Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

搜寻

    Lot 1

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 475€

    Lot 2

    Pendientes populares S. XVIII - XIX con botón, lazo y perilla de esmeraldas colgante

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 3

    Pendientes S. XVIII-XIX con botón de esmeraldas

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 4

    Pendientes flor de pp S.XIX en oro rosa de 18K. con diamantes talla tabla y rosa

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 5

    Pendientes S. XVIII-XIX con botón y lazo de esmeraldas y dos perlas de aljófar colgantes

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 550€

    Lot 6

    Colgante popular S.XIX en filigrana oro de 18K.,con esmeralda central y perlas de aljófar

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 160€

    Lot 7

    Broche S. XIX con camafeo de coral mediterráneo en marco calado y grabado con formas vegetales.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 8

    Pendientes de pp S. XIX con diamantes de talla holandesa

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 9

    起拍价: 850€

    拍卖价格: 850€

    Lot 10

    Sortija flor de diamantes de ff S. XIX en oro de 18K con frente de plata.

    起拍价: 150€

    Lot 11

    起拍价: 385€

    拍卖价格: 385€

    Lot 12

    Pendientes de ff. S.XIX en forma de mosca con cuerpo de esmeralda y alas de diamantes

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 375€

    Lot 13

    Pendientes largos de ff.S.XIX con dos cuentas de coral, la colgante encabezada por motivos a modo de pétalos

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 14

    Lot 15

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 275€

    Lot 16

    Broche S. XIX con flor central de diamantes entre piezas a modo de corazón

    起拍价: 225€

    Lot 17

    Broche de abeja con cuerpo de rubí y diamante de talla rosa

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 18

    Broche Art Nouveau con trébol central de perla y dos brillantes de talla antigua y circulo exterior de perlas

    起拍价: 425€

    Lot 19

    起拍价: 385€

    拍卖价格: 450€

    Lot 20

    Sortija solitario de pp. S. XX con brillante central de 0,25 ct aprox en montura grabada con motivos vegetales

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 21

    Sortija tresillo de brillantes de pp. S. XX en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 170€

    Lot 22

    Broche S. XIX con marco ovalado adornado por espirales de oro grabado y diamantes

    起拍价: 225€

    Lot 23

    起拍价: 130€

    拍卖价格: 130€

    Lot 24

    Pendientes largos populares S. XIX con cuarzos rosados en montura de plata con pequeños diamantes

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 140€

    Lot 25

    Pulsera rivière de pp.S.XIX con granates facetados en montura de fundas con garras articuladas entre sí

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 325€

    Lot 26

    Broche de pp.S. XX con granates y perlas e motivos calados vegetales que componen un rombo

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 27

    Pendientes en forma de rosetón calado con zafiros blancos en oro 18K.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 28

    Sortija lanzadera rombo de pp. S. XX con rubíes y diamantes en decoración calada

    起拍价: 130€

    拍卖价格: 150€

    Lot 29

    Sortija flor de granates ff. S. XIX en oro amarillo de 18K

    起拍价: 140€

    拍卖价格: 140€

    Lot 30

    Sortija portuguesa de pp s XX con motivos florales de diamantes y una perla

    起拍价: 130€

    Lot 31

    Alfiler S. XIX con busto de coral en oro amarillo de 18K

    起拍价: 130€

    拍卖价格: 130€

    Lot 32

    Cruz colgante portuguesa s XIX con cristal de roca de talla romboiodal

    起拍价: 250€

    Lot 33

    起拍价: 600€

    Lot 34

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 35

    Pendientes largos de azabache con camafeos enmarcados en flor de oro calado y perillas colgantes

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 36

    Solitario con brillante de de 0,10 ct aprox y diamantitos en los brazos de la montura

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 37

    起拍价: 200€

    Lot 38

    Sortija lanzadera con línea de cinco brillantes de talla antigua y diamantes en los brazos de la montura

    起拍价: 650€

    Lot 39

    Pulsera portuguesa de pp.S.XX con ttres medallones de esmalte articulados con doble fila de piezas caladas y esferas

    起拍价: 400€

    Lot 40

    Pulsera de pps s XX con malla de cuentas de coral ,y cierre en plata dorada con botón de coral

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 110€

    Lot 41

    Conjunto de tres sortijas con perlas en oro de 18K.

    起拍价: 115€

    拍卖价格: 115€

    Lot 42

    Alfiler de corbata de pp.S.XX con tres diamantes en oro de 18K.

    起拍价: 110€

    拍卖价格: 110€

    Lot 43

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 44

    Gemelos Art-Nouveau ovalados con decoración vegetal y calada

    起拍价: 225€

    Lot 45

    Pendientes largos con dobles perilla de jade que penden de arco de diamantes y línea de perlas,con perlas cultivadas colgantes

    起拍价: 800€

    Lot 46

    Cruz colgante de brillantes con cadena en oro blanco de 18K.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 47

    Pendientes de pp. S. XX con piedra rosa y zafiros blancos

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 160€

    Lot 48

    Pendientes tu y yo con perla cultivada y circonita en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 120€

    Lot 49

    Broche portugués a modo de hebilla de pp. S. XX con rubíes y diamantes

    起拍价: 190€

    拍卖价格: 190€

    Lot 50

    Collar de ff. S. XX con tres hilos de perlas cultivadas y cierre lobulado, con pavé de diamantes de talla rosa orlados de rubíes calibrados

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 51

    Sortija con centro calado en forma de flor con brillante central rodeado de diamantes

    起拍价: 225€

    Lot 52

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 53

    Sortija con perlas orlada de símil brillantes en oro blanco de 19K.

