Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Libros y Manuscritos - Lotes 459 al 590
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

搜寻

    Lot 672

    Bordado sobre algodón e hilos de color.
    Trabajo otomano, S. XVIII - S. XIX.

    Lot 737

    Repostero de terciopelo marrón con bordados de aplicación.
    Trabajo veneciano, S. XIX.

    起拍价: 1.500€

    Lot 824

    Colcha en seda de raso verde.
    Trabajo español, pp. del S. XX

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 849

    Bolso de seda verde con flores bordadas, abalorios y cristales aplicados.
    Leyenda que dice "Recuerdo de España, 1898".

    起拍价: 150€

    Lot 851

    Mantón antiguo de "Manila" de seda, con peonías y flores bordadas con hilos de color

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 650€

    Lot 852

    Mantón de "Manila" bordado de hilo blanco sobre seda negra con motivos de flores, personajes chinos, aves fénix, pagodas y elefantes.
    Quizás trabajo cantonés, S. XIX?.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 950€

    Lot 959

    Almohadón de seda pintada con hojas.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 90€

    Lot 960

    Almohadón de seda pintada, con dos macetas.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 110€

    Lot 961

    Almohadón de seda pintada, con hojas.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 75€

    Lot 962

    Almohadón de seda pintada, con una maceta con flores.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 50€

    Lot 963

    Almohadón de seda pintada, con una maceta pintada con flores.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 65€

    Lot 964

    Almohadón de seda pintado con un macetero de flores.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 50€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€