Subasta 21 y 22 Marzo 2018
Del 9 al 20 de marzo de 2018

21 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 250

22 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 660 al 895
19:00h Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 896 al 1378

搜寻

    Lot 275

    BARTOLOMÉ DE CASTRO (act. en Palencia, ¿?-1507)
    San Antón

    起拍价: 11.000€

    拍卖价格: 25.000€

    Lot 276

    La Visitación

    起拍价: 11.000€

    拍卖价格: 12.000€

    Lot 277

    MAESTRO DE PALANQUINOS (Escuela castellana, último cuarto del S. XV)
    Martirio de santa Catalina

    起拍价: 30.000€

    拍卖价格: 21.000€

    Lot 278

    ESCUELA CASTELLANA, SIGLO XVI
    Descendimiento de la Cruz

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 279

    ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVI Y POSTERIOR
    Nacimiento de Cristo y Circuncisión

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 280

    BENITO SÁNCHEZ GALINDO (c. 1530-posterior a 1588)
    Bautismo de Cristo

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 7.500€

    Lot 281

    PEDRO MACHUCA (h. 1490-1550)
    Tríptico de la Virgen María con Jesús en su regazo sobre fondo de paisaje; en las alas, en la parte superior y en hornacinas, san Roque y san Sebastián, y Eva y Adán, desnudos, en la parte inferior

    起拍价: 40.000€

    拍卖价格: 180.000€

    Lot 289

    ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1700
    Anunciación (anverso), y Adoración Eucarística (reverso)

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 600€

    Lot 292

    SEGUIDOR DE FRANCESCO DE MURA (Escuela napolitana, siglo XVIII)
    Sagrada Familia con san Juanito

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.900€

    Lot 293

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII
    Expolio de Cristo

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 294

    SEGUIDOR DE FRANCESCO DE MURA (Escuela napolitana, siglo XVII)
    Rebeca y Jacob en el pozo

    起拍价: 5.000€

    Lot 295

    CÍRCULO DE FRANCISCO RIBALTA (Escuela valenciana, siglo XVII)
    Cristo atado a la columna

    起拍价: 5.000€

    Lot 296

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Retrato de Isabel de Portugal (1503-1539)

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 4.250€

    Lot 297

    ESCUELA FRANCESA U HOLANDESA, SEGUNDA MITAD SIGLO XVII
    Triple retrato con un paisaje y arquitectura al fondo

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 4.750€

    Lot 298

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    Coronación de la Virgen con la Trinidad, ángeles, san José y san Luis

    起拍价: 1.000€

    Lot 299

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Santa Clara

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 301

    ESCUELA FLAMENCA, H. 1700
    Virgen con el Niño

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 302

    ESCUELA ESPAÑOLA, ÚLTIMO TERCIO DEL SIGLO XVII
    Santa Teresa de Jesús

    起拍价: 2.500€

    Lot 303

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    Cristo Salvador del mundo

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 304

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    Virgen con Niño

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 305

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Cristo crucificado

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 306

    CRISTÓBAL PÉREZ DE TERUEL (Escuela española, S. XVII)
    Virgen de la Fuencisla, patrona de Segovia, 1653

    起拍价: 2.500€

    Lot 307

    ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XVII
    La Visitación

    起拍价: 1.800€

    Lot 309

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Adoración de los pastores

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 310

    SEGUIDOR DE CARLO MARATTA (Escuela italiana, ff. del siglo XVII)
    Huida a Egipto

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 311

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
    Retrato de dama

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 312

    A LA MANERA DEL SIGLO XVIII
    Paisaje con florero sobre un pedestal, guirnalda de flores, melocotones y otras frutas

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 313

    SEGUIDOR DE ALESSANDRO MAGNASCO (Escuela genovesa, siglo XVIII)
    Pareja de paisajes con escenas costumbristas

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 314

    ESCUELA ROMANA, SIGLO XVII
    Bodegón de flores, granadas y mono en trumeau estilo Carlos IV en madera tallada, policromada en gris y parcialmente dorada

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 7.500€

    Lot 315

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Florero con vaso de cristal

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 316

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Florero con lazo

    起拍价: 3.000€

    Lot 317

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Guirnalda de flores sobre un paisaje con bodegón de manzanas en el centro

    起拍价: 2.000€

    Lot 318

    PHILIPP PETER ROOS, llamado ROSA DA TÍVOLI (1657-1706)
    Escena de pastor con ovejas

    起拍价: 6.000€

    Lot 319

    ATRIBUIDO A FRANÇOIS DE NOMÉ (1593-1640)
    Escena de batalla naval

    起拍价: 10.000€

    Lot 320

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    La Virgen con el Niño entrega el escapulario a san Simón Stock

    起拍价: 600€

    Lot 322

    ATRIBUIDO A ROQUE PONCE (Escuela madrileña, segundo tercio del siglo XVII)
    Capricho arquitectónico con el incendio de Troya

    起拍价: 9.000€

    Lot 323

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    Virgen de la Antigua

    起拍价: 10.000€

    拍卖价格: 15.000€

    Lot 324

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    Presentación de la Virgen en el Templo

    起拍价: 1.500€

    Lot 325

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVIII
    Retrato de Felipe V en orla de flores

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 327

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    Descanso en la huida a Egipto

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 328

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    Santo ermitaño

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 329

    SEGUIDOR DE JUAN DE LA CORTE (Escuela española, h. 1700)
    Camino a la batalla

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 330

    ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XVII
    Escena de cetrería

    起拍价: 700€

    Lot 331

    CIRCULO DE ADAM FRANS VAN DER MEULEN (Escuela flamenca, siglo XVII)
    La rendición

    起拍价: 1.500€

    Lot 332

    ESCUELA FLAMENCA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XVIII
    Paisaje con figuras e iglesia al fondo

    起拍价: 1.500€

    Lot 333

    FRANCISCO GYSBRECHTS (h. 1620-1680)
    Alacena

    起拍价: 20.000€

    拍卖价格: 20.000€

    Lot 334

    ABEL GRIMMER (c. 1570-1618/9)
    Los proverbios: el verdadero retrato de los abusos del mundo

    起拍价: 62.500€

    拍卖价格: 62.500€

    Lot 335

    ESCUELA PORTUGUESA, SIGLO XVIII
    Nuestra Señora del Rosario

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 750€

    Lot 336

    ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII
    Martirio de san Esteban

    Lot 339

    ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII
    Santo Tomás de Aquino con Cristo y la Virgen

    起拍价: 5.500€

    拍卖价格: 6.000€

    Lot 341

    ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, H. 1760
    Don Eugenio Alvarado, I Marqués de Tabalosos y VI Conde de Cartago

    起拍价: 20.000€

    拍卖价格: 20.000€

    Lot 357

    MARIANO SALVADOR MAELLA (1739-1819)
    Inmaculada Concepción, h. 1780-1784

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 9.500€

    Lot 359

    ATRIBUIDO A JOHN SMART (1741-1811)
    Retrato de Lord Lonsdale en uniforme

    起拍价: 900€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€