    起拍价: 120€

    Lot 54

    Broche portugués años 30 ,en diseño de banda plegada con decoración calada geométrica, adornado con perlas brillantes de talla antigua y diamantes

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 55

    Pareja de broches de pp.S XX en forma de flor con tríos centrales de rubíes y perlitas finas y pétalos cuajados de brillantes

    起拍价: 800€

    Lot 56

    Pendientes largos de pp.S.XX con línea de brillantes de talla antigua articulados en rivière

    起拍价: 1.200€

    Lot 57

    Pendientes largos estilo Art-Decó con rubíes sintéticos y brillantes en chatón

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 58

    Pulsera Art-Decó con centro de tres perlitas finas y dos brillantes entre bandas articuladas

    起拍价: 500€

    Lot 59

    Pulsera Art-decó con tres centros ojivales de brillantes y rubíes en diseño calado y a ambos lados bandas articuladas

    起拍价: 1.400€

    Lot 60

    Sortija de pp. S. XX con espinela oval sintética orlada de brillantes de talla antigua

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 600€

    Lot 61

    Sortija con topacio azul de talla oval y tres brillantes a cada lado en los brazos de la montura,realizada en platino

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 375€

    Lot 62

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 800€

    Lot 63

    Colgante ojo de perdiz con brillante central orlado de brillantes y cadena de platino

    起拍价: 1.300€

    Lot 64

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 65

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 550€

    Lot 66

    Broche placa estilo Art-Decó de perfil lobulado y decoración calada con diamantes y brillante en chatón central

    起拍价: 550€

    Lot 67

    起拍价: 480€

    拍卖价格: 480€

    Lot 68

    Sortija con aguamarina sintética de talla oval flanqueada por diamantes talla trapecio

    起拍价: 350€

    Lot 69

    Pulsera Art-Decó con zafiros calibrados ,diamantes y brillante en chatón central,formando frente lobulado articulado y unido bandas rectangulares articuladas

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 70

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes centrales que suman 0,90 ct orlados de zafiros en montura de platino

    起拍价: 1.600€

    Lot 71

    Sortija ojo de perdiz con brillante central de 0,60 ct orlado de zafiros calibrados en montura de platino

    起拍价: 1.600€

    Lot 72

    Sortija lanzadera Art-Decó con brillante en chatón central de 0,20 ct aprox, rodeado por diseño geométrico de diamantes y zafiros calibrados

    起拍价: 380€

    拍卖价格: 380€

    Lot 73

    Pendientes largos de coral, con perilla colgante de botón y cabuchón, alternos con chatones de brillantes

    起拍价: 1.400€

    Lot 74

    Pendientes con flores de brillantes colgantes de chatón y rombo de brillantes

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 75

    Pendientes largos con línea rivière de nueve brillantes en marcos cuadrangulares articulados

    起拍价: 1.400€

    Lot 76

    起拍价: 800€

    Lot 77

    Pulsera Art Decó con centro lobulado de brillantes con decoración calada,entre bandas articuladas

    起拍价: 650€

    Lot 78

    Reloj Art-Decó TOSCA con diamantes y zafiros calibrados en gran frente de diseño geométrico en montura de platino

    起拍价: 1.400€

    Lot 79

    Gemelos Art Nouveau con pieza oval grabada a modo de celosía con flores

    起拍价: 150€

    Lot 80

    Gemelos circulares de pp. S. XX con esmalte marfil rodeando nácar y cabuchón de zafiro central

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 550€

    Lot 81

    Gemelos Art-Decó con con pieza hexagonal de extremos lobulados,con diamantes y zafiros calibrados

    起拍价: 450€

    Lot 82

    Pulsera articulada c.1920 con doce eslabones ovalados y grabados a modo de muelles, con zafiros cabuchón centrales y articulados con brillantes de talla antigua

    起拍价: 1.300€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 83

    Pendientes años 40 con ramos de rubíes sintéticos y diamantes

    起拍价: 250€

    Lot 84

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes que suman de 0,90 ct y orla de rubíes calibrados

    起拍价: 1.800€

    Lot 85

    Broche doble clip años 50 con diseño de hojas gallonadas con brillantes que suman 0,30 ct aprox y rubíes sintéticos de talla triangular

    起拍价: 950€

    Lot 86

    Pareja de broches clip en forma de escarabajo años 40 con rubíes sintéticos calibrados

    起拍价: 1.200€

    Lot 87

    起拍价: 500€

    Lot 88

    Gemelos dobles c.1920 de botones semiesféricos con brillantes de talla antigua centrales

    起拍价: 550€

    Lot 89

    Pulsera años 50 con línea rivière de brillantes y de zafiros entrelazadas con dos bandas de cordón trenzado de oro

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.250€

    Lot 90

    Sortija años 50 con solitario de brillante de 0,30 aprox con bandas de diamantes a los lados

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 91

    Pareja de peinetas Art-Decó de carey y marfil

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 425€

    Lot 92

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 300€

    Lot 93

    Brazalete ancho de carey con lazo de platino y brillante central

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 325€

    Lot 94

    Broche placa Art-Decó con óvalo de ónix en marco calado con diamantes y brillante en chatón central

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 550€

    Lot 95

    Pendientes largos Art-Decó con péndulos de marfil que penden de rombos de ónix y líneas de diamantes encabezadas por brillante

    起拍价: 1.100€

    Lot 96

    Pendientes estilo Art- Decó con crisoprasa circular de la que pende cristal triangular color jade pintado en los flancos

    起拍价: 375€

    Lot 97

    Pulsera con esmeraldas de talla rectangular de tamaño creciente hacia el centro,entre hojas con parejas de diamantes

    起拍价: 1.300€

    Lot 98

    Conjunto de pendientes y broche años 40 con diseño de semiesferas cuajadas de chatones en relieve de amatistas,citrinos, aguamarinas y peridotos combinados

    起拍价: 650€

    Lot 99

    Sortija con rosa de francia circular con montura flanqueada por hojas

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 100

    Sortija con amatista oval y tres diamantes a cada lado en los brazos de la montura

    起拍价: 375€

    Lot 101

    Pendientes largos de pps s XX con con hojas de diamantes y perla que penden de brillante engastado en garras

    起拍价: 600€

    Lot 102

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 103

    Pendientes largos de brillantes estilo Belle époque, en forma de campanilla con centro colgante de chatónes y hojitas

    起拍价: 2.200€

    Lot 104

    Colgante de pp S. XX con camafeo de dama en ágata bicolor y delicado marco de guirnaldas de diamantes, esmeraldas rubíes y zafiros calibrados

