Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

搜寻

    Lot 674

    Pareja de jarrones "Sang-de-Boeuf " sobre bases de madera calada.
    China, S. XX.

    拍卖价格: 300€

    Lot 689

    Soporte en porcelana china para la exportación.
    China, Dinastía Qing, época Kangxi, S. XVII

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 690

    Pareja de leones Foo en porcelana esmaltada.
    China, dinastía Qing, ffs. S. XIX - pps. S. XX.

    起拍价: 1.100€

    Lot 691

    Pareja de modelos tailandeses de deidades en madera tallada y dorada con aplicaciones de madreperla.
    Posiblemente Tailandia, S. XVIII - XIX

    起拍价: 800€

    Lot 692

    Jarrón Gu en porcelana en porcelana esmaltada.
    China, dinastía Qing S. XIX.

    起拍价: 1.100€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 693

    Jarrón globular en porcelana esmaltada de la "Familia Rosa".
    China, pp. S. XX.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 160€

    Lot 694

    Pareja de peceras en porcelana con fondo amarillo sobre base en madera tallada y mármol
    China, S. XVIII - XIX

    起拍价: 5.000€

    Lot 695

    Pareja de jarrones "flambé-glazed".
    China, dinastía Qing, periodo Jiaqing, S. XVIII - XIX.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 4.250€

    Lot 696

    Jarrón "flambé-glazed" azul.
    China, dinastía Qianlong, S. XVIII.

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 697

    Jarrón "Black Mirror" en porcelana
    China, dinastía Qing, periodo Kangxi, S. XVIII

    起拍价: 950€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 698

    Cuenco "flambé-glazed" sobre peana en madera tallada
    China, S. XIX

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 699

    Base en madera tallada y calada.
    China S. XIX - XX.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 700

    Jarrón Globular en porcelana "flambé glazed".
    China, S. XX

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 710

    Cuenco en porcelana Compañía de Indias, "familia rosa".
    Cantón, S. XX

    起拍价: 600€

    Lot 712

    Cantón, ff. del S. XIX

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 9.500€

    Lot 715

    Pequeña figura de niña sujetando una flor de loto en porcelana celadón.
    China, S. XIX

    Lot 745

    Sopera en porcelana de Compañía de Indias, esmaltada en azul cobalto y blanco.
    China, ff. S. XVIII

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 475€

    Lot 746

    Jarrón en porcelana azul y blanca.
    China, S. XVIII

    起拍价: 1.100€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 748

    Tibor en color verde con decoración en blanco sobre base en madera tallada.
    China, h. 1900

    起拍价: 250€

    Lot 826

    Ornamento en jade
    China, S. XIX

    Lot 827

    Recipiente en porcelana esmaltada de la "Familia rosa".
    China, S. XIX

    起拍价: 550€

    Lot 828

    Jarrón en porcelana con escena de damas.
    China, primer tercio del S. XX

    起拍价: 375€

    Lot 829

    Pareja de tibores en porcelana.
    China, época República, S. XX

    起拍价: 400€

    Lot 830

    "Aves del paraiso" escultura en jade nefrita.
    Escuela china, principios S. XX

    起拍价: 600€

    Lot 833

    Doble Snuff en ágata.
    China, S. XIX

    起拍价: 180€

    Lot 834

    Tetera en bambú tallado, con decoración de motivos vegetales.
    China, S. XX

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 835

    Tetera Yixing en arcilla roja, asa en forma de cuello de cisne y decoración en relieve.
    China, S. XX

    起拍价: 180€

    Lot 836

    Tetera octogonal Yixing en arcilla roja con caño y asidero en forma de bambú, decorado con motivos vegetales y caligráficos
    China, S. XX

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 160€

    Lot 837

    Pareja de jarrones "Gu", en porcelana de la "Familia Rosa".
    China, ffs. S. XIX - primer tercio S. XX.

