Subasta 4 y 5 Julio 2012
4 de Julio a las 18.00h - Primera Sesión - Lotes 1 al 480
5 de Julio a las 18.00h - Segunda sesión - Lotes 481 al 958

Exposición del 22 de Junio al 3 de Julio

搜寻

    Lot 221

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 60€

    Lot 222

    Trabajo francés, h. 1900. Benditera en bronce dorado.

    起拍价: 70€

    Lot 223

    Caja relojera Napoleón III en madera de raíz e incrustaciones de madreperla de ff. del S. XIX

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 25€

    Lot 272

    Trabajo español, S. XV-XVI. Bombarda en hierro.

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 273

    Indonesia, S. XVIII - XIX. Lantaka.

    起拍价: 1.500€

    Lot 275

    Coraza y casco de coracero francés usada entre 1870 y 1914.

    起拍价: 950€

    Lot 276

    Trabajo español, S. XX. Pareja de columnas de estuco simulando marmorizado.

    起拍价: 900€

    Lot 282

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 800€

    Lot 287

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 288

    起拍价: 280€

    拍卖价格: 280€

    Lot 289

    Escuela italiana, S. XIX- XX. "Pareja de amorcillos". Bronce dorado. Peanas en mármol negro.

    起拍价: 250€

    Lot 290

    Quizás trabajo romano, S. II. Hebilla de armadura en bronce patinado.

    起拍价: 55€

    拍卖价格: 55€

    Lot 292

    España, S. XVII. Ponderal en bronce.

    Lot 301

    Trabajo español, S. XIX. Pareja de floreros estucados, dorados y corleados

    起拍价: 1.300€

    Lot 304

    Trabajo alemán, h. 1900. Cáliz y patena en metal con decoración en relieve.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 305

    Lote de dos palmatorias, una de ellas en bronce y dos bandejas, ppios S. XX.

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 70€

    Lot 316

    París, h. 1870. Pareja de barómetros de la casa Chevalier.

    起拍价: 550€

    Lot 329

    Cítara "Royal Citarina" segundo cuarto S.XX. En su estuche original.

    起拍价: 25€

    拍卖价格: 65€

    Lot 330

    Inglaterra, 1926. Globo terraqueo. ?Geographia - Terrestrial Globe?

    起拍价: 325€

    Lot 331

    Pareja de apliques con forma de antorcha en metal dorado, España años 70

    起拍价: 80€

    Lot 340

    Lote de cinco abaniqueras en madera dorada, S. XX.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 130€

    Lot 352

    Trabajo español, h. 1800. Pareja de ménsulas Carlos IV, estucadas y doradas.

    起拍价: 210€

    Lot 357

    Trabajo francés, ffs. del S. XVIII. Siete fragmentos Luis XVI de papel para empapelar.

    起拍价: 500€

    Lot 358

    Moscú, s. XVIII. "Santo padre Nicolás de Mozhajks" Placa en bronce y esmalte.

    起拍价: 250€

    Lot 363

    Trabajo inglés, S. XIX. Bandeja circular en latón pintado con frutas y flores.

    起拍价: 200€

    Lot 366

    Trabajo inglés, S. XIX. Bandeja en latón pintada con decoración de círculos concéntricos.

    起拍价: 200€

    Lot 397

    Bebé con cabeza y brazos de composición y cuerpo de trapo, h. 1930.

    起拍价: 15€

    Lot 398

    Dos muñecas de fieltro y otra pequeña de trapo, h. 1930.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 665

    Pareja de relicarios ovales en metal dorado, España, S. XIX

    起拍价: 230€

    拍卖价格: 300€

    Lot 666

    Relicario oval con marco de latón, España S. XIX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 325€

    Lot 667

    Relicario con un fragmento de tela de la madre Maravillas de Jesús del convento de la Aldehuela con fecha del "11-XII-74". y colgante en pasta pintada con un angelito.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 65€

    Lot 668

    Lote de tres relicarios dos ochavados y uno oval del S. XVIII.