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 375€

    Lot 105

    Pendientes dormilonas con solitarios de brillante de peso estimado 0,90 ct,color estimado H-I y grados de pureza Vs2 y Si1

    起拍价: 3.800€

    Lot 106

    Sortija Art-Decó en platino con brillante central y diamantes en montura bombée calada con diseño geométrico

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 900€

    Lot 107

    Broche placa Art-Decó de platino con cinco brillantes en línea central rodeados por dibujo calado y diamantes en diseño geométrico

    起拍价: 1.200€

    Lot 108

    Gemelos dobles circulares Art-Decó con parejas de botones de nácar,en marco de greca de esmalte marfil ,con aspa central

    起拍价: 500€

    Lot 109

    Gemelos dobles ovalados Art-Decó de piezas de nácar,con perla fina central y marco grabado

    起拍价: 400€

    Lot 110

    Gemelos dobles circulares Art-Decó con parejas de botones de nácar y perla fina central en marco de platino a modo de cordoncillo

    起拍价: 400€

    Lot 111

    起拍价: 500€

    Lot 112

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 113

    Pendientes de cabuchones cuadrangulares de turquesas en montura de flor realizada con hilo de oro amarillo de 18K.

    起拍价: 350€

    Lot 114

    起拍价: 260€

    拍卖价格: 260€

    Lot 115

    Pulsera de cuatro hilos de perlas cultivadas con gran cierre de cabuchón de piedra azul ,en marco con forma de flor rematado por rubíes sintéticos

    起拍价: 500€

    Lot 116

    Colgante con flor tallada en coral y oro de 18K.

    起拍价: 70€

    Lot 117

    Sortija con cuenta de coral de 12 mm en montura de oro amarillo de 18K.

    起拍价: 130€

    拍卖价格: 130€

    Lot 118

    起拍价: 110€

    拍卖价格: 110€

    Lot 119

    Sortija años 60 con centro de esmeraldas y brillantes,en montura elevada de hojas grabadas

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 350€

    Lot 120

    Lote de dos alfileres con perlas en oro de 18K y tres cabujones de turquesa

    起拍价: 130€

    Lot 121

    Pendientes largos de brillantes años 60 con esmeraldas de talla esmeralda en doble orla de brillantes, colgantes de pieza a modo de cintas entrelazadas de brillantes

    起拍价: 2.750€

    拍卖价格: 3.250€

    Lot 122

    Sortija con zafiro oval entre bandas de baguettes y brillantes

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 475€

    Lot 123

    Pulsera rivière de esmeraldas de talla oval de tamaño creciente hacia el centro, entre parejas de hojitas con brillantes

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 124

    Pulsera rivière de zafiros de talla oval , entre hojitas con tríos de brillantes

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 125

    Sortija lazo de brillantes en oro blanco de 18K.

    起拍价: 450€

    Lot 126

    Sortija navette con centro de rubíes entre parejas de brillantes dibujando hojas engastados a diferentes alturas

    起拍价: 375€

    Lot 127

    Sortija con esmeralda de talla esmeralda cuadrada rodeada por doble orla de brillantes

    起拍价: 1.400€

    Lot 128

    Pendientes con brillantes y zafiros navette engastados a diferentes alturas

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 475€

    Lot 129

    Collar de cuentas de cuarzo rosa esféricas facetadas

    起拍价: 180€

    Lot 130

    Broche flor con esmeralda central de 0,80 ct aprox e intenso color, rodeada por pétalos de brillantes , tallo con hojas de diamantes y brillantes

    起拍价: 1.500€

    Lot 131

    Pendientes con rosas de francia que penden de semiesferas de cuajadas brillantes

    起拍价: 650€

    Lot 132

    Sortija flor con rosa de francia central de talla marquisse y dos orlas de brillantes

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 133

    Pendientes largos con gran perilla de jade, que pende de roseton de zafiros blancos con crisoprasa central

    起拍价: 325€

    Lot 134

    Sortija con esmeralda de 2 ct rodeada de brillantes y marquises que forma doble orla

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 135

    Colgante mosca con cuarzo aventurinado ,diamantes perla y ojos de rubí

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 136

    Sortija años 50 con rosetón de brillantes en centro elevado, con decoración de rombos grabados en la montura

    起拍价: 325€

    Lot 137

    Gemelos rectangulares años 50 con jade adornado por brillante central en marco escalonado

    起拍价: 650€

    Lot 138

    Gargantilla articulada vintage años 60 con plaquitas en metal dorado tricolor

    起拍价: 80€

    Lot 139

    Gargantilla articulada vintage años 60 con plaquitas en metal grabado dorado mate

    起拍价: 80€

    Lot 140

    Pulsera articulada vintage años 60 con plaquitas en metal grabado dorado mate

    起拍价: 60€

    Lot 141

    Pulsera articulada vintage años 60 con plaquitas en metal dorado tricolor

    起拍价: 60€

    Lot 142

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 143

    Lote de gargantilla,colgante con cadena y un broche de bisutería vintage años 50 en metal dorado

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 60€

    Lot 144

    Conjunto de collar y pendientes de bisutería vintage años 50 con cabezas de serpiente en metal dorado

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 145

    Lote de dos broches vintage años 60 con diseño de flor

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 50€

    Lot 146

    Lote de siete parejas de pendientes en plata con diferentes diseños.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 125€

    Lot 147

    Collar de cuentas de coral reconstituido de 10 a 25 mm de diámetro

    起拍价: 100€

    Lot 148

    Lote de collar con charm en forma de huevo de esmalte azul con cadena ,y charm en forma de bolso con esmalte verde

    起拍价: 100€

    Lot 149

    Collar largo de cuentas de lapislázuli de 9 mm.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 150

    Pareja de pulseras con cuerpo en cuero trenzado encabezadas por citrinos y coral respectivamente

    起拍价: 100€

    Lot 151

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 250€

    Lot 152

    Pendientes criollas rizadas de oro amarillo liso y mate de 18K.

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 275€

    Lot 153

    Lote de dos collares con colmillo de jabalí ,con montura y cadenas de plata

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 154

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 300€

    Lot 155

    Brazalete de media caña en marfil

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 75€

    Lot 156

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 157

    Collar largo de turquesa africana con cierre y estrepiezas en plata vermeill

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 158

    Pulsera de marfil con centro de cabuchón de coral piel de ángel en oro de 18 K.

