Subasta 21 y 22 Marzo 2018
Del 9 al 20 de marzo de 2018

21 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 250

22 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 660 al 895
19:00h Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 896 al 1378

搜寻

    Lot 451

    Pareja de platos en porcelana Imari.
    Japón, S. XIX

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 452

    Pareja de platos en porcelana Imari decorados con dos jarrones de flores.
    Japón, S. XIX

    起拍价: 500€

    Lot 453

    Plato octogonal en porcelana Imari.
    Japón, S. XIX

    起拍价: 100€

    Lot 454

    Jarrón en porcelana Imari, de cuerpo ovoide se levanta un largo cuello acabado en borde festoneado y evertido.
    Japón, ff. S. XIX

    起拍价: 900€

    Lot 455

    Pareja de jarrones época República en porcelana familia rosa.
    China, primer cuarto del S. XX

    起拍价: 5.500€

    拍卖价格: 6.000€

    Lot 468

    Sello en marfil tallado.
    China, S. XIX

    起拍价: 175€

    拍卖价格: 175€

    Lot 469

    Monedero en carey tallado con escenas cotidianas.
    China, S. XIX

    Lot 470

    Caja para mantón en madera lacada y dorada con escenas en cartelas.
    Cantón, S. XIX.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 550€

    Lot 474

    Caja para naipes de madera lacada y dorada.
    Trabajo cantonés para la exportación, mediados del S. XIX.

    起拍价: 250€

    Lot 475

    Caja de "Backgammon" y damero de madera lacada y dorada, con escenas en cartelas de la vida cotidiana en el perímetro.
    Trabajo chino para la exportación, h. 1840 - 1850

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 601

    Pareja de jarrones "Gu" en bronce y esmalte champlevé.
    Dinastia Qing, S. XVIII.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 830€

    Lot 603

    Plato en porcelana Compañía de Indias, "Familia rosa" montado en bronce dorado.
    China, S. XIX

    起拍价: 900€

    Lot 604

    Pareja de tibores con esmaltes de la familia rosa.
    Cantón, Dinastia Qing, mediados del S. XIX.

    起拍价: 2.750€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 605

    Meiping azul en porcelana sobre base de latón
    China, dinastía Qing, S. XIX

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 607

    Pecera en porcelana azul y blanco sobre peana de madera tallada.
    China, S. XX

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 609

    Incensario "ding" en porcelana dorada con tapa rematada en forma de coral imitando bronce.
    China, dinastía Qing, S. XIX

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 750€

    Lot 610

    Pareja de ancianos pescadores con pipa en piedra tallada sobre peana de madera.
    Trabajo chino, S. XX

    起拍价: 175€

    Lot 611

    Plato en porcelana azul y blanca.
    China, Dinastía Qing, S. XVIII - XIX

    起拍价: 350€

    Lot 612

    Jarrón con tapa en porcelana "familia rosa"
    China, dinastía Qing, S. XIX

    Lot 613

    Plato en porcelana azul y blanco

    起拍价: 120€

    Lot 614

    "Niña con flores", escultura en marfil tallado y entintado.
    China, época de la república, S. XX

    起拍价: 450€

    Lot 615

    "Niño chino leyendo", escultura en marfil tallado y entintado.

    起拍价: 450€

    Lot 616

    Snuff Bottle en cristal tallado y pintado.
    China, ff. S. XIX - pp. S. XX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 617

    Bote de pinceles en porcelana policromada
    China, dinastía Qing, S. XIX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 618

    Copa de libaciones en asta de búfalo sobre peana de madera tallada.
    China, S. XX

    Lot 619

    Jarrón en jade "russet" de talla calada con motivos vegetales.
    China, dinastía Qing ff. S. XIX

    起拍价: 900€

    Lot 620

    "Dignatario" escultura en piedra jabonosa tallada, policromada y dorada sobre peana de madera
    China, dinastía Qing, S. XIX

