Subasta 21 y 22 Marzo 2018
Del 9 al 20 de marzo de 2018

21 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 250

22 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 660 al 895
19:00h Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 896 al 1378

搜寻

    Lot 543

    Lalique France
    Pareja de gallos de cristal moldeado

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 400€

    Lot 554

    Jarrón en opalina esmaltada.
    Beykoz, Turquía Otomana, S. XIX.

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 375€

    Lot 555

    Jarra en opalina esmaltada.

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 556

    Jarrón en opalina esmaltada.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 557

    Jarra en opalina esmaltada.

    起拍价: 625€

    拍卖价格: 625€

    Lot 558

    Botella para agua perfumada en opalina esmaltada.
    Beykoz, Turquía Otomana, ffs. S. XVIII.

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 750€

    Lot 559

    Caja con su tapa en opalina esmaltada.

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 560

    Candelero en opalina esmaltada.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 561

    Cuenco en opalina esmaltada.

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 562

    拍卖价格: 300€

    Lot 563

    Jarrón en opalina esmaltada.

    起拍价: 425€

    Lot 564

    起拍价: 475€

    Lot 565

    起拍价: 475€

    Lot 566

    Candelero ovoide en opalina esmaltada.

    起拍价: 200€

    Lot 567

    Plato en opalina esmaltada.

    起拍价: 425€

    Lot 568

    Jarra en opalina esmaltada.

    起拍价: 400€

    Lot 569

    起拍价: 425€

    Lot 570

    Plato con borde polilobulado en opalina esmaltada.

    起拍价: 150€

    Lot 571

    Vaso en opalina esmaltada.
    Beykoz, Turquía Otomana, S. XVIII.

    起拍价: 150€

    Lot 572

    Cuenco en opalina esmaltada.

    起拍价: 175€

    Lot 573

    起拍价: 200€

    Lot 574

    Cuenco en opalina esmaltada.
    Beykoz, Turquía Otomana, ffs. S. XVIII

    起拍价: 350€

    Lot 582

    Compotera de cristal rubí con decoración de hojas en dorado y esmalte blanco.
    Bohemia, ff. del S. XIX.

    起拍价: 180€

    Lot 583

    Compotera de cristal transparente y decoración de hojas doradas,
    Bohemia, ff. del S. XIX

    起拍价: 180€

    Lot 1255

    Dos tarros de farmacia, periodo historicista.
    La Granja, 1833 - mediados del S. XIX.

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 130€

    Lot 1278

    Pareja de remates de escalera de cristal verde, sobre base metálica.
    pp. del S. XX.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 325€

    Lot 1279

    Pareja de bolas de cristal facetado traslúcido, ff. del S. XIX.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 225€

    Lot 1280

    Remate de escalera en rojo y cristal traslúcido, sobre remate metálico.
    pp. del S. XX.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 130€

    Lot 1281

    Pareja de remates de escalera de cristal traslúcido y azul, sobre base de metal.
    pp. del S. XX.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 1282

    Juego de tres opalinas francesas parcialmente doradas, S. XIX.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 1283

    Juego de nueve tarros de farmacia en opalina con cartelas pintadas con flores que incluyen la fórmula,
    Pp. del S. XX.

    拍卖价格: 475€

    Lot 1291

    Jarrito de cristal tallado, dorado y pintado.
    Centroeuropa, h. 1830-40.

    起拍价: 60€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€