    起拍价: 95€

    拍卖价格: 110€

    Lot 159

    Brazalete ancho de marfil con estrias y aplique de lapislazuli y coral piel de ángel enmarcados en oro de 18K.

    起拍价: 85€

    拍卖价格: 225€

    Lot 160

    Sortija flor lapislázuli y zafiros blancos en oro de 18K.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 161

    Pendientes criollas de marfil en oro de 18K.

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 70€

    Lot 162

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 163

    Pendientes largos con cornalinas y entrepiezas en plata dorada

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 164

    Pareja de brazaletes en marfil tallado en gallones oblicuos

    起拍价: 95€

    拍卖价格: 120€

    Lot 165

    Collar de cuentas facetadas de ágata cornalina con color en degradé hacia los extremos

    起拍价: 180€

    Lot 166

    Collar largo con perlas, hematites, ónix facetado, ágata bandeada y gran rama de coral central

    起拍价: 250€

    Lot 167

    Pendientes con tres círculos de brillantes combinados con perlas cultivadas en oro blanco de 18K

    起拍价: 800€

    Lot 168

    Colgante con botón de coral y motivo superior de brillantes gallonado,con cadena fina

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 169

    Pendientes con flor de brillantes rodeada por orla de brillantes en carril

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 800€

    Lot 170

    Sortija con pavé de brillantes que forman tres filas en oro blanco de 19K.

    起拍价: 550€

    Lot 171

    Sortija con perla central y marco de brillantes con tríos de brillantes a ambos lados

    起拍价: 275€

    Lot 172

    Sortija de brillantes con frente cuadrangular cuyo centro son cuatro diamantes talla princesa,rodeados por marco de pavé de brillantes que continúa en lo brazos de la montura

    起拍价: 800€

    Lot 173

    Pendientes con perla blanca y de Tahití con brillantes centrales en montura de oro blanco de 18K.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 174

    Sortija con ondas de brillantes que abrazan tres chatones de brillantes centrales

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 175

    Lote de siete brillantes de 0,25 ct aprox cada uno

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 750€

    Lot 176

    Pendientes con rosetones de brillantes de 0,30 ct cada uno, que penden de brillantes en chatón

    起拍价: 1.200€

    Lot 177

    Colgante con diamante talla perilla de 0,70 ct aprox orlado de brillantes,con montura y cadena de platino

    起拍价: 1.600€

    Lot 178

    Pendientes largos con línea riviére de brillantes en oro blanco de 19K.

    起拍价: 1.200€

    Lot 179

    Pendientes de brillantes en forma de hoja de arce

    起拍价: 1.450€

    Lot 180

    Sortija con aguamarina oval de 2,60 ct flanqueada por tríos de brillantes

    起拍价: 550€

    Lot 181

    Collar de perlas de Tahiti con tamaño graduado entre 14 y 11 mm de diámetro

    起拍价: 1.550€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 182

    Pendientes criollas de brillantes en oro blanco de 19K.

    起拍价: 950€

    Lot 183

    Sortija bombée con aguamarina de talla oval de 3 ct rodeada de pavé de brillantes

    起拍价: 2.250€

    Lot 184

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 185

    Lote de tres charms colgantes en forma de prisma cónico y piramidal,con piedras de distintos colores,y aplicaciones de filigrana

    起拍价: 400€

    Lot 186

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 187

    Pendientes criollas con trabajo calado en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 275€

    Lot 188

    Collar de tres hilos de hematites con centro de plata,ónix y marcasitas

    起拍价: 130€

    拍卖价格: 130€

    Lot 189

    Pendientes arqueados de bandas gallonadas en oro tricolor de 18K.

    起拍价: 225€

    Lot 190

    Sortija media alianza de rubíes con un brillante y una circonita, en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 191

    Pulsera de 12 hilos de perlas cultivadas barrocas de agua dulce con cierre ovoide de brillantes, en oro bicolor de 18K

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 192

    Pendientes con amatistas talla cojín orladas de brillantes,que penden de cabuchón de brillante

    起拍价: 1.800€

    Lot 193

    Sortija con amatista tallla cojín orlada de brillantes y flanqueada por dos brillantes en la montura

    起拍价: 1.400€

    Lot 194

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 195

    Pendientes flor años 50 de platino y brillantes,con rosetón central y pétalos asimétricos cuajados de brillantes

    起拍价: 2.750€

    Lot 196

    Sortija bombée años 50 con brillante central de 0,30 ct aprox. rodeada de línea espiral de brillantes

    起拍价: 550€

    Lot 197

    Brazalete ancho años 50 en malla de oro amarillo con cuatro amatistas talla esmeralda

    起拍价: 1.600€

    Lot 198

    Sortija tresillo años 30 con tres brillantes que suman 0,40 ct aprox

    起拍价: 425€

    拍卖价格: 425€

    Lot 199

    Broche clip de brillantes años 30 con diseño a modo de abanico de plumas

    起拍价: 1.300€

    Lot 200

    Collar con centro años 30 de zafiro oval rodeado de trabajo calado y cuajado de brillantes , montado con cadena moderna barbada

    起拍价: 1.100€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 201

    Pendientes largos montados con dos piezas Art-Decó de zafiros calibrados y brillantes de talla antigua,unidas por barra articulada

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 202

    Pendientes largos de brillantes con tres chatones entre líneas articuladas

    起拍价: 550€

    Lot 203

    Pendientes largos con perillas de aguamarina y brillantes que suman 0,30 ct aprox.

    起拍价: 850€

    Lot 204

    Pendientes con aguamarinas de 1,5 ct orladas de brillantes

    起拍价: 950€

    Lot 205

    Collar de pp. S.XX tres hilos de perlas cultivadas de tamaño creciente,con cierre de cabuchón de piedra luna orlada de diamantes

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 206

    Sortija flor de brillantes en oro blanco de 18K.