    拍卖价格: 800€

    Lot 669

    Relicario oval en madera y vitrales con filicterias de distintos santos con sus reliquias, entre ellas una de San Julian, S. XIX

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 80€

    Lot 670

    Lote de cinco relicarios del S. XIX.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 671

    Juego del tres relicarios del S. XIX, uno de ellos con una reliquia de Francisco de Asis.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 672

    Trabajo español, S. XVII. Pareja de columnas de orden compuesto.

    起拍价: 900€

    Lot 674

    España, S. XVIII- XIX. Colección de cinco casacapiñones en hierro con decoración grabada y otro en madera.

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 600€

    Lot 676

    Trabajo marroquí, S. XIX. Aceitera con tapa en cobre.

    Lot 677

    Trabajo español, S. XVIII. Pareja de chocolateras en cobre.

    起拍价: 200€

    Lot 678

    Trabajo marroquí, S. XIX. Tetera en cobre con sello en la base grabado.

    起拍价: 150€

    Lot 679

    Trabajo francés, S. XIX. Cazo en cobre.

    起拍价: 150€

    Lot 681

    Trabajo español, S. XIX. Olla en cobre con asa en hierro.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 125€

    Lot 716

    Probablemente Antillas para el mercado europeo, h. 1790-1800. Coco Luis XVI montado en plata y tallado con motivos neoclásicos y trofeos.

    起拍价: 450€

    Lot 719

    Trabajo español, S. XIX Panel con bordado a pintura, lentejuelas y papel litografíado. "Santo Domingo de la Calzada"

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 720

    Colgadura en forma de granadas en madera tallada y dorada, S. XX.

    起拍价: 55€

    拍卖价格: 75€

    Lot 731

    Trabajo italiano, S.XVIII. Pareja de paneles con escenas cortesanas. Madera con grabado recortado, pegado y pintado, sobre fondo de paisaje.

    起拍价: 1.500€

    Lot 734

    Pareja de apliques de tres luces estilo Luis XVI en bronce con pináculos en cristal, S. XX.

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 80€

    Lot 737

    Dos corales rojos montados en peanas de madera dorada.

    拍卖价格: 325€

    Lot 739

    Colmillo de narval, sobre peana.

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 740

    Defensa de pez sierra, S. XX.

    起拍价: 900€

    Lot 743

    Coco de mar, asociado a soporte metálico.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 744

    Reja en hierro antiguo aplicada a peana en hierro.

    起拍价: 50€

    Lot 745

    Capitel en madera con restos de policromía.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 749

    Brújula marina de la casa "Kelvin and Hughes", primer cuarto del S. XX.

    起拍价: 500€

    Lot 751

    Pareja de dos fósiles de pez

    起拍价: 100€

    Lot 758

    Persia, probablemente Khorassan, S. XVII. Cuenco en bronce cincelado.

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 759

    España, S. XVIII. Puñal de taco, en hueso y hierro.

    Lot 765

    Juego de tocador en marfil, S. XIX

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 791

    Dos chofetas en bronce con asas de madera, S.XX.

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 10€

    Lot 810

    Pareja de maletas en piel de la tienda parisina ?Old England?, ppios del S. XX.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 811

    Maleta en azul con refuerzos metálicos.

    起拍价: 50€

    Lot 815

    Bandeja de cobre con dos asas, S. XIX

    起拍价: 35€

    拍卖价格: 35€

    Lot 816

    Dos candeleros en bronce dorado, S. XVIII -S. XIX.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 817

    Trabajo español, S. XVIII. Peana de madera tallada y dorada con un querubín.

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 200€

    Lot 818

    Atril en metal plateado, S. XIX

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 225€

    Lot 828

    Columna en mármol rojo "Rouge Royal", S. XIX.

    起拍价: 850€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€