Subasta 2, 3 y 4 Octubre 2018
2 de octubre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 468

3 de octubre - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 469 al 598
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 599 al 829

4 de octubre - Tercera Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 830 al 935
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 936 al 1198

搜寻

    Lot 438

    Conjunto de 4 instrumentos de medida para barco de la firma alemana ERWIN SATTLER : hidrómetro, barómetro, termómetro y reloj

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 655

    Reloj de cartel Luis XVI en bronce dorado.
    Francia ff. del S. XVIII

    起拍价: 900€

    Lot 663

    Reloj de sobremesa Imperio en bronce dorado. Sobre basamento rectangular, sobre la que se sitúa figura del Amor con lira en la mano, sentado sobre esfera de reloj en porcelana. Firmada "Rabelle a París".
    Francia, primer tercio S. XIX

    起拍价: 1.200€

    Lot 669

    Reloj sobre jarrón de porcelana japonesa Imari, con monturas en bronce dorado y sonería de medias y horas.
    Francia, S. XIX

    起拍价: 1.900€

    Lot 823

    Reloj de sobremesa en mármol y bronce esmaltado en cloisonné.
    ff. S. XIX

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 650€

    Lot 989

    Reloj de sobremesa Imperio en bronce dorado.
    Francia, primer tercio del S. XIX

    起拍价: 1.200€

    Lot 1097

    Reloj autómata con forma de jaula con pajarito apoyado en una base de madera. Marca "Kaiser Foreign".
    Siglo XIX

    起拍价: 180€

    Lot 1196

    Reloj regulador Napoleón III en mármol negro y verde con sonería de horas y medias.
    Francia, ff. S. XIX

    起拍价: 450€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€