    拍卖价格: 325€

    Lot 207

    Sortija con zafiro ova de 2ct aprox entre bandas de brillantes

    起拍价: 750€

    Lot 208

    Un gemelo doble Art-Decó con dos piezas cuadrangulares de zafiros calibrados y brillantes ,en montura de platino

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 400€

    Lot 209

    Conjunto de tres charms colgantes en forma de huevo en plata dorada con ámbar ,ónix y esmalte verde respectivamente

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 210

    Pulsera de perlas cultivadas entre motivos de dobles ochos en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 120€

    Lot 211

    Pareja de charms colgantes en forma de huevo en plata dorada con turquesa de arizona y sodalita, y capuchones labrados con formas vegetales y strass

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 212

    Pendientes criollas con dibujo lobulado en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 213

    Pendientes a modo de gajo gallonado en oro tricolor de 18K.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 214

    Pendientes con cinco bandas gallonadas en oro tricolor brillo y mate combinados de 18K.

    起拍价: 275€

    Lot 215

    Sortija con banda plana frontal y dos laterales de rubíes talla carré ,entre dos líneas de diamantes talla princesa; con engastes invisibles

    起拍价: 900€

    Lot 216

    Pulsera de eslabón barbado en oro amarillo de 18K con citrino central de talla oval y rubíes y zafiros sintéticos

    起拍价: 900€

    Lot 217

    Sortija con corazones de rosa de francia y zafiro sintético en oro gallonado amarillo de 18K.

    起拍价: 600€

    Lot 218

    Brazalete flexible con tres hilos de perlas cultivadas y remates de brillantes en oro bicolor gallonado de 18K.

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 219

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 220

    起拍价: 1.100€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 221

    Pendientes largos con tres aros de oro mate unidos por aros de brillantes

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 222

    Pendientes criollas estriadas diagonalmente en oro liso y mate de 18K.

    起拍价: 180€

    Lot 223

    Brazalete articulado con crisoprasas en piezas geométricas a modo de lazos articuladas

    起拍价: 2.500€

    Lot 224

    Broche en forma de ave de paraíso en oro de 18K y esmalte en tonos verde y rojo

    起拍价: 550€

    Lot 225

    Pendientes con cuentas de ojo de tigre que penden de piezas en forma de abanico

    起拍价: 125€

    拍卖价格: 125€

    Lot 226

    Gemelos con circulo de esmalte azul en montura de oro de 18K.

    起拍价: 500€

    Lot 227

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 70€

    Lot 228

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 229

    Elegante broche flor de platino y brillantes años 60

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 230

    Pendientes largos con perillas de esmeralda en doble orla de brillantes,colgantes de tres brillantes en línea

    起拍价: 3.500€

    拍卖价格: 3.500€

    Lot 231

    Sortija con turmalina rosa de 2,60 ct con 3 brillantes a cada lado en la montura

    起拍价: 550€

    Lot 232

    起拍价: 1.600€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 233

    Sortija con cinco esmeraldas rodeadas de diamantes en oro blanco de 18K.

    起拍价: 140€

    拍卖价格: 140€

    Lot 234

    Sortija con perla mabe y tríos laterales de brillantes en montura de oro blanco de 18K.

    起拍价: 350€

    Lot 235

    Pendientes con rosa de francia de talla redonda que pende de chatón de brillante

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 375€

    Lot 236

    Pendientes con flore de zafiros entre bandas de brillantes en montura de oro blanco de 18K.

    起拍价: 1.600€

    Lot 237

    Sortija con flor de zafiros entre bandas de brillantes

    起拍价: 850€

    Lot 238

    Pendientes largos con zafiros ovales orlados de brillantes en cabeza y colgante, y entre ambos hojitas y chatones de brillantes articulados.

    起拍价: 1.500€

    Lot 239

    Pendientes con aro de brillantes que pende de chatón en oro blanco de 19K

    起拍价: 1.200€

    Lot 240

    Pendientes largos de brillantes y zafiros en oro blanco de 18K

    起拍价: 900€

    Lot 241

    Sortija con ramas de brillantes entrelazadas en oro blanco de 19K.

    起拍价: 750€

    Lot 242

    Pusera de brillantes en marcos articulados en forma de tejas caladas

    起拍价: 1.300€

    Lot 243

    Sortija con esmeralda central de talla rectangular rodeada por orla de catorce brillantes que suman 2,7 ct aprox.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 244

    Sortija de pavé de brillantes en circulo a modo de botón cóncavo

    起拍价: 1.400€

    Lot 245

    Sortija ancha con pavé oblicuo de zafiros ,entre bandas elevadas de pavé de brillantes

    起拍价: 900€

    Lot 246

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 247

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 248

    Pendientes con cabuchones de esmeraldas orladas de brillantes

    起拍价: 1.750€

    Lot 249

    Sortija con rubí central de talla oval de 0,70 ct aprox. entre bandas de diamantes talla trapecio

    起拍价: 650€

    Lot 249 A

    Pulsera rivière de esmeraldas ovales de tamaño creciente hacia el centro entre tríos de brillantes

    起拍价: 1.600€

    拍卖价格: 1.350€

    Lot 250

    Pendientes dormilonas con solitarios de brillante de peso estimado 0,70 ct ,color estimado I y grado de pureza Vs2

    起拍价: 3.200€

    Lot 251

    Sortija con un brillante central de 0,30 ct aprox. entre bandas de baguettes y brillantes

    起拍价: 1.500€

    Lot 252

    Sortija ancha con tres brillantes en chatón central que suman 0,70 ct aprox. flanqueadas por bandas de diamantes carré y triángulo en los extremos

    起拍价: 1.500€

    Lot 253

    Sortija con rubí central de 0,80 ct aprox. en marco romboidal asimétrico de brillantes que continúan en los brazos de la montura

    起拍价: 1.800€

    Lot 254

    Broche alfiler de brillantes encabezado por una perilla de 0,60 cts combinada con baguettes y brillantes

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 255

    Pendientes largos con triángulo de zafiro oval y pavé de brillantes, del que pende banda de eslabones rectangulares.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 256

    Pendientes con brillante en el centro de nudo de oro amarillo de 18K.

