Subasta 13 y 14 Diciembre 2017
Del 30 de noviembre al 12 de diciembre de 2017
Cerrado festivos 6 y 8 de diciembre

13 de diciembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200

14 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 521 al 696

搜寻

    Lot 365

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 421

    Reloj de sobremesa de bronce dorado con figura sobre plinto, esfera esmaltada con numeración romana.
    Francia, primera mitad del S. XIX.

    起拍价: 1.000€

    Lot 422

    Raingo
    Francia, S. XIX

    起拍价: 900€

    Lot 433

    Reloj de sobremesa de porcelana esmaltada con decoración tipo floral y figuras escultóricas de ángeles representando las cuatro estaciones.
    Meissen, S. XIX

    起拍价: 1.700€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 502

    Reloj de sobre mesa de estilo Luis XVI de bronce dorado, con guarnición, marcado.
    Maquina París, Japy Freres, s.XIX

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 503

    Reloj de estilo Luis XVI con decoración de flores
    Porcelana Alemana, Bonn Germany, h.1882
    Maquina París, Japy Freres.

    起拍价: 400€

    Lot 517

    Guarnición formada por reloj y pareja de candelabros en porcelana y bronce dorado.
    Francia, S. XIX

    起拍价: 3.750€

    拍卖价格: 3.750€

    Lot 658

    Pequeño reloj de mesilla BROOKING MADRID en oro de 18K.

    起拍价: 125€

    Lot 659

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 80€

    Lot 660

    Reloj de mesilla CARTIER an esmalte color marfil, y metal chapado en oro.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 225€

    Lot 661

    Reloj de mesa CARTIER Baignoire en plaqué or con marco de esmalte negro. 7509 05376.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 662

    Reloj despertador de viaje DUPONT con caja en plata.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 663

    Reloj de mesilla CARTIER lacado en azul nº 355109738

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 250€

    Lot 848

    Reloj Napoleón III con marquetería de Boulle.
    François Lesage (1850- 1870), París, Medalla de Plata de 1855.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 866

    Francia, primer tercio del S. XIX.

    起拍价: 1.500€

    Lot 978

    Reloj de sobremesa tipo "Bracket" de época victoriana, sobre ménsula, en madera de cedro ebonizada y aplicaciones de bronce dorado.
    Inglaterra, mediados S. XIX

    起拍价: 5.500€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€