su categoría de caballero en plata dorada y esmalte.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 275€

    Lot 761

    Cuatro medallas unidas en pasador , en plata ,plata dorada y esmalte.

    Lot 762

    Encomienda de la orden del Águila Alemania, Primer diseño-tipo 2 .

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 700€

    Lot 763

    Cruz ,placa e insignia de la Orden del Mérito de la República Federal de Alemania ( Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland).

    起拍价: 500€

    Lot 764

    Encomienda y placa gran cruz. Cruz de Oficial (4º grado de la Orden de Orange-Nassau).
    Holanda, Fundada en 4/4/1892

    起拍价: 400€

    Lot 765

    Venera y placa de La Orden de San Olaf "Den Kongelige Norske St. Olavs Orden"
    Noruega .

    拍卖价格: 550€

    Lot 766

    Gran cruz y placa de la Orden del Mérito de la República Italiana. En plata y esmalte

    起拍价: 350€

    Lot 767

    Conjunto de placa, Venera,dos insignias y pin .Condecoración de Honor por Servicios a la República de Austria .

    起拍价: 350€

    Lot 768

    Venera ,Cruz y pin de la Orden al Mérito Diplomática "Gwanghwa" (광 화장),Primera clase, grado 2.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 769

    Placa, banda y venera de la Orden de la Corona de Roble "Uerde vun Kroun vun Faass". Fundada en 1841.
    Países Bajos, s.XX

    起拍价: 350€

    Lot 770

    Placa, venera de la gran cruz, pin e insignia de La Orden de la Independencia ( Wisam al-Istiqlal).Jordania

    起拍价: 450€

    Lot 771

    Conjunto de Encomienda, Placa gran cruz, insignia y pin de la Orden del Fénix. Grecia.s.XX

    起拍价: 350€

    Lot 772

    Conjunto de maletín,cartera y cinturón MONTBLANC en piel negra,con sus fundas originales.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 425€

    Lot 773

    Pluma SHEAFFER vintage chapada en oro de 12K.

    起拍价: 120€

    Lot 774

    Boligrafo Montblanck Generation en laca negra.

    起拍价: 90€

    Lot 775

    Esferógrafo MONTBLANC MEISTERTUCK en laca negra.

    起拍价: 130€

    拍卖价格: 150€

    Lot 776

    Bolígrafo MONTBLANC noblesse en laca verde y plaqué or.

    起拍价: 190€

    拍卖价格: 190€

    Lot 777

    Bolígrafo Waterman en laca marmórea gris y negro.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 778

    Bolígrafo MONTBLANC MEISTERTUCK Ramsés en plata plaqué or y laca color lapislázuli.

    起拍价: 350€

    Lot 779

    Bolígrafo MONTBLANCK Marcel Proust en plata y laca negra Decorado con reproducción de la firma del escritor.

    起拍价: 350€

    Lot 780

    Pluma estilográfica PASHA de CARTIER en laca roja y plaqué or.

    起拍价: 500€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€