Subasta 4 y 5 Julio 2012
4 de Julio a las 18.00h - Primera Sesión - Lotes 1 al 480
5 de Julio a las 18.00h - Segunda sesión - Lotes 481 al 958

Exposición del 22 de Junio al 3 de Julio

搜寻

    Lot 33

    JUAN MINGUET (sculp) Vista de la Iglesia de San Martín por el monte de Piedad. H.1758

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 34

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Paso de Manzanal

    起拍价: 25€

    拍卖价格: 25€

    Lot 35

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII "Heur et Malheur"

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 15€

    Lot 36

    ESCUELA FRANCESA, H. 1800 La ejecución de Luis XVI

    起拍价: 25€

    拍卖价格: 25€

    Lot 37

    LOPEZ ENGUIDANOS (dib)-NAVIA (Grab) "Origen de la pintura"

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 20€

    Lot 38

    C SILANIE. Ultimo adios del rey.

    起拍价: 120€

    Lot 39

    F. BRAMBILLA (lo pintó) F. BLANCHARD y ASSELINEAU (lo lito). "Vista de las cuatro fuentes en el Palacio de la Granja" y "Vista de la puerta del jardín del Principe en el Palacio de Aranjuez"

    Lot 40

    BLOIXOT (del) - RENARD (sculp) Magdalena Penitente

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 41

    ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1800 "N. S. del Carmen venerada en el Convento del Carmen por los Cofrades del Sto. Rosario"

    起拍价: 120€

    Lot 42

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLOS XVII-XVIII Lote de 7 grabados religiosos incluyendo "N. S. del Portillo", "Sta. Helena", "San Jorge", "Santiago Apostol", "S. Francisco Xavier" y "Los SS Corporales"

    起拍价: 150€

    Lot 57

    Escuela francesa, S. XIX. Vistas de distintos caballos antes de una carrera.

    Lot 58

    JAZEL Y PAPPRILL Cuatro estampas coloreadas con escenas de caballos

    起拍价: 50€

    Lot 59

    C. N. COCHIN (des) M. LINGÉE (grab). "Les Plaisir des Bonnes Gens"

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 60

    C. VAN FALEN (pinxit) F. BASSAN (excud). "Retour de la campagne" y "L´Utile accident"

    起拍价: 250€

    Lot 61

    ZOCCHI (inven) I WAGNER (scp) Il doppo mezzo giorno.

    起拍价: 150€

    Lot 62

    SEGÚN TENIERS. "La basse cour" y "La filuse flamande"

    Lot 63

    JEURAT (pinx) ALIAMET (sculp) "La Place Maubert"

    起拍价: 120€

    Lot 69

    Lote de veintiséis retratos grabados incluyendo a Louis Francois de Bourbon, Jean Baptiste de Lully, Louis de Sacy

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 160€

    Lot 70

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 20€

    Lot 71

    Lote siete de retratos grabados incluyendo F. Mallarmé, Pierre de la Broue.

    起拍价: 20€

    Lot 72

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX Retrato de Charles Jean- Baptiste Bernadotte, mariscal de Francia y Rey de Suecia y retrato de Desiree Clary.

    拍卖价格: 320€

    Lot 73

    C. CANAL (sculp) y V. SCOZIA (inv) La Gula y La Ira.

    起拍价: 200€

    Lot 74

    RAFAEL XIMENO (inv) FERNANDO SELMA (inc) Retrato de Carlos II. H. 1780- 1880.

    起拍价: 150€

    Lot 75

    Lote de seis retratos grabados Luis de Borbon con la batalla de Rocroy y Charles le Brun.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 20€

    Lot 76

    Lote seis retratos grabados incluyendo a Henry Cochin, Stephanus Chauvin.

    起拍价: 50€

    Lot 87

    FRANCISCO DE GOYA "No hubo remedio"

    起拍价: 400€

    Lot 88

    FRANCISCO DE GOYA No te escaparás.

    起拍价: 400€

    Lot 89

    FRANCISCO DE GOYA "El sueño de la razón produce monstruos"

    起拍价: 400€

    Lot 90

    FRANCISCO DE GOYA Quien lo creyera.

    起拍价: 400€

    Lot 91

    FRANCISCO DE GOYA Volaverunt

    起拍价: 400€

    Lot 92

    FRANCISCO DE GOYA No hay quien nos desate.

    起拍价: 400€

    Lot 93

    FRANCISCO DE GOYA Si amanece; nos Vamos.