    起拍价: 600€

    Lot 257

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 258

    Sortija media alianza con cinco brillantes engastados en carril

    起拍价: 450€

    Lot 259

    起拍价: 200€

    Lot 260

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 261

    Sortija de brillantes en tres bandas oblicuas sobre dos aros de brillantes.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 262

    起拍价: 550€

    Lot 263

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 550€

    Lot 264

    Collar de cadena de eslabón barbado de tamaño creciente hacia el centro con brillantitos en los eslabones frontales

    起拍价: 425€

    Lot 265

    Sortija con esmeralda de talla rectangular de 1 ct aprox orlada de brillantes

    起拍价: 750€

    Lot 266

    Medalla colgante con escena de descendimiento de la cruz, enmarcada por orla de diamantes y rubíes alternos

    Lot 267

    Pendientes con aro y circonita sujeto por bandas gallonadas ,en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 225€

    Lot 268

    Pulsera articulada de flores y aspas en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 425€

    Lot 269

    起拍价: 425€

    Lot 270

    Pendientes en forma de nudo gallonado en oro tricolor de 18K

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 100€

    Lot 271

    Sortija flor con perla rodeada de rubíes talla baguette y brillantitos en chatones

    起拍价: 160€

    Lot 272

    Sortija con peridoto y citrino talla gota en montura e oro amarillo de 18K.

    起拍价: 200€

    Lot 273

    Cruz colgante con brillantes,esmeraldas y rubíes decorando los brazos

    起拍价: 950€

    Lot 274

    Pendientes largos de platino y brillantes en forma de perilla calada y de perfil lobulado , con tres chatones centrales

    起拍价: 2.200€

    Lot 275

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes centrales que suman 0,80 ct.en montura de platino

    起拍价: 1.600€

    Lot 276

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 277

    Broche placa Art-Decó y brillantes con decoración calada y zafiros calibrados dibujando rombo

    起拍价: 1.200€

    Lot 278

    Sortija con brillante central de 0,85 ct rodeado por dos orlas de brillantes,y con brillantes en los brazos de la montura de platino

    起拍价: 3.100€

    Lot 279

    Pulsera de pp.S. XX con diez chatones de brillantes de talla antigua de tamaño creciente hacia el centro,articulados a plaquitas de diamantes y brillantes de forma ojival

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 280

    Alfiler s.XIX con diamante entre cuatro perlas finas

    起拍价: 200€

    Lot 281

    Alfiler S. XIX con rosetón de rubí sintético y orla de diamantes

    起拍价: 250€

    Lot 282

    Alfiler S. XIX con diamantes y zafiros en aspa y rubí central

    起拍价: 160€

    Lot 283

    Broche de brillantes en forma de gran placa años 30 con motivos geométricos calados en distintos niveles y cuajados de brillantes

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 2.250€

    Lot 284

    起拍价: 280€

    拍卖价格: 280€

    Lot 285

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 325€

    Lot 286

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 287

    Sortija solitario con símil de brillante princesa en montura oro blanco de 18K.

    起拍价: 150€

    Lot 288

    Sortija con rosetón de brillantes central y líneas de brillantes en los brazos de la montura

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 250€

    Lot 289

    Sortija media alianza con tres zafiros y dos brillantes

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 290

    Sortija con brillante central entre dos zafiros

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 291

    Media alianza fina de brillantes en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 292

    Collar arlequin de perlas australianas grises y marfil alternas con cierre de esfera en oro mate de 18K con brillantes

    起拍价: 2.700€

    Lot 293

    Pendientes con tres triángulos de brillantes que componen triángulo mayor de perfil curvo, en oro blanco de 19K.

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 800€

    Lot 294

    Pendientes largos de brillantes y perlas Australianas colgantes ovoides de intenso oriente

    起拍价: 3.500€

    Lot 295

    Sortija de brillantes con cuatro brillantes centrales orlado de brillantes que continúan en los brazos de la montura

    起拍价: 950€

    Lot 296

    Sortija con línea central de brillantes engastados en carril en montura de frente elevado de oro blanco de 19K.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 297

    Sortija con topacio azul talla gota en montura de oro blanco de 19K.

    起拍价: 500€

    Lot 298

    Collar con cuatro cabuchones de coral, entre tríos y racimo central de brillantes,con cadena de piezas tubulares articuladas

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 299

    Collar de de 60 hilos de delicadas perlas finas de tamaño extrasmall, con cierre de brillantes en forma de lazo de brillantes que suman 4 ct aprox.

    起拍价: 2.550€

    Lot 300

    Pendientes largos con riviere de chatones de billantes entre dos perlas ,una encabeza la parte superior y otra como remate colgante.

    起拍价: 1.200€

    Lot 301

    Pendientes largos de coral con perilla colgante y cabuchón central ,entre líneas rivière de brillantes encabezadas por trébol.

    起拍价: 1.600€

    Lot 302

    Sortija con brillante central de 0,55 ct aprox. y dos bandas de brillantes en carril en la montura de oro amarillo de 18K.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 900€

    Lot 303

    Sortija ancha con línea central de brillantes entra bandas a diferentes niveles,las exteriores con grecas grabadas

    起拍价: 350€

    Lot 304

    Sortija con cuadrado de diamantes talla princesa que suman 0,35 ct en montura de oro blanco de 18K.

    起拍价: 220€

    Lot 305

    Collar de perlas Australianas de intenso oriente ligeramente abotonadas ,y con tamaño creciente hacia el centro

    起拍价: 1.600€

    Lot 306

    Pendientes con perlas Australianas de intenso oriente y 13,60 mm ,con rosetón superior de brillantes

    起拍价: 1.400€

    Lot 307

    Pendientes largos de zafiros y brillantes con perillas da zafiros orlados de brillantes en la parte superior e inferior

    起拍价: 4.500€

    Lot 308

    Pulsera en tubo de gas de oro amarillo de 18K

    起拍价: 850€

    Lot 309

    Sortija ancha con brillante en chatón central de 0,70 ct aprox con banda de 10 baguettes que suman 1,40 ct y a ambos lados dos líneas de brillantes en carril

    起拍价: 2.750€

    拍卖价格: 2.750€

    Lot 310

    Sortija asimétrica de frente elevado con pavé de brillantes en uno de los lados.

