Subasta 4 y 5 Julio 2012
4 de Julio a las 18.00h - Primera Sesión - Lotes 1 al 480
5 de Julio a las 18.00h - Segunda sesión - Lotes 481 al 958

Exposición del 22 de Junio al 3 de Julio

搜寻

    Lot 277

    Abanico neoclásico pintado con escena de viajeros esperando el carruaje, y tondos de paisajes enmarcados por cortinajes de lentejuelas ffs. del S. XVIII.

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 100€

    Lot 756

    Trabajo cantonés, h. 1850. Abanico "mil caras" con padrones de madera de sándalo con decoración grabada y tallada.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 764

    Abanico oriental en simil marfil con decoración calada, S. XIX.

    起拍价: 250€

    Lot 790

    Abanico grabado y pintado con chinerías, mediados del S.XIX. Varillaje en madreperla y hueso calado, plateado y dorado.

    起拍价: 120€

    Lot 806

    Tres abanicos; uno en encaje y tela pintada con padrones simulando carey, del S. XIX; otro en tela estampada decorada con un felino del S. XX.; y otro de medio luto en encaje blanco, tul negro y lentejuelas, los padrones de hueso con incrsutaciones , S.

    起拍价: 250€

    Lot 807

    Abanico pericón en raso verde con un paisaje pintado y padrones en madera decorados con un paisaje costero de ffs. del S. XIX.

    起拍价: 150€

    Lot 808

    Abanico Art-nouveau en encaje con aplicaciones de lirios de tela y padrones de hueso también con lirios pintados, h. 1900.

    起拍价: 200€

    Lot 809

    Dos abanicos del S. XIX. Uno con padrones en hueso calado y tela estampada y otro con tela estampada y padrones en madreperla, S. XIX.

    起拍价: 250€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€