Subasta 4 y 5 Julio 2012
4 de Julio a las 18.00h - Primera Sesión - Lotes 1 al 480
5 de Julio a las 18.00h - Segunda sesión - Lotes 481 al 958

Exposición del 22 de Junio al 3 de Julio

搜寻

    Lot 259

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 650€

    Lot 260

    Cama de madera lacada de blanco de estilo Luis XVI, S. XX.

    Lot 261

    Trabajo español, h. 1800. Mesa de juego Carlos IV en nogal y limoncillo.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 262

    Bergère estilo Luis XV, S. XIX.

    起拍价: 360€

    Lot 263

    Trabajo francés, S. XX. Cómoda estilo transición, Luis XV-XVI de madera de nogal.

    起拍价: 400€

    Lot 271

    Trabajo español, S. XX. Sofá lacado en verde de estilo Luis XVI del ebanista Moroder.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 279

    Trabajo colonial, último cuarto S.XVIII. Bureau de viaje Carlos IV en caoba.

    起拍价: 2.900€

    Lot 284

    Cómoda estilo Luis XV con decoración de marquetería, S.XX.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 285

    Trabajo francés, tercer cuarto S.XIX. Librería Luis Felipe en nogal, el cuerpo superior con cuatro baldas y dos puertas.

    起拍价: 1.100€

    Lot 286

    Arcón en caoba y bronce, h.1900.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 294

    Juego de cuatro sillas de brazos estilo Luis XV en madera de haya, S. XX

    起拍价: 500€

    Lot 298

    Bargueño con incrustaciones que simulan marfil con decoración geométrica de flores, animales y bustos de perfil. Siglo XX.

    起拍价: 500€

    Lot 306

    Trabajo español, S. XX. Mesa de comedor extensible estilo Carlos IV en caoba rubia, palosanto y marquetería.

    起拍价: 500€

    Lot 307

    Juego de seis sillas y dos butacas de brazos de madera de nogal, trabajo español, S. XIX.

    起拍价: 650€

    Lot 314

    Inglaterra, primer tercio S. XIX. Mesa de juego en caoba.

    拍卖价格: 300€

    Lot 315

    Trabajo castellano, primera mitad del S. XVIII. Silla Felipe V de estilo reina Ana de madera de nogal.

    起拍价: 350€

    Lot 318

    Trabajo español, S. XX. Aparador en nogal.

    起拍价: 180€

    Lot 320

    Butaca con patas en madera tapizadas en época posterior, pp. S. XX.

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 70€

    Lot 321

    Pareja de peanas alfonsinas de madera de nogal, pps. S. XX.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 322

    Velador en nogal con tapa de mármol, S. XX.

    起拍价: 500€

    Lot 323

    Velador de estilo imperio en nogal con tapa en mármol verde, S. XX.

    起拍价: 200€

    Lot 324

    Tres sillas estilo Luis XVI en madera lacada y dorada, ffs, S. XIX.

    起拍价: 225€

    Lot 332

    Trabajo francés, h. 1790. Cómoda Luis XVI en caoba montada en bronce dorado.

    起拍价: 1.900€

    拍卖价格: 1.900€

    Lot 336

    Pareja de sillones en el gusto isabelino, S.XX.

    起拍价: 170€

    Lot 338

    Cómoda de dos cajones estilo Luis XVI, S.XX.

    起拍价: 150€

    Lot 339

    Mesa estilo Luis XVI en palorrosa, madera ebonizada y metal aplicado, ppios. S. XX.

    起拍价: 120€

    Lot 343

    Sofá Chester en piel verde, con respaldo capitoné, pps. del S. XX.

    起拍价: 600€

    Lot 350

    Mesa de comedor en el gusto Chippendale, S. XX.

    起拍价: 200€

    Lot 354

    Trabajo francés, h. 1800. Mesa de juego "demi lune" Directorio en caoba montada en bronce dorado.

    起拍价: 1.600€

    Lot 367

    Trabajo inglés, h. 1900. Escalera de biblioteca de pino.

