Subasta 4 y 5 Julio 2012
4 de Julio a las 18.00h - Primera Sesión - Lotes 1 al 480
5 de Julio a las 18.00h - Segunda sesión - Lotes 481 al 958

Exposición del 22 de Junio al 3 de Julio

搜寻

    Lot 291

    Escuela italiana, quizás Roma, h. 1700. "Minerva". Bronce dorado. Base en ágata y mármol.

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 900€

    Lot 309

    Escuela castellana, S. XVIII. "Ángel" Madera tallada y policromada.

    起拍价: 250€

    Lot 311

    Escuela española, S. XIX. "Niño Jesús Triunfante" Madera tallada y policromada. Con pena en madera tallada y dorada y corona de plata.

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 325€

    Lot 378

    Escuela Castellana, h. 1600. "Santa Catalina" Relieve en madera policromada y dorada.

    起拍价: 1.200€

    Lot 684

    "Virgen con Niño" Relieve en el gusto románico, S. XX.

    起拍价: 350€

    Lot 689

    Escuela catalana de Olot, h. 1800 "Imagen vestidera de Santo"

    起拍价: 500€

    Lot 715

    Escuela Española, S. XVII "San Francisco y San Ignacio" Pareja de figuras en bronce dorado.

    起拍价: 3.900€

    Lot 750

    Sarcófago en terracota siguiendo modelos fenicios.

    起拍价: 50€

    Lot 752

    Seguidor de Verrochio. Escuela Italiana, S. XVII. "El condotiero Bartolommeo Colleoni"

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 766

    Escuela francesa, S. XVII. "Cristo". Marfil tallado.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 160€

    Lot 767

    Trabajo español, S. XVII. Crucifijo-relicario en madera patinada y bronce dorado.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 200€

    Lot 774

    Trabajo español, S. XVII Cristo en plomo policromado.

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 650€

    Lot 796

    Escuela Cingalo-Portuguesa, S. XVII. "Pantocrator"

    起拍价: 250€

    Lot 797

    "Fauno", en marfil tallado, S. XX.

    起拍价: 200€

    Lot 814

    Escuela española, S. XVII "Moises" Madera tallada.

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 550€

    Lot 823

    Escuela peruana, S. XX "Niño Jesús" De madera policromada, vestido con traje en plata con decoración de filigrana y sombrerito.

    拍卖价格: 375€

    Lot 827

    Agustín Querol (Tortosa, 1860-Madrid, 1909) "Caballero"

    起拍价: 2.250€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€