Subasta 21 y 22 Marzo 2018
Del 9 al 20 de marzo de 2018

21 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 250
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 251 al 659

22 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 660 al 895
19:00h Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 896 al 1378

搜寻

    Lot 413

    Frente de altar de damasco amarillo y aplicaciones de galones, S. XVIII

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 415

    "Custodia"
    Bordado de seda con aplicaciones, con hilos a cordoncillo, papel de color y tela.
    Trabajo español, S. XIX

    起拍价: 80€

    Lot 458

    Mantón de "Manila", bordado sobre seda marrón con peonías

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 750€

    Lot 459

    Mantón de "Manila" en seda amarilla bordada con peonías y ave del paraíso.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 850€

    Lot 471

    Chaleco de seda con bordado de flores en azul con pájaros.
    S. XIX

    起拍价: 250€

    Lot 473

    Chupa Carlos IV de seda don flores bordadas.
    Ffs. del S. XVIII - pp. del S. XIX

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 250€

    Lot 524

    Pareja de cortinas en raso de seda rojo, S. XIX.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 525

    Pareja de cortinas en raso rojo, S. XIX

    起拍价: 250€

    Lot 580

    "Pasley" con decoración de "botehs", pp. del S. XX.

    起拍价: 400€

    Lot 1199

    "El Arcángel san Miguel"
    Bordado a pintura, S. XIX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 225€

    Lot 1297

    Bordado sobre seda con hilos de colores y abalorios.
    Trabajo español, S. XIX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 1298

    Dechado Carlos IV, con una cesta bordada e iniciales.
    Trabajo español, pp. del S. XIX.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 150€

    Lot 1368

    Casulla y manipulo de damasco morado y galones dorados aplicados.
    S. XIX

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€