Subasta 4 y 5 Julio 2012
4 de Julio a las 18.00h - Primera Sesión - Lotes 1 al 480
5 de Julio a las 18.00h - Segunda sesión - Lotes 481 al 958

Exposición del 22 de Junio al 3 de Julio

搜寻

    Lot 225

    Caja en plata con incrustaciones en hueso y esmaltes de color, trabajo oriental, S. XIX

    起拍价: 70€

    Lot 230

    Pareja de centros en plateado con decoración de frutos, S. XX.

    起拍价: 100€

    Lot 231

    Candelero en metal plateado con figura de fauno, S. XX.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 85€

    Lot 232

    Bote de té estilo barroco en plata, ley 900.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 50€

    Lot 233

    Base de un candelero en plata punzonada, S. XIX-XX.

    起拍价: 25€

    拍卖价格: 25€

    Lot 237

    Juego de seis cucharillas de postre en plata punzonada, S. XX.

    起拍价: 25€

    拍卖价格: 30€

    Lot 238

    Pala y cazo en plateado decoración repujada, S. XX.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 55€

    Lot 239

    Cubertería de seis servicios en metal plateado con decoración de hojas, S. XX.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 240

    Juego de cubiertos de postre, en plata española ley 900, el estilo rococó, S. XX.

    起拍价: 45€

    拍卖价格: 110€

    Lot 241

    Dos pinzas para servir en plateado, S. XIX-XX.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 35€

    Lot 242

    Tres cubiertos para marisco en plateado, S. XX.

    起拍价: 20€

    Lot 243

    Juego de diez cubiertos de servir estilo Luis XVI en plata punzonada, ley 916.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 225€

    Lot 244

    Cuchara para servir salsa, en plata ley 925, S. XX.

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

    Lot 245

    Cuchara y tenedor en plata española punzonada, S. XX.

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 35€

    Lot 246

    Cuchara y tenedor en plata repujada, S. XX.

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 10€

    Lot 303

    Lote de dos teteras, una en estaño y islámica en plata. Marcada en la base.

    起拍价: 30€

    Lot 391

    Mantenedor circular en plateado punzonado con remate de bellota.

    起拍价: 15€

    拍卖价格: 15€

    Lot 392

    Braserillo de mesa con asas en plateado en el gusto del S.XVIII, S.XX.

    起拍价: 75€

    拍卖价格: 400€

    Lot 687

    Palma de Mallorca, h. 1760-70. Pareja de candeleros Carlos III en plata española punzonada.

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 721

    Cafetera en plata punzonada, S. XX.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 95€

    Lot 722

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 110€

    Lot 723

    Jarra en plata española con decoración gallonada, S. XX.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 275€

    Lot 724

    Probablemente Pat Donan, Dublin, 1976. Tankard historicista en plata irlandesa punzonada.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 275€

    Lot 725

    Trabajo español, h. 1790. Palmatoria Carlos IV en plateado español punzonada.

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 45€

    Lot 726

    Salvilla ingletada en plata inglesa con punzones de Birmimgham, h. 1929.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 65€

    Lot 727

    Valencia, último cuarto del S. XVIII. Gran salvilla en plata española punzonada.

    起拍价: 2.600€

    Lot 775

    Augsburgo, principios del S. XIX Escribanía en plata alemana punzonada.

    起拍价: 500€

    Lot 787

    Centrito en forma de cesta en filigrana de plata, S.XIX.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 20€

    Lot 822

    Cruz en plata, trabajo español, S. XVIII.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 475€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€