Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

搜寻

    Lot 624

    Mueble de sacristía en madera de nogal tallada con decoración de cuarterones.
    Trabajo castellano, S. XVIII

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 625

    Pareja de sillas en madera torneada, policromada y dorada con asiento de enea.
    Mallorca, S. XVIII

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 550€

    Lot 633

    Trabajo aragonés, pp. del S. XVIII

    起拍价: 850€

    Lot 640

    Arca de tapa plana en madera de castaño.
    España, S. XVII

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 650€

    Lot 648

    "Bonheur du jour" Napoleón III en madera de palo de rosa, y roble con placas de porcelana y aplicaciones de bronce dorado.
    Francia, segunda mitad del S. XIX

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 2.250€

    Lot 649

    Velador directorio en madera de caoba y aplicaciones de bronce dorado, con tapa de mármol blanco.
    Francia, pp. S. XIX

    起拍价: 700€

    Lot 653

    Cómoda Carlos IV en madera de nogal con marquetería de maderas finas.
    España, pp. del S. XIX

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 654

    Mesa tocador en madera de caoba con patas en estípite y decoración de motivos vegetales en madera de boj.
    Trabajo español, primera mitad del S. XIX

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 475€

    Lot 658

    Canapé estilo transición Luis XV - Luis XVI en madera de haya tallada y dorada.
    Francia, S. XIX

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 650€

    Lot 659

    Mesa de juego Isabelina en madera de caoba con patas y faldón lobulado con tapa abatible.
    España, segunda mitad S. XIX

    起拍价: 250€

    Lot 687

    Conjunto de diez sillas Luis XVI en madera dorada con respaldo en forma de lira y asiento tapizado en seda roja.
    Francia, S. XVIII

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 688

    Escritorio femenino estilo Luis XV en madera de palo de rosa y marquetería de maderas finas.
    Francia, pp. del S. XX

    起拍价: 350€

    Lot 707

    "Bureau plat" estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones bronce dorado y tapa de piel negra.
    Trabajo francés, pp. S. XX.

    起拍价: 600€

    Lot 711

    Conjunto de seis sillas en madera de palosanto torneada y tallada con asiento de rejilla.
    Portugal, S. XIX

    起拍价: 500€

    Lot 717

    Monk bench en madera de roble.
    Inglaterra, S. XIX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 375€

    Lot 719

    Mesa atril victoriana en madera de palosanto.
    Inglaterra, mediados del S. XIX

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 747

    Mesa de comedor estilo Jorge II en caoba,
    Primer cuarto del S. XX.

    起拍价: 850€

    Lot 752

    Cómoda Carlos IV en madera de palma de caoba, y marquetería de motivos geométricos en nogal y boj.
    Trabajo español, pp. del S. XIX

    起拍价: 900€

    Lot 756

    Trabajo catalán, S. XIX, siguiendo modelos del S. XVII

    起拍价: 2.800€

    Lot 765

    Conjunto de siete sillas, en madera tallada policromada en negro y dorado.
    España, S. XVIII

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 766

    Alemania, S. XVI

    起拍价: 4.250€

    拍卖价格: 4.250€

    Lot 771

    Taquillón en madera de nogal
    Castilla. S. XVII

    起拍价: 1.900€

    拍卖价格: 1.900€

    Lot 800

    Italia, Nápoles, pp. S. XVIII

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 803

    Trabajo castellano, segundo cuarto S.XVII.

    起拍价: 5.000€

    拍卖价格: 7.000€

    Lot 805

    Silla de madera de castaño tallada y torneada.
    Trabajo mallorquín, S. XVIII.

    起拍价: 280€

    拍卖价格: 280€

    Lot 819

    Tresillo y dos sillones en madera de palosanto torneada y tallada con asiento de rejilla.
    Portugal, S. XIX

    起拍价: 600€

    Lot 820

    Consola Isabelina en madera de nogal y tapa de mármol blanco.
    España, segunda mitad S. XIX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 831

    Revolving en madera de roble.
    Inglaterra, pp. del S. XX.

