Lot 867

拍卖号: 92

"Fuero de Labraza" 1196

"Hecha la carta junto a Tudela el mes de septiembre, era milésima ducentésima trigésima cuarta. Reinando Sancho, rey en Navarra y en Alava". Pergamino manuscrito. 68 x 35 cm. (enmarcado)

Firmada con el signo de Sancho VII "El fuerte", hijo y sucesor de Sancho VI "El sabio", que reinó en Navarra entre 1194 y 1234.

起拍价: 7.500€

拍卖价格: 7.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€