Lot 372

拍卖号: 93

MARIANO JOSÉ DE ZÚÑIGA Y ONTIVEROS (1749 - 1825)
"Calendario manual y guía de forasteros en México, para el año de 1803"

(Méjico) En la oficina de autor (1802). 8º menor (13,6 x 7,7 cm). 1h+1 grabado+1h+198p+2h+2 mapas plegados+1h Plena piel con grabados en dorado. Guardas al agua.
Muy raro ejemplar, difícil de encontrar completo.

起拍价: 750€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€