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 600€

    Lot 832

    Inglaterra, mediados S. XIX

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 800€

    Lot 839

    Mesa octogonal eduardina en madera de caoba.
    Inglaterra, pp. S. XX

    Lot 857

    Mesa con patas en forma de lira en madera de nogal y fiadores de hierro.
    España, S. XVII - XIX

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 650€

    Lot 865

    Mesa de comedor siguiendo modelos del S. XVII, en madera de haya tallada y torneada con fiadores de hierro.
    S. XX

    起拍价: 400€

    Lot 877

    Cama de barco.
    S. XX.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 275€

    Lot 878

    Cama de barco Luis Felipe, en madera de caoba tallada.
    Trabajo Francés segundo cuarto S. XIX

    起拍价: 500€

    Lot 883

    Mesa de comedor ovalada en bronce y tapa de cristal.
    Ffs. S. XIX

    Lot 884

    Conjunto de seis sillas y una butaca estilo Luis XVI en madera de caoba.
    S. XX

    Lot 885

    Mesa estilo regencia en madera de caoba.
    S. XX

    Lot 902

    Pequeña mesa auxiliar con dos baldas y ruedas en madera de palo santo.
    Inglaterra, S. XIX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 325€

    Lot 903

    Inglaterra, S. XIX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 325€

    Lot 904

    Mesa auxiliar Jorge III con alas y cajones en madera de palo santo y limoncillo.
    Inglaterra, ff. del S. XVIII

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 905

    Sofá tapizado en seda verde.
    S. XX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 600€

    Lot 906

    Sofá tapizado en seda verde.
    S. XX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 600€

    Lot 907

    Banqueta Luis XV en madera de roble con tapicería.
    Francia, S. XVIII

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 908

    Mesa velador Luis XVI en madera de caoba, palo rosa y tapa de mármol.
    Francia, ff. S. XVIII - pp. S. XIX.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 909

    Sofa table estilo regencia en madera de caoba y marquetería.
    Inglaterra, segunda mitad S. XIX

    起拍价: 500€

    Lot 911

    Sofá table Regencia en madera de caoba y limoncillo.
    Inglaterra, S. XIX - XX

    起拍价: 700€

    Lot 912

    Pareja de butacas estilo Luis XV en madera de haya.
    Francia, S. XX

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 913

    Dumbwaiter Jorge III en madera de caoba tallada y torneada.
    Inglaterra, pps. S. XVIII.

    起拍价: 350€

    Lot 914

    Tea table tilt-top Jorge III en madera de caoba tallada y torneada.
    Inglaterra, ffs. S. XVIII

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 919

    Cómoda Luis XVI en caoba, mármol gris y montura de bronce.
    Francia, ff. S. XVIII

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 920

    Pareja de sillas en madera de nogal y asiento de enea.
    Francia, ff. del S. XIX

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 275€

    Lot 926

    Canapé Luis XV en madera de nogal y tapicería de flores.
    Francia, segunda mitad del S. XVIII

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 850€

    Lot 927

    Mesa auxiliar Luis XVI, en madera de caoba y limoncilo. Cajón y puerta persiana.
    Francia, ff. del S. XVIII - pp. S. XIX

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 375€

    Lot 929

    Pequeña cómoda William and Mary con cajones en madera de caoba, nogal y marquetería.
    Inglaterra, ff. del S. XVII

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 938

    Cómoda reina Ana en madera de nogal con tiradores de bronce.
    Inglaterra, c. 1705

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 943

    Tres sillas regencia en madera ebonizada y dorada con asiento de rejilla.
    Inglaterra, ff. del S. XVIII

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 944

    Secretaire "abattant" Luis XVI en madera de caoba y aplicaciones de bronce.
    Francia, ff. del S. XVIII

    起拍价: 1.700€

    Lot 956

    Escritorio de cilindro Jorge III en madera de caoba y palisandro con tapa de cuero gofrado verde.
    Inglaterra, finales S. XVIII

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 2.250€

    Lot 966

    Cómoda Luis XVI en madera de caoba, palo rosa y mármol gris.
    Francia ff. del S. XVIII - pp. S. XIX

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 6.000€

    Lot 967

    Mesa auxiliar Luis XVI en madera de nogal, palo rosa.