    起拍价: 250€

    Lot 838

    Jarrón en porcelana sangre de toro convertido en lámpara.
    China, ff. S. XX

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 840

    Conjunto de ocho esculturas en piedra jabonosa, piedras duras y jade.
    China, pp. del S. XX

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 841

    "Cacharrero" escultura en marfil tallado, grabado y entintado.
    China, primera mitad S. XX

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 550€

    Lot 842

    "Campesino con paloma", escultura en marfil tallado, grabado y entintado.
    China, primera mitad S. XX

    Lot 843

    Dos netsukes en marfil tallado.
    Japón ffs. S. XIX - pps. S. XX

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 350€

    Lot 844

    Tarjetero en marfil tallado.
    China, segunda mitad S. XIX

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 500€

    Lot 845

    Jarrón en bronce con escenas del "Viaje al oeste"
    China, S. XX

    Lot 846

    Jarrón de porcelana esmaltada en azul de cobalto con flores, reverso con cartelas con peonías y anverso con un pájaro en un paisaje.
    China, S. XVIII

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 899

    Pareja de maceteros en porcelana familia verde.
    China, S. XIX.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 900

    Pareja de jardineras en bronce esmaltado cloisonné
    China, S. XX.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 901

    Pareja de tibores de porcelana familia verde.
    China, posiblemente S. XIX.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 2.250€

    Lot 910

    Pareja de pequeños floreros Compañía de Indias en bronce esmaltado sobre base en madera
    Cantón, S. XIX

    起拍价: 1.500€

    Lot 918

    Pareja de tibores en porcelana azul y blanca con tapa.
    China, ff. del S. XIX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 275€

    Lot 928

    Plato en porcelana azul y blanca.
    China, dinastía Qing S. XIX

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 930

    Conjunto de diez pequeños jarrones porcelana china azul y blanco.
    S. XX.

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 110€

    Lot 939

    Tibor en bronce esmaltado en cloisonné
    China, S. XX

    起拍价: 60€

    Lot 940

    Pareja de jarrones en porcelana azul y blanca con montura francesa en bronce dorado estilo Luis XVI, S. XIX
    China, S. XVIII.

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 941

    Jardinera en porcelana azul y blanca con monturas de bronce dorado.
    China, S. XIX

    起拍价: 950€

    Lot 947

    Tibor de porcelana Compañía de Indias "familia rosa"
    China, S. XVIII.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 949

    Conjuntos de ocho sellos en piedra jabón y jade
    China, S. XX.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 275€

    Lot 950

    Conjunto de once sellos en jade y piedra.
    China, S. XX

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 170€

    Lot 954

    Pareja de pequeños floreros en bronce esmaltados en cloisonné.
    China, dinastía Qing S. XIX

    起拍价: 1.200€

    Lot 955

    Incensario en porcelana "flambé glazed" y montura de bronce.
    China, S. XX.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 965

    Pareja de jarrones Compañía de Indias con montura bronce dorado.
    China, S. XIX.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 850€

    Lot 1007

    Pareja de jarrones con decoración floral, en porcelana "familia rosa".
    China, dinastía Qing, S. XIX

    起拍价: 400€

    Lot 1008

    Tibor porcelana compañia de Indias (familia rosa) con montura en bronce dorado.
    China, S. XVIII.

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 1013

    Conjunto de ocho netsukes en marfil tallado y policromado.
    S. XX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 1014

    Conjunto de dos figuras japonesas.
    "Hombre con cesto de frutos y hombre"
    Japón, S. XX.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 1015

    "Sabio con niño" Marfil chino en marfil tallado y policromado.
    China, S. XX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 750€

    Lot 1016

    Conjunto de dos marfiles chinos: dama (pegada) con conejo y sabio con rama melocotones.
    China siglo XIX-XX.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 300€

    Lot 1019

    Conjunto de seis netsukes en marfil tallado y policromado.
    S. XX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 1020

    Guanyin en porcelana blanc du Chine, sobre base de madera tallada.
    China, S. XX

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 110€

    Lot 1021

    Conjunto de siete ceniceros en bronce esmaltado.
    China, S. XX.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 130€

    Lot 1069

    "Elefante con niño" Escultura en jade.
    China, finales S. XIX

    起拍价: 750€

    Lot 1070

    Tetera en porcelana china con paisajes en tonos rojo hierro y toques en oro.
    China, mediados del S. XX

    起拍价: 280€

    Lot 1071

    Jarrón en porcelana china con decoración dorada.
    China, mediados del S. XX

    起拍价: 450€

    Lot 1072

    Dos paneles en madera lacada, marfil y nácar.
    Japón, S. XIX

    起拍价: 1.200€

    Lot 1074

    Copa en porcelana esmaltada de "hoja de tabaco" Compañía de Indias. Trabajo para la exportación.
    China, S. XIX

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 1075

    Bowl en porcelana de la "Familia rosa".
    Cantón, S. XIX

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 375€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€