Subasta 4 y 5 Julio 2012
4 de Julio a las 18.00h - Primera Sesión - Lotes 1 al 480
5 de Julio a las 18.00h - Segunda sesión - Lotes 481 al 958

Exposición del 22 de Junio al 3 de Julio

搜寻

    Lot 256

    Azucarero con tapa en cristal con decoración al ácido y tallado, S. XX

    起拍价: 20€

    Lot 257

    Quesera con su plato en cristal, S. XX.

    起拍价: 20€

    拍卖价格: 35€

    Lot 258

    Vinagrera eucarística con forma de corazón con decoración grabada al ácido, S. XIX.

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 269

    La Granja, perido historicista, S. XIX. Jarrón en opalina esmaltada con flores y dorada.

    Lot 348

    Trabajo portugués, h. 1800. Garrafa Doña María en cristal facetado y grabado.

    起拍价: 45€

    Lot 349

    La Granja, h. 1765. Candelero en cristal azogado.

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 70€

    Lot 386

    Trabajo francés, h. 1896. Pareja de violeteros conmemorativos en opalina azul.

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 387

    Violetero en opalina blanca con decoración esmaltada en rojo, h. 1900.

    起拍价: 40€

    Lot 389

    Jarra en cristal tallado, S. XX.

    起拍价: 25€

    拍卖价格: 25€

    Lot 390

    Juego de ocho copas en cristal, S. XX.

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 75€

    Lot 735

    La Granja, periodo historicista, S. XIX. Vaso en cristal esmaltado con flores.

    起拍价: 75€

    拍卖价格: 75€

    Lot 736

    Francia, S. XIX. Bombonera en cristal tallado y dorado.

    起拍价: 90€

    Lot 742

    Plato en cristal soplado en color amarillo. Trabajo mallorquín. S. XX

    起拍价: 50€

    Lot 762

    Juego de seis copas de cristal de Bohemia tallado en color granate y escenas esmaltadas en óvalos, S. XIX

    起拍价: 500€

    Lot 763

    Juego de tocador en cristal tallado, trabajo francés años 40-50.

    起拍价: 100€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€