Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

搜寻

    Lot 397

    Reloj de carruaje de pp. S. XX

    起拍价: 220€

    Lot 398

    Reloj de carruaje de pp S. XX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 650

    Reloj de sobremesa en bronce dorado y alabastro.
    Francia, mediados del S. XIX.

    起拍价: 1.000€

    Lot 657

    Reloj de sobremesa en bronce dorado.
    Francia, ff. del S. XIX

    起拍价: 3.000€

    Lot 709

    Reloj de sobremesa Luis Philipe en bronce dorado.
    Francia, segunda mitad del S. XIX

    起拍价: 1.500€

    Lot 714

    Reloj de sobremesa de madera de palma de caoba, fileteado de limoncillo y columnillas de latón aplicado
    Inglaterra, h. 1830 - 40.

    起拍价: 1.100€

    Lot 716

    Robert Ward* London.
    Reloj de caja alta de madera lacada de verde con "chinoiseries"
    Inglaterra, h. 1780

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 720

    Reloj bracket en madera de caoba y aplicaciones de bronce dorado.
    Inglaterra, ffs. S. XIX

    起拍价: 1.500€

    Lot 753

    Reloj estilo imperio.
    Francia, París, S. XIX - XX.

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 800€

    Lot 818

    Reloj de sobremesa Carlos X en forma de lira en madera de caoba con aplicaciones de bronce cincelado y dorado.
    Francia, c. 1840

    起拍价: 1.400€

    Lot 821

    Reloj de pared tipo ratera de la Selva Negra con frontal policromado.
    Alemania, S. XIX

    起拍价: 250€

    Lot 823

    Guarnición estilo Luis XV formada por reloj y candelabros en bronce dorado.
    Francia, tercer cuarto del S. XIX

    起拍价: 2.800€

    Lot 1010

    Reloj estilo Luis XV lacado en rojo con aplicaciones en bronce dorado sobre ménsula
    S. XX.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 1090

    Reloj de caja alta en madera de nogal y marquetería con sonería de medias y horas.
    Ffs. S. XIX

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€