Subasta 4 y 5 Julio 2012
4 de Julio a las 18.00h - Primera Sesión - Lotes 1 al 480
5 de Julio a las 18.00h - Segunda sesión - Lotes 481 al 958

Exposición del 22 de Junio al 3 de Julio

搜寻

    Lot 249

    Dos puños de albas con encaje, una limosnera en terciopelo y una capa en piel. S. XX

    起拍价: 100€

    Lot 250

    Dos fragmentos de tela en terciopelo rojo bordado con hilos de oro y lentejuelas, FF S. XIX.

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 10€

    Lot 251

    Carpeta litúrgica y tres tiras bordadas, dos de ellas con cucharitas, S. XIX

    起拍价: 70€

    拍卖价格: 70€

    Lot 252

    起拍价: 200€

    Lot 253

    Cuatro estolas con distintos colores litúrgicos en seda verde, blanca y morada e hilos de oro pps. del S. XX

    起拍价: 180€

    Lot 254

    Lote de birrete y guantes blancos con una cruz bordada en hilos de oro con perlas y piedras simuladas, S. XX.

    起拍价: 70€

    Lot 255

    Cubre cáliz en seda con hilos bordados en oro, de colores y lentejuelas en el centro con ?IHS?. S. XIX y fragmento en tela bordada con flores y pájaros del S. XVIII.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 680

    Lote de seis textiles S.XIX-XX.

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 694

    Dos capillos, uno de seda bordada con hilos entorchados "a candelieri" Trabajo español, S. XVI. Otro de seda con flores bordadas, trabajo francés o español, S. XVIII, y bordado con "San Juan Bautista" del S. XVII-X

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 694 A

    Juego de dos carteras francesas de "moaré" y cenefa de flores bordadas, S. XIX. Y fragmento de tela bordada con hilos dorados y de color, Japón, S. XIX

    起拍价: 70€

    Lot 694 B

    Dos telas populares una de lana y otra de seda y algodón bordado. S. XIX

    起拍价: 60€

    Lot 746

    Tapete popular bordado a cadeneta sobre fieltro, S. XX.

    起拍价: 150€

    Lot 825

    Casulla en terciopelo granate, con aplicación de cenefa de decoración vegetal, S. XVI

    起拍价: 500€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€