    起拍价: 470€

    拍卖价格: 470€

    Lot 311

    Pendientes con aros de brillantes y rubíes,colgantes de cabuchón de rubí orlado de brillantes

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 312

    Pendientes largos con diseño de lágrima pavé de brillantes en rombos,con dos chatones colgantes centrales

    起拍价: 2.600€

    Lot 313

    Sortija chevalier con diseño de hebilla de brillantes que suman 1,80 ct en montura de platino

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 314

    Collar GREGORY de cabuchos de rubíes combinados con rivière de brillantes en chatón. Con centro de borla colgante

    起拍价: 7.500€

    Lot 315

    Sortija ojo de perdiz con brillante central de 0,50 ct orlado de rubíes calibrados ,y en orla exterior de brillantes con marco lobulado

    起拍价: 1.800€

    Lot 316

    Pendientes largos GREGORY con borlas de cabuchones de rubí que penden de rubí y racimo de brillantes en chatón

    起拍价: 2.800€

    Lot 317

    起拍价: 1.150€

    拍卖价格: 1.150€

    Lot 318

    Pendientes largos con grandes perillas de ágata que penden de cuarzos citrinos alternos con chatones de brillantes

    起拍价: 1.600€

    Lot 319

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 320

    Brazalete articulado con dobles aros entrelazados,con decoración de pequeños rombos grabados y remates de dobles esferas en cada uno.

    起拍价: 2.750€

    Lot 321

    Sortija con frente de brillantes blancos y brown formando aspa

    起拍价: 600€

    Lot 322

    Sortija con gran amatista cuadrangular facetada en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 650€

    Lot 323

    Pendientes largos de brillantes estilo Art-Decó con piezas geométricas articuladas y rematadas en parte inferior con chatón de brillante con orla y abanico

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 324

    Colgante con perla australiana en forma de pera,y brillante talla corazón de 0,25 ct aprox con cadena de platino

    起拍价: 550€

    Lot 325

    Pendientes con perlas autralianas de 13,32 mm e intenso oriente ,orladas de brillantes y tres diamantes navette en la parte superior

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 326

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 650€

    Lot 327

    Brazalete con tres líneas de rivière de brillantes que suman un peso de 7 ct.

    起拍价: 4.750€

    Lot 328

    Sortija de brillantes en flores articuladas en banda frontal flexible, realizada en oro blanco de 18K.

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 650€

    Lot 329

    Pendientes de rubíes y brillantes con diseño de banda arqueada,compuesta por tres líneas de rubíes entre cintas entrelazadas de brillantes

    起拍价: 2.000€

    Lot 330

    Sortija lanzadera de estilo Art- Decó con diamante navette de 0,80 ct rodeado de esmeraldas calibradas y brillantes

    起拍价: 3.500€

    Lot 331

    Broche lazo años 50 con cascadas de brillantes y esmeralda central de 1,80 ct aprox. sobre lazo, realizado en platino

    起拍价: 1.100€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 332

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 333

    Pulsera rivière de 30 esmeraldas talla esmeralda rectangular que suman 6 ct en montura articulada de oro blanco de 18K.

    起拍价: 1.600€

    Lot 334

    Sortija con esmeralda oval de 0,50 ct aprox. orlada de brillantes, entre trapecios y brillantes

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 335

    Original sortija oval años 70 con cuajado de esmeraldas en chatones y brillantitos

    起拍价: 900€

    Lot 336

    Sortija con diseño de serpiente con fremte completamente cuajados de brillantes de talla antigua que suman 5,10 ct aprox

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 337

    Pendientes largos de estilo Art-Decó con colgante de cristal de roca en forma de péndulo ,que pende de doble línea de baguettes y rillantes

    起拍价: 3.500€

    Lot 338

    Sortija ojo de perdiz con brillante central de 0,50 ct orlado de esmeraldas calibradas y con brillantes en orla exterior

    起拍价: 1.800€

    Lot 339

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes centrales que suman 0,50 ct orlados de esmeraldas en montura de platino

    起拍价: 1.300€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 340

    Sortija rosetón de brillantes, con brillante central de 0,47 ct aprox, en montura de brazos abiertos en V

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 341

    Brazalete en forma de serpiente con frente completamente cuajado de brillantes que suman 29 ct

    起拍价: 11.000€

    拍卖价格: 13.000€

    Lot 342

    Pendientes largos estilo Art-Decó con aguamarinas de talla esmeralda de 5 ct aprox. cada una, y brillantes en diseño geométrico y cadenetas entrelazadas

    起拍价: 4.200€

    拍卖价格: 4.200€

    Lot 343

    Sortija con gran aguamarina de 22 ct orlada de brillantes,en montura de platino

    起拍价: 2.250€

    拍卖价格: 2.250€

    Lot 344

    Pendientes largos de pp. S. XX con ópalos y diamantes en montura de oro de 18K con frente de engaste en plata

    起拍价: 2.300€

    拍卖价格: 2.300€

    Lot 345

    Sortija estilo Art-Decó con dos cabezas de serpientes cuajadas de brillantes en trabajo calado ,con ojos de zafiros y rubíes respectivamente

    起拍价: 2.900€

    拍卖价格: 2.900€

    Lot 346

    起拍价: 4.500€

    拍卖价格: 3.750€

    Lot 347

    Pendientes largos de pp. S. XX con ópalos ,brillantes de talla antigua y diamantes en montura de oro de 18K con frente de plata

    起拍价: 2.250€

    Lot 348

    Pendientes largos estilo Belle-époque platino y brillantes con diseño de base lobulada con chatones colgantes

    起拍价: 2.200€

    Lot 349

    Delicado broche oval Art-Decó con zafiro de talla rectangular central y diamantes brillantes y zafiros calibrados

    起拍价: 1.400€

    Lot 350

    Sortija rombo Art-Decó con brillantes y baguettes de zafiros

    起拍价: 550€

    Lot 351

    Pendientes largos estilo Art-Decó con zafiros calibrados entre bandas de brillantes , con chatones colgantes y en la parte superior

    起拍价: 3.800€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 352

    起拍价: 11.000€

    拍卖价格: 11.000€

    Lot 353

    Sortija con brillante de talla antigua de 1,5 ct rodeado por orla octogonal de zafiros calibrados

    起拍价: 3.800€

    拍卖价格: 3.800€

    Lot 354

    Sortija chevaliere con brillante central en marco cuadrado y con bandas escalonadas de brillantes ,en montura de platino.