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 1009

    Tresillo en madera de haya con tapiceria verde.
    S. XX.

    起拍价: 150€

    Lot 1011

    Mesilla transición Luis XV - XVI en madera de caoba, palo rosa y marquetería.
    Francia, S. XVIII - XIX

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 1012

    Mesa tocador Jorge III en madera de caoba y limoncillo.
    Inglaterra, ff. del S. XVIII

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 450€

    Lot 1022

    Conjunto de dos canapés y dos butacas estilo Luis XV en haya.
    S. XX

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 1023

    Mesa tea table "tilt top" victoriana en madera de palo santo.

    拍卖价格: 300€

    Lot 1024

    Sofá tapizado en tela beige.
    S. XX

    起拍价: 200€

    Lot 1034

    Estantería rinconera victoriana en madera de raíz de nogal y marquetería de limoncillo.
    Inglaterra, segunda mitad del S. XIX

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 375€

    Lot 1035

    Pareja de mesas auxiliares eduardinas en madera de caoba, limoncillo.
    Inglaterra, pp. S. XX.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 275€

    Lot 1036

    Conjunto de 12 sillas estilo Luis XVI en madera de caoba y respaldo de rejilla.
    Francia, S. XX

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 550€

    Lot 1037

    Mesa de comedor estilo regencia en madera de caoba sobre pies de trípode.
    S. XX

    起拍价: 900€

    Lot 1081

    Bufete alfonsino siguiendo modelos del S. XVII, en madera tallada y parcialmente policromada con fiadores de hierro.
    España, pps. S. XX

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 425€

    Lot 1086

    Pareja de mesas auxiliares redondas en madera de castaño.
    Norte de España, pp. S. XIX

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 325€

    Lot 1087

    Pareja de biombos alfonsinos en madera de castaño tallado y torneado con tela adamascada.
    España, ffs. S. XIX - pps. S. XX.

    拍卖价格: 300€

    Lot 1088

    Consola convertible en mesa, estilo Luis XVI en madera de roble.
    S. XX

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 160€

    Lot 1089

    S. XX

    起拍价: 175€

    Lot 1091

    Cómoda escritorio de barco de dos cuerpos, en madera de alcanfor con herrajes de latón.
    Inglaterra, S. XIX

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 550€

    Lot 1093

    Librería alfonsina de tres puertas de arcos polilobulados, en madera de castaño.
    Norte de España, pp. del S. XX

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 1095

    Mueble aparador con decoración de cuarterones en madera de nogal.
    Norte de España, S. XX

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 130€

    Lot 1098

    Pareja de sillas de brazos siguiendo modelos del S. XVIII, en madera de castaño tallada y torneada.
    Norte de España, pps. S. XX

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 1099

    Armario de dos cuerpos en madera de haya, siguiendo modelos franceses del S. XVIII.
    Trabajo norte de España, S. XX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 325€

    Lot 1101

    GRCIC, Konstantin (Munich, 1965).
    Mesa "B Stone". Edición BD, 2009. Pie de hormigón y tapa en aluminio anodizado color blanco.
    S. XX

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 1102

    Mesa auxiliar con logotipo de Chanel en metal pintado en blanco y negro sobre base cromada y tapa de cristal.
    S. XX

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 800€

    Lot 1104

    "Villa Versace chairs" conjunto de cuatro sillas en mármol negro y marrón con fileteado de bronce.
    Italia, años 70

    起拍价: 2.250€

    Lot 1106

    Conjunto de ocho sillas de comedor Lion in frost en metacrilato y tapicería de seda morada

    起拍价: 3.000€

    Lot 1107

    Mesa auxiliar en forma de pinza con logotipo de Louis Vuitton

    起拍价: 1.800€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€