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 850€

    Lot 621

    Conjunto de seis sellos en piedras duras y asta
    China, S. XIX - XX

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 622

    Caballo en jade tallado
    China, dinastía Qing, S. XIX

    Lot 1138

    Sopera en porcelana de Compañía de Indias "Familia rosa", con montura en bronce dorado.
    China, dinastía Qianlong, tercer cuarto S. XVIII

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 1153

    Pareja de pequeños jarrones en porcelana de Compañía de Indias "Familia rosa", con montura en bronce dorado.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 400€

    Lot 1154

    Fuente en porcelana de Compañía de Indias.
    China, S. XVIII

    起拍价: 250€

    Lot 1155

    Conjunto de tres tibores, en porcelana Compañía de Indias, "Familia rosa".
    China, S. XVIII

    起拍价: 750€

    Lot 1156

    Pareja de jarrones Imari de porcelana esmaltada.
    Trabajo japonés, ff. del S. XIX - pp. XX

    起拍价: 950€

    拍卖价格: 650€

    Lot 1158

    Plato de estilo Imari en porcelana Compañía de Indias.
    S. XVIII

    起拍价: 150€

    Lot 1159

    Conjunto de dos tazas y dos platos, en porcelana Compañía de Indias.
    China, S. XVIII

    Lot 1161

    Cuenco en porcelana de la "Familia rosa" Compañía de Indias
    China, S. XIX

    起拍价: 100€

    Lot 1162

    Gato en porcelana esmaltada Imari
    China, S. XIX-XX

    起拍价: 200€

    Lot 1294

    Taza con plato de porcelana con esmaltes de la familia rosa y dorado
    Armas de Pedro de Asteguieta e Íñiguez de Echávarri.
    Dinastía Qing, época de Qianlong (1736-1795)
    Del último cuarto del S. XVIII.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 1315

    "Snuff-bottle" pintado bajo cristal a la manera de Liu Shouben.
    Decorada con un insecto en un paisaje fluvial y en el reverso una maceta con un almendro.
    China, S. XX.

    起拍价: 100€

    Lot 1316

    Snuff-bottle pintada bajo cristal con un paisaje con persoanjes.
    China, S. XX.

    起拍价: 90€

    Lot 1317

    "Snuff-bottle" pintada bajo cristal con tres figuras femeninas por el anverso y el reverso por dos.
    China, S. XX.

    起拍价: 150€

    Lot 1318

    Dos Snuff-bottles en hueso tallada y decoración grabada, China, S. XX.

    起拍价: 100€

    Lot 1319

    "Niños jugando". Escultura en coral rojo tallado.
    China primer tercio S. XX.

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 950€

    Lot 1320

    Jarrón globular en porcelana familia rosa con decoración vegetal y aves
    China, época República, S. XX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 275€

    Lot 1321

    Bote para té en porcelana azul y blanca
    China, Dinastía Qing, ff. S. XIX

    起拍价: 150€

    Lot 1322

    Caja en porcelana esmaltada
    China, época República, h. 1922

    起拍价: 150€

    Lot 1323

    Jarrón "Cong"en porcelana.
    China, época de la República, S. XX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 225€

    Lot 1324

    Incensario en bronce esmaltado en "cloisonné"
    China, pps. S. XX

    起拍价: 175€

    Lot 1325

    Caja china en plata calada para la exportación a Europa, con decoración de dragones
    Con marca LW, Luen Wo (Shangai) circa 1880 - 1925

    起拍价: 250€

    Lot 1326

    Pareja de vasos en plata para la exportación a Europa.
    China, dinastía Qing, ff. S. XIX - pp. S. XX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 425€

    Lot 1327

    Pareja de incensarios en jade.

    起拍价: 500€

    Lot 1328

    "Caballito de mar" Jade chino
    China, dinastía Qing, S. XIX

    起拍价: 200€

    Lot 1329

    Bote de pinceles en bambú tallado, con escena de Han Xiangzi.
    China Dinastía Qing ff. S. XIX

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 475€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€