    起拍价: 400€

    Lot 94

    FRANCISCO DE GOYA "Aguarda que te unten"

    起拍价: 400€

    Lot 99 A

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Par de vistas con figuras

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 110€

    Lot 481

    ESCUELA ALEMANA, FF. S. XVIII "Vista de Mittelheim"

    起拍价: 200€

    Lot 482

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX. "S.A.I. le Duc de Reichständt" (Francois Charles Joseph Napoleon)

    起拍价: 120€

    Lot 483

    Lote de seis retratos de personajes ilustres relacionados con la Revolución Francesa.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 484

    ESCUELA INGLESA, S. XVIII Vista óptica del hospital de Chelsea

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 485

    ESCUELA FRANCESA, S.XIX Danzas campestres

    起拍价: 75€

    拍卖价格: 75€

    Lot 486

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII "Pedro Rodriguez Campomanes", "Alonso de Ercilla", "Ambrosio de Morales" y "El P. Juan de Mariana"

    起拍价: 150€

    Lot 487

    JOSE CARDANO Los ingleses atacan a Buenos Ayres y son rechazados, 1807

    起拍价: 90€

    Lot 488

    A. FRESCHI (grab) Retrato de Carlos Felipe de Francia

    起拍价: 60€

    Lot 489

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX "Jacob reconnaisant la robe de Joseph" y "Rome Savée par venture"

    拍卖价格: 300€

    Lot 490

    Lote de diez retratos grabados incluyendo a Robespierre, Marat y un grabrado de Paisaje con diligencia.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 491

    Cesta de flores, estampa coloreada.

    起拍价: 30€

    Lot 510

    GARNEREY según DAVID Retrato de Jean Sylvain Bailly

    起拍价: 80€

    Lot 511

    A. PESNE (ad vivum pinxit) - J.G. WOLFGANG (sc.) Retrato de la princesa Johanna Carolina de Habsburgo, Abadesa. 1731

    起拍价: 60€

    Lot 512

    RICHTER (peint.) - ESBRARD (grab.) La escuela

    起拍价: 20€

    Lot 513

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX. Presentación del Niño en el Templo.

    起拍价: 60€

    Lot 514

    CRUIKSHANK (grab) "Monstrosities of 1824"

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 515

    Lote de grabados y estampas de papas

    起拍价: 25€

    Lot 516

    ESCUELA ITALIANA, S. XVIII "Casino al pigneto del Marchese Sacchetti"

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 140€

    Lot 517

    VAN DER WERFF (pinx) - GUNST (sculp) Pareja de catafalcos de Jaques V y Madeleine de Francia

    起拍价: 25€

    Lot 518

    Lote de dieciocho retratos grabados franceses incluyendo a Jean Baptiste Rousseau, Charles Le Brun.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 75€

    Lot 519

    GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720- 1778) La Fontana de Trevi

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 1.400€

    Lot 540

    SEGUN MURILLO Adoración de los pastores

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 541

    LE GRAND (lit) según RIBERA Martirio de San Bartolomé

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 20€

    Lot 545

    Lote de veintisiete inscripciones o manuscritos territoriales.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 546

    Mapa de Barbaria

    起拍价: 150€

    Lot 546 A

    HENRICUS HONDIUS Vista de la Región de Beauce en Francia. H. 1609

    起拍价: 200€

    Lot 547

    ESCUELA INGLESA, S. XVIII. Mapas de la Península Ibérica y de las dos Castillas.

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 548

    Par de láminas de flores

    起拍价: 10€

    Lot 549

    Lote de once reproducciones de grabados con escenas costumbristas.

    起拍价: 10€

    拍卖价格: 55€

    Lot 550

    Lámina con escena de pesca

    起拍价: 10€

    Lot 551

    H. DANLOUX (pinx) - P. AUDINET (sculp) Retrato de Carlos Felipe de Francia

    起拍价: 60€

    Lot 552

    VAN DER MEULEN (pinx) LORIEUX (sculp) y DOMENICHINO (pinx) CH. DUTTENHOFER (sculp) "Prise de Courtay" y "Hércules y Aqueloo, río de Grecia". H. 1807 y H.1803-1809.

    起拍价: 120€

    Lot 553

    RAFAEL ESTEVE (grab) JOSEF MARTINEZ (dibuxó) SEGÚN GUERCINO "Jacob trocando las manos quando bendice a los hijos de Josef"

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 554

    VERNET ( pinxit) J. J. BALECHOU (sculp) ?Épreuve de 2e état avec la faute?. H. 1757

    起拍价: 120€

    Lot 555

    Par de estampas de una camada de perros y un burro dentro de un establo.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 20€

    Lot 577

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Militares

    起拍价: 60€

    Lot 578

    Lote de 12 grabados de vistas

    起拍价: 36€

    Lot 579

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX Lote de 4 grabados coloreados con diseños de moda.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    Lot 580

    Lote de 5 estampas coloreadas con reyes y reinas

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 30€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€