    起拍价: 150€

    Lot 368

    Inglaterra, ffs. S. XIX Soporte para macetas en pino y hierro pintado,

    起拍价: 400€

    Lot 369

    Inglaterra, ff. S. XIX Soporte para macetas en pino y hierro pintado.

    起拍价: 400€

    Lot 370

    Trabajo inglés, S. XIX. Mesa de comedor extensible en nogal con patas gallonadas con ruedas.

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 650€

    Lot 373

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 377

    Trabajo del norte de España, quizás Navarra, Ffs.S. XVII, con elementos posteriores. Mesa de refectorio en nogal.

    起拍价: 1.500€

    Lot 379

    Aragón, S. XVII-XVIII. Escritorio en nogal e incrustaciones de hueso tipo "pinyonet" formando motivos geométricos.

    起拍价: 3.500€

    Lot 381

    Trabajo español, S. XVII. Mesa de madera de nogal.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 673

    "Cabinet Vandeen" Luis Felipe en madera de nogal, trabajo francés, mediados del S. XIX

    起拍价: 1.100€

    Lot 682

    Mesa de madera de nogal, S. XVII

    起拍价: 750€

    Lot 686

    Trabajo castellano, S. XVII. Bufete en madera de nogal.

    起拍价: 6.000€

    Lot 688

    Trabajo español, S. XVII. Arcón en nogal con frente tallado con decoración geométrica pilastras

    起拍价: 375€

    Lot 691

    Trabajo mallorquín, S. XIX. Caja limosnera en madera de nogal.

    Lot 693

    Banco con respaldo de madera tallada y policromada formado por una yunta del S. XVIII con partes asociadas de época posterior.

    起拍价: 900€

    Lot 701

    España, S. XVII - XVIII Puerta de madera de pino con cuarterones.

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 702

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 703

    起拍价: 500€

    Lot 704

    起拍价: 500€

    Lot 706

    Trabajo francés, S. XIX. Mesa de alas en pino.

    起拍价: 1.000€

    Lot 728

    Trabajo francés, h. 1790. "Secrétaire à abattant" Luis XVI en caoba y palma de caoba montado en bronce dorado.

    起拍价: 2.250€

    Lot 730

    Sofá Biedermeier en caoba rubia, segunda mitad S.XIX.

    起拍价: 350€

    Lot 733

    起拍价: 1.500€

    Lot 741

    Pareja de mesillas en metal cromado y madera. S. XX

    起拍价: 150€

    Lot 747

    Trabajo mallorquin, S. XIX. Pareja de butacas de estilo Luis XVI.

    起拍价: 450€

    Lot 748

    Pequeño cabinet con frente de bargueño del S. XVII en cuero grabado y carey.

    起拍价: 400€

    Lot 754

    Trabajo español, h. 1800. Par de consolas esquina Carlos IV de madera lacada en blanco y dorado.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 760

    Trabajo catalán, h. 1900 Cabecero y piecero modernista de madera de nogal con decoración dorada grabada.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 780

    Inglaterra, pps. del S. XX. Silla giratoria de madera de nogal.

    起拍价: 250€

    Lot 781

    Francia, último cuarto del s. XIX. "Guèridon" estilo Luis XVI montado en bronce.

    起拍价: 800€

    Lot 782

    Pareja de mesitas estilo Luis XV en nogal.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 783

    Mesita oval de dos cajones estilo transicional con barandilla, S.XX.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 110€

    Lot 800

    Inglaterra mediados del S. XIX. Velador til-top de madera de caoba.

    起拍价: 375€

    Lot 802

    Rinconera en caoba montada en bronce, h. 1800.

    起拍价: 375€

    Lot 803

    Pareja de butacas isabelinas de madera pintada de negro, S. XIX.

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 80€

    Lot 804

    Sofá con respaldo capitoné, trabajo español pps. del S. XX.

    起拍价: 70€

    Lot 805

    Pareja de sillas de estilo Luis XVI, trabajo español ffs. del S. XIX

    起拍价: 250€

    Lot 832

    Trabajo español, ppios. S. XX. "Book-case" en nogal con ménsulas talladas.

    起拍价: 325€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€