Subasta 2, 3 y 4 Octubre 2018
2 de octubre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 468

3 de octubre - Segunda Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 599 al 829

4 de octubre - Tercera Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 830 al 935
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 936 al 1198

搜寻

    Lot 484

    ESCUELA ARAGONESA, SIGLO XIV
    Pasajes de la vida de Jesús: Profeta Zacarías, Circuncisión y Adoración de los magos; y Profeta Isaías, Anunciación a María y Nacimiento de Cristo

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 485

    JOAN MONTOLIU (Castellón de la Plana, c. 1453 - Tarragona, c. 1529)
    Cristo sostenido por dos ángeles, c. 1510

    起拍价: 8.000€

    Lot 486

    JOAN MONTOLIÚ (Castellón de la Plana, c. 1453 - Tarragona, c. 1529)
    San Francisco de Asís, c. 1510

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 487

    Santo Domingo de Guzmán, c. 1510

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 488

    NICOLÁS BORRÁS FALCÓ (Alicante, 1530 - Valencia, 1610)
    San Francisco de Asís predicando a los pájaros

    起拍价: 8.000€

    拍卖价格: 8.000€

    Lot 489

    ESCUELA CASTELLANA, SIGLO XVI
    Las Marías en el sepulcro

    起拍价: 5.000€

    拍卖价格: 7.500€

    Lot 490

    CÍRCULO DE JOAN DE JOANES (Escuela valenciana, siglo XVI)
    Cristo crucificado con la Virgen, San Juan Bautista y María Magdalena.

    起拍价: 4.000€

    Lot 491

    CÍRCULO DE JAN MABUSE GOSSAERT (Maubege?, c. 1478 - Amberes, 1532)
    Virgen con Niño

    起拍价: 18.000€

    拍卖价格: 19.000€

    Lot 492

    ATRIBUIDO A PEETER BOUT (Bruselas, 1658-1719) y ADRIAEN FRANS BOUDEWYNS (Bruselas, 1644-1719)
    Marina

    起拍价: 2.000€

    Lot 494

    ATRIBUIDO A ANDRIES DANIELS (c. 1580-1640)
    Hogar de Nazareth en orla de flores

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 495

    SEGUIDOR DE JAN VAN BIKE MIEL (Amberes, 1599 - Turín, 1664)
    Herrando el caballo

    起拍价: 2.500€

    Lot 497

    Virgen con Niño en orla de flores

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 4.000€

    Lot 498

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    Prendimiento de Cristo

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 499

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    La pesca milagrosa

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 4.250€

    Lot 500

    ATRIBUIDO AL ANAGRAMISTA A. W. (Esc. flamenca, siglo XVII)
    Santa Inés en un paisaje

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 6.000€

    Lot 501

    ESCUELA HISPANOFLAMENCA, SIGLO XVII
    La misa de San Gregorio

    起拍价: 2.500€

    Lot 502

    DIRK STOOP (??) (Utrech, c. 1618-1686)
    Paisaje con figuras

    起拍价: 3.000€

    Lot 503

    SEGÚN JUDITH LEYSTER (Escuela holandesa, siglo XVII)
    Personajes en una taberna

    起拍价: 3.000€

    Lot 504

    NICOLAES KLAES MOLENAER (Haarlem, 1630-1676)
    Paisaje nevado

    起拍价: 9.000€

    Lot 505

    "The bird nester"

    起拍价: 12.000€

    拍卖价格: 47.500€

    Lot 506

    SEGUIDOR DE PIETER SNAYERS (Amberes, 1592 - Bruselas, 1667)
    Sitio y batalla junto a un río

    起拍价: 6.000€

    Lot 507

    ATRIBUIDO A JEAN BAPTISTE SAIVE (Namur, c. 1540 - Malinas, 1624)
    Escena de mercado

    起拍价: 40.000€

    Lot 508

    CÍRCULO DE JOOS DE MOMPER (Escuela flamenca, siglo XVII)
    Paisaje montañoso con un río y un grupo de viajeros descansando en el camino

