Lot 373

拍卖号: 93

HÉGÉSIPPE MOREAU (1810 - 1838)
Le Myosotis. Illustrations de Robaudi" Ej. 4/500 "1 á 150 - Exemplaires sur Chine ou Japon"

París, Librairie L. Conquet, 1893. 4º mayor (27 x 19,5 cm). 7h+X+1h+384p+3h. Encuadernación de lujo en plena piel grabada en dorados, rojos y azules (simulando la flor), nervios. Cortes dorados. Guardas en piel grabada en dorado simulando la flor y seda con dibujos en colores.

起拍价: 600€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€