Subasta 2, 3 y 4 Octubre 2018
2 de octubre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 468

3 de octubre - Segunda Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 599 al 829

4 de octubre - Tercera Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 830 al 935
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 936 al 1198

搜寻

    Lot 602

    Tres platos de cerámica esmaltada.
    Manises, S. XIX

    起拍价: 450€

    Lot 604

    Jarra burladera en cerámica con la Virgen del Prado, decoración de flores.
    Talavera, S. XIX

    起拍价: 150€

    Lot 605

    Azulejo de cerámica esmaltada con la Virgen del Prado, fechado.
    Talavera, 1883.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 606

    Jarro de bola de cerámica esmaltada en azul de cobalto y ocre con la Virgen del Prado, y pabellones.
    Talavera primer cuarto del S. XIX.

    Lot 609

    Remate barroco de madera tallada y dorada, con hojas y conchas.
    Trabajo español, S. XVII

    起拍价: 500€

    Lot 672

    Lote compuesto por: una soperita con tapa, un especiero, un jarrón, una figura escultórica, una mancerina con forma de águila y una soperita con tapa.
    Alcora, ff. del S. XVII.

    起拍价: 1.000€

    Lot 795

    Pareja de platos de cerámica esmaltada de estilo imari.
    Con marcas de Adrien Pynacker, Delft, Holanda, 1690

    起拍价: 1.200€

    Lot 803

    Vajilla inglesa con decoración de flores en esmaltes de varios colores con marca John Maddock and Sons, Inglaterra
    Ca. 1945

    拍卖价格: 650€

    Lot 809

    Plato de cerámica esmaltada de la "serie del Chaparro"
    Talavera, S. XVIII.

    起拍价: 400€

    Lot 810

    Cuenco de cerámica esmaltada con decoración de ramos polícromos.
    Talavera, ff. del S. XVIII - pp. del S. XIX.

    起拍价: 250€

    Lot 811

    Talavera, S. XVIII.

    起拍价: 400€

    Lot 814

    Centro de mesa de cerámica esmaltada en azul, serie del ramito. Con una "A", marcada en la base.
    Alcora, S. XVIII

    起拍价: 750€

    Lot 815

    Orza de cerámica esmaltada, con un paisaje de un puerto, Italia, S. XVIII.

    起拍价: 400€

    Lot 816

    Sopera blasonada de cerámica esmaltada de decoración policroma con flores.
    Talavera, serie alcoreña, S. XVIII.

    起拍价: 950€

    Lot 817

    Mancerina de cerámica esmaltada de la "serie del ramito".
    Alcora, segundo cuarto del S. XVIII.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 150€

    Lot 818

    Mancerina de cerámica esmaltada de la "serie del ramito"
    Alcora, último cuarto del S. XVIII.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 973

    Aragón S. XVIII

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 950€

    Lot 974

    Aragón S. XVIII

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 950€

    Lot 976

    Plato de cerámica de esmalte tricolor, de la serie de la encomienda.
    Talavera, S. XVII

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 977

    Plato de cerámica de esmalte tricolor, de la serie estrellas de plumas.
    Talavera, S. XVII.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 1028

    jarro de cerámica esmaltada en azul, ocre y verde, con un pájaro entre flores.
    Talavera, primer cuarto del S. XX.

    起拍价: 400€

    Lot 1033

    Aguamanil de cerámica esmaltada, con asas modeladas en lagartijas.
    Trabajo catalán, S. XVIII.

    起拍价: 600€

    Lot 1034

    Cuenco de cerámica esmaltada, de la serie azul.
    Talavera, S. XVIII

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 1035

    Bote de farmacia con escudo de los camelitas en azul de cobalto.
    Talavera, S. XVIII.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 1036

    Salvilla de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con un cesto de frutas.
    Talavera, S. XVIII

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 1105

    Plato acuencado de cerámica esmaltada de la serie hojas de palma.
    Talavera, S. XVII.

    起拍价: 600€

    Lot 1106

    Dos cuencos de cerámica esmaltada uno con una pajarita, otro con círculo concéntricos.
    Talavera, S. XVIII - XIX.

    起拍价: 500€

    Lot 1108

    Especiero de cerámica esmaltada de la serie policroma.
    Talavera, S. XVIII.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 1109

    Salvilla de cerámica esmaltada de la serie polícroma un ave pintada entre árboles de pisos .
    Talavera, S. XVIII.

    起拍价: 500€

    Lot 1110

    Jarro vinatero de cerámica esmaltada de la serie policroma, una liebre entre árboles de pisos.
    Talavera, S. XVIII.

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 1111

    Especiero oval de cerámica esmaltada de la serie policroma,
    Talavera, S. XVIII.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 1154

    Especiero de cerámica esmaltada con flores y cintas.
    Talavera, S. XVIII.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 1155

    Especiero de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con flor en azul de hoja de pluma
    Talavera, S. XVIII

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 300€

    Lot 1156

    Especiero de cerámica esmaltada con ramos policromos en ocre, manganeso y verde.
    Talavera, S. XVIII

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 1157

    Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto con arquitectura y pabellones.
    Fábrica de las Arenas, Manises S. XIX

    起拍价: 150€

    Lot 1158

    Plato acuencado decorado con la flor de la adormidera o margarita esmaltado en azul de cobalto
    Talavera, S. XVIII

    起拍价: 500€

    Lot 1163

    Bote de farmacia de cerámica esmaltada en azul de cobalto con decoración de jaspeado.
    Talavera, segunda mitad del S. XVII

    起拍价: 500€

    Lot 1164

    Bote de farmacia de cerámica esmaltada en azul de cobalto con decoración de esponjado.

    起拍价: 500€

    Lot 1165

    Bote de farmacia de esmaltada en azul con decoración esponjada.
    Talavera, segunda mitad del S. XVII.

    起拍价: 500€

    Lot 1168

    Cántaro de cerámica esmaltada.
    Puente del Arzobispo, S. XIX.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 300€

    Lot 1169

    Aceitera de cerámica esmaltada, "serie de la pajarita".
    Puente del arzobispo, S. XIX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 1170

    Aceitera de cerámica esmaltada.
    Puente del Arzobispo, S. XIX

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 1171

    Puente del Arzobispo, S. XIX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 1175

    Dos mancerinas de cerámica de Alcora, S. XVIII

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 300€

    Lot 1176

    "La familia" grupo escultórico de cerámica esmaltada, Alcora, S. XX.

    起拍价: 200€

    Lot 1179

    Aguamanil de cerámica esmaltada de blanco con argollas a cada lado y cabezas modeladas.
    Alcora, S. XIX

    起拍价: 500€

    Lot 1182

    Plato acuencado de cerámica esmaltada en reflejo metálico de la serie de los" clavelitos".
    Manises, S. XVIII.

    起拍价: 400€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€