    起拍价: 15.000€

    拍卖价格: 15.000€

    Lot 509

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
    Vistas con paisajes fluviales enmarcados con una cenefa con decoración de conchas y flores de acanto

    起拍价: 1.800€

    Lot 510

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
    Vistas de paisajes fluviales enmarcados con una cenefa con decoración de conchas y flores de acanto

    起拍价: 1.800€

    Lot 511

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    Coronación de la Virgen con la Trinidad, ángeles, san José y san Luis

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 750€

    Lot 513

    ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XVII
    La Visitación

    起拍价: 1.200€

    Lot 514

    SEGUIDOR DE VICENTE BERDUSÁN (Escuela española, siglo XVII)
    Santo Tomás de Aquino.

    起拍价: 400€

    Lot 515

    PEDRO GARCÍA PALUZO (Escuela colonial?, siglo XVIII)
    Divina Pastora con arcángel san Miguel al fondo

    起拍价: 1.000€

    Lot 516

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    San Francisco de Asís

    起拍价: 600€

    Lot 517

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    Virgen con Niño y san Juanito

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 600€

    Lot 519

    ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1700
    Santa Justina

    拍卖价格: 300€

    Lot 522

    ESCUELA MADRILEÑA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVII
    Sagrada Familia con san Joaquín y santa Ana

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 8.000€

    Lot 523

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII
    San Bruno

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 524

    PHILIPP PETER ROOS, llamado ROSA DA TÍVOLI (1657-1706)
    Escena con ovejas y carneros en un paisaje

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 525

    ALONSO DEL ARCO (Madrid, c. 1635 - 1704)
    San José con el Niño, 1689

    起拍价: 4.000€

    Lot 526

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Santa Rosalía de Palermo en gloria

    起拍价: 4.000€

    拍卖价格: 9.000€

    Lot 527

    ATRIBUIDO A FRANCISCO COLLANTES (Madrid?, 1599? - 1656)
    San Pedro arrepentido

    起拍价: 9.000€

    拍卖价格: 9.000€

    Lot 528

    FRANCISCO HERRERA EL VIEJO (Sevilla, c. 1588 - Madrid, 1654)
    San Francisco, c. 1635

    起拍价: 10.000€

    Lot 529

    JUAN DE ARELLANO (1614-1676)

    起拍价: 45.000€

    Lot 530

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII

    起拍价: 30.000€

    Lot 531

    CÍRCULO DE GIROLAMO FORABOSCO (Venecia, 1605 - Padua, 1679)
    Novizza venetiana

    起拍价: 12.000€

    Lot 532

    Sposa venetiana

    起拍价: 12.000€

    Lot 533

    ESCUELA BOLOÑESA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XVII
    Sagrada Familia con ángeles en el taller de José

    起拍价: 30.000€

    拍卖价格: 30.000€

    Lot 534

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    San Ángel de Jerusalén

    拍卖价格: 300€

    Lot 535

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Cristo en la cruz con la Magdalena

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 275€

    Lot 537

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Santa Inés

    起拍价: 700€

    Lot 538

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    Virgen Inmaculada con ángeles

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 2.500€

    Lot 540

    FRANCISCO JAVIER MERGOLO (Monteleone Calabro, 1746-1786)
    Inmaculada Concepción con Dios Padre, Santiago apóstol y alegoría del Reino de España, 1777

    起拍价: 25.000€

    Lot 541

    BERNARDO LORENTE GERMÁN (Sevilla, 1685-1757)
    Coronación de la Virgen con Ambrosio de Spínola, arzobispo de Sevilla, y otros ilustres sevillanos

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 5.000€

    Lot 542

    CÍRCULO DE FRANCISCO FOLCH CARDONA (Escuela española, siglo XVIII)
    Retrato de María Ana de Pontejos y Sandoval (1807-1834)

    起拍价: 10.000€

    Lot 543

    Retrato de Don Francisco Moñino y Redondo (1742-1805)

    起拍价: 10.000€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€