    起拍价: 1.800€

    Lot 355

    Sortija ojo de perdiz con un brillante central de 0,60 ct aprox orlado de brillantes

    起拍价: 1.300€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 356

    Pendientes de brillantes y navettes con diseño de flores y hojas engastadas a diferentes alturas en montura de platino

    起拍价: 9.500€

    拍卖价格: 12.000€

    Lot 357

    Solitario con brillante central de 0,90 ct y diamantes talla princesa en los brazos de la montura

    起拍价: 2.200€

    Lot 358

    Sortija de platino brillantes años 50 en diseño de nudo elevado con un brillante central de 0,30 ct aprox.

    起拍价: 750€

    Lot 359

    起拍价: 2.900€

    拍卖价格: 2.900€

    Lot 360

    Collar rivière de brillantes de tamaño creciente hacia el centro con dos rosetones encadenados colgantes

    起拍价: 22.500€

    Lot 361

    起拍价: 4.800€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 362

    Pendientes estilo Art-Decó con brillantes y ónix en bandas alternas articuladas, con perillas de esmeraldas colgantes

    起拍价: 5.500€

    Lot 363

    Sortija Art-Decó con brillante central de talla antigua de 2 ct aprox orlado de esmerladas calibradas y brillantes en orla exterior

    起拍价: 5.500€

    拍卖价格: 5.500€

    Lot 364

    Pendientes chandeliere completamente cuajados de brillantes estilo Belle époque realizados en platino

    起拍价: 11.000€

    Lot 365

    Pendientes de pp.s.XX con tres brillantes de talla antigua en montura de platino

    起拍价: 9.000€

    拍卖价格: 7.500€

    Lot 366

    Broche placa Art-Decó c.1920 de platino con esmeraldas,rubíes,zafiros y brillantes en torno a ventana central con fondo de cristal de roca sobre el que destaca faisán y formas vegetales a modo de glicinas

    起拍价: 10.000€

    拍卖价格: 17.000€

    Lot 367

    Pendientes de brillantes estilo años 40 con diseño de ala abierta y brillante colgante

    起拍价: 3.800€

    Lot 368

    起拍价: 8.500€

    拍卖价格: 8.500€

    Lot 369

    Brazalete de platino y brillantes con centro Art-Decó de rombo y aros articulados. De estructura semirígida facilmente adaptable como diadema o collar choker

    起拍价: 18.000€

    拍卖价格: 20.000€

    Lot 370

    Pendientes largos de platino y brillantes estilo Art-Decó con diseño de camapana estilizada .

    起拍价: 4.500€

    Lot 371

    Lote formado por 90 brillantes en 6 lotes diferentes,blancos azules y brown

    起拍价: 1.300€

    Lot 380

    Pluma INOXCROM SIROCCO en plata con decoración estriada ,con clip y anillo vermeill

    起拍价: 120€

    Lot 381

    拍卖价格: 300€

    Lot 382

    Pluma MONTEGRAPA en plata y laca azul marmóreo.

    起拍价: 100€

    Lot 383

    Pluma LABAN en plata con cuerpo y capuchón lisos

    起拍价: 70€

    Lot 384

    Pluma PARKER SONET en celuloide verde y negro marmreo

    起拍价: 70€

    Lot 385

    Pluma MONTBLANC NOBLESSE en plata

    起拍价: 60€

    Lot 386

    Pluma SHEAFFER TARGAN en plata con decoración de bandas horizontales

    起拍价: 70€

    Lot 387

    Pluma PARKER VACUMATIC en celuloide, años 40

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 388

    Gemelos rectangulares con decoración grabada en dos lados

    起拍价: 250€

    Lot 389

    Tres pares de gemelos y una barra de corbata en plata

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 65€

    Lot 390

    Gemelos dobles de HERMES en plata

    起拍价: 125€

    拍卖价格: 125€

    Lot 391

    Lote de 5 parejas de gemelos

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 392

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 393

    起拍价: 70€

    Lot 394

    起拍价: 70€

    Lot 395

    起拍价: 70€

    Lot 396

    Tres pares de gemelos con pin, vintage años 70, con sodalita,malaquita y rodcrosita ,en plata rodiada

    起拍价: 70€

    Lot 399

    Lote de dos encendedores Dupont en plata de mesa y bolsillo

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 140€

    Lot 400

    Pitillera en plata de pp.S. XX ANSORENA con forma prismática y decoración guilloché

    起拍价: 90€

    Lot 401

    起拍价: 25€

    拍卖价格: 30€

    Lot 402

    Polvera en plata con decoración de cuadrados grabados

    起拍价: 100€

    Lot 403

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 200€

    Lot 404

    Condecoración en plata y esmaltes. Orden Honor. Virtud. Valor

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 405

    Cuatro encendedores DUPONT plaqué or, tres en sus estuches originales.

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 170€

    Lot 406

    Lote de dos encendedores años 60 en acero

    起拍价: 60€

    Lot 407

    Plaqué or con decoracion de punta de diamante. K8BZ08.

    起拍价: 60€

    Lot 408

    Encendedor DUPONT Plaqué or lacado color tabaco. 9BDT85

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 75€

    Lot 409

    Encendedor DUPONT plaqué or decoración punta de diamante. Ref: EL4884.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 410

    Encendor DUPONT plaqué or con decoración reticulada con forma de rectangulos. Ref:4FK12J8

    起拍价: 100€

    Lot 411

    Encendedor DUPONT plaqué or con decoración de punta de diamante. Ref U2108.

    起拍价: 100€

    Lot 412

    Encendedor DUPONT plaqué or con decoracion rayada vertical y de punta de diamante en bandas alternas.Ref 8ADS06.

    